"Вежливые человечки" появились в Луганске

 

Презентация первого детского журнала ЛНР "Вежливые человечки" состоялась в Луганске на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Как отметил главный редактор издания Сергей Колесников, основной целью журнала является "духовно-патриотическое воспитание" подрастающего поколения.

"Мы хотим, чтобы наши дети выросли людьми без страха, без упрека, вежливыми, открытыми, защитниками своей земли, своих близких, честными и благородными", - пояснил Колесников. - Чтобы у наших детей были свои идеалы".

Главред отметил, что помимо сказок, журнал знакомит детей с героями и известными людьми Луганщины.

"Кроме сказки, у нас, например, в первом номере рассказ о Герое СССР Иване Сергеевиче Малько. Он недавно ушел из жизни, и это своеобразная дань памяти этому человеку", - пояснил Колесников.

Главред при этом подчеркнул, что, в отличие от Украины, "журнал не несет ненависти к другим национальностям и культурам", а направлен исключительно на воспитание патриотизма и любви к Родине. 

По его словам, в качестве образца для первого в ЛНР детского журнала его создатели взяли советский журнал "Веселые картинки".

 

"Мы как один из образцов брали известный старшему поколению журнал "Веселые картинки". Там всегда вначале была какая-то смешная история, а потом уже шли конкурсы и все прочее", - отметил он.

"Так и у нас: сначала идет сказка для домашнего чтения вечернего, дальше уже идут рассказы о героях, истории родного края, загадки, шарады, ребусы", - добавил главред.

Детский воспитательно-развлекательный журнал "Вежливые человечки" можно приобрести в газетных киосках Республики. Планируется, что журнал будет выходить один раз в месяц, начальный тираж составит 1000 экземпляров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 18 февраля 2016 00:03

Хорошее дело задумали взрослые...

Бог вам в помощь...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.