Правый сектор начал бессрочную блокаду фур из РФ

В Правом секторе (организация, запрещенная в РФ) заявили о начале бессрочной акции под названием "Медвежья блокада" в Закарпатье против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию, сообщает "Корреспондент".

"Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье. Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут - увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией", - пишут в сообществе "мобильный оперативный штаб/Правый сектор" в Facebook.

Активисты сообщили, что установили блокпосты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики, которые отправляются в Европу.

 

 

 

 

Напомним, акция по блокированию российских фур стартовала в четверг. Инициаторами акции выступили местные организации – ГО "Побратимы Украины", "Карпатская сечь", "Айдар" (волонтеры), Союз УБД  в АТО (Ужгород), сообщают местные СМИ.

 

 

Также закарпатские активисты объявили о создании блокпостов на въездах в Закарпатскую область.

В четверг вечером глава ВО Свобода Олег Тягнибок подтвердил участие активистов "Свободы" из Закарпатья, Волыни и Буковины в акции по блокированию российских фур.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Георгич82
Георгич82 12 февраля 2016 12:40

Сами себе могилы роют...идиоты)

    
Marina123
Marina123 12 февраля 2016 13:16

А, что на счет этого говоря украинские власти? Они санкционировали акцию, которую устроили местные организации – ГО "Побратимы Украины", "Карпатская сечь", "Айдар", Союз УБД в АТО? Что за произвол творится на Украине?

    
бубур11
бубур11 12 февраля 2016 13:27

Цитата: Marina123
А, что на счет этого говоря украинские власти?

"Украинские власти", это такое не смешное, абсурдно - шуточное словосочетание.
Честно сказать удивлён что некоторые наши дальнобойцы в подобную лотерею играют по этому гуляй полю гоняя.

    
EktrS
EktrS 12 февраля 2016 14:15

Украинской власти уже давно наплевать на беспредел, который творят правосеки, или ей попросту выгодно то, что они творят. А в целом, это и на Украине негативно скажется. Ничего хорошего эти блокады ей не принесут.

    
Агап
Агап 12 февраля 2016 14:29

Правый сектор продолжает беспределить. И просто дико, что международное сообщество закрывает глаза на то, что на Украине действует такая экстремистская группировка. Да, совсем ЕС прогнулся под США, которые диктуют ему, как себя вести, как не замечать, что на Украине сейчас преступная власть, что украинцы страдают.

    
logser
logser 12 февраля 2016 14:40

Давно предлагал уйти от Украинской зависимости экспорта, вообще через Украину и с Украины ничего не пропускать пусть все ездят в объезд ради конкуренции. Транзитом всё равно они не хотят пользоваться, хотя могли большие бабки сшибать за него. На одних запретах экономику не построишь. и те 3 года которые Россия позволила шантажировать сама себя незалежной, насчёт газа их может и не быть. Тут надо договариваться жёсче с Европой насчёт транзита или на равных или никак.

    
Dore
Dore 12 февраля 2016 14:46

Цитата: бубур11
Честно сказать удивлён что некоторые наши дальнобойцы в подобную лотерею играют по этому гуляй полю гоняя

Бошки начнут отрывать, может и поумнеют angry
Цитата: EktrS
аинской власти уже давно наплевать на беспредел

Это делается по прямому приказу из Киева crying

    
бубур11
бубур11 12 февраля 2016 14:51

Цитата: Агап
И просто дико, что международное сообщество закрывает глаза на то, что на Украине действует такая экстремистская группировка.

"международное сообщество" всё это время занято куда более для него важными делами. Его такими мелочами как массовый геноцид окружающих варваров (который в результате Ихних же интриг образовался кстати) на слезу не прошибёшь. Оно в своей уже дымящейся норе, активно дожёвывает последние объедки рябчиков с ананасами, перепавшими ему после уничтожения СССР. И в связи с окончанием жировки с банкетом, у "мирового сообщества" стресс и кризис. Не до ерунды сейчас всякой.

    
бубур11
бубур11 12 февраля 2016 15:07

Цитата: Dore
Бошки начнут отрывать, может и поумнеют

"простые люди" действительно удивительно инертны бывают.
Там вообще каюк товарообмену настанет если пойдёт молва что по укро дорогам с продукцией ездить не безопасно.
А в нынешних условиях небезопасно будет ВСЕМ. В том числе и украинским перевозчикам.
Не вижу структур и механизмов контроля, которые бы чёткие различия делали между "вашими" и "нашими". Обложат данью всех скопом. И после какого то момента грабить тоже всех будут. Чё, автомат есть - высадил "сепаратиста"-"кацапа" ака Любого под руку попавшегося из фуры, (а будет упираться - дырок в нём наделал) и владей себе всем содержимым безраздельно, никто слова поперёк не скажет. Ещё и Хероем будешь. "Москаля" ограбил-убил, - родину защитил и прославил.

    
logser
logser 12 февраля 2016 15:11

Есть ещё вариант чтобы сохранить транзит через украину и загрузить наших дальнобойщиков работой. Весь товар с Европы перегружать на границе в наш транспорт, у нас и расстояния побольше или жд или авто транспорт.

    
bog
bog 12 февраля 2016 15:28

Правому сектору просто тошно, делать нечего. Войну не дают вести, с Крымом не получилось.. В Киев не пускают побузить, а энергии то куча, её надо девать, а тут такой случай. Все по принципу" чтобы такого, сделать плохого..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.