Украинских беженцев будут переселять за Урал

 

Госдума выступила с инициативой переселения украинских беженцев за Урал. Создав там рабочие места, планируется увеличить численность населения Сибири. Предложение депутатов Госдумы, предложивших увеличить численность населения за Уралом за счет беженцев из Украины, нашло поддержку Минвостокразвития.

"В перечень территорий приоритетного заселения включены Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область", - сообщили "Известиям" в Минвостокразвитии.

В Дальневосточном федеральном округе до 2020 года будет создано более 50 тысяч рабочих мест. Минвостокразвития уже уведомило об этом решении Федеральную миграционную службу для дальнейшей проработки вопроса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Райхер
Райхер 16 февраля 2016 11:37

А почему умолчено, что переселение будет только изъявивших желание?

    
rusya_aipov
rusya_aipov 16 февраля 2016 13:28

Ну да, сейчас на Дальнем и в Сибири будет много работы. И ТОРы создаются, и осваивать земли нужно, да и в рыболовной отрасли руки не помешают - огромные уловы в последнее время! Так что, всё правильно. Пусть Россия будет новым прекрасным домом.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 16 февраля 2016 14:03

Вот это правильно, нужно не только Украинских, но и остальных желающих из стран средней Азии и др. стран постсоветского пространства устраивать в Сибири. Создать условия и пусть создают новую, великую сибириаду, в пример дикий запад, который заселялся и в итоге родилась великая страна сшп. Желание и труд- все перетрут!

    
EktrS
EktrS 16 февраля 2016 14:34

Почему бы и нет? Если планы депутатов Госдумы, увеличить численность населения за Уралом за счёт беженцев из Украины, нашло свою поддержку в Минвостокразвития, то так и надо сделать. Рабочие места будут обеспечены. Думаю, всё получится.

    
Altai2014
Altai2014 16 февраля 2016 15:11

Что значит "переселение"? очередная чушь, причем вредная.

    
бубур11
бубур11 16 февраля 2016 15:18

Формулировка с "переселением" действительно тухлая. Кто их туда силком погонит? А если гнать не будут, то нахрена такие термины провокационные? Предоставлять Убежище, а так же условия для работы и проживания.

    
kidus
kidus 16 февраля 2016 18:06

Предлагать переселится на выгодных условиях. И скажу честно что в Сибири сейчас не так уж и плохо, климат намного стал теплее и экология значительно лучше чем в Европе да и жизненный уровень населения всяко выше чем на Украине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.