Абсурдные новости. 17 февраля 2016 года  

Добрый вечер. Как обычно в это время, спешу представить Вашему вниманию очередной выпуск моей авторской ежедневной рубрики. Этакий пример обывательской аналитики. Ну что, поехали?

 

 

Первое место сегодня несомненно, в общем то заслуженно, принадлежит премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В свете незатихающих скандалов о пожизненной блокировке российского торрент-трекера RuTracker.org, Дмитрий Медведев, на очередном заседании правительственного совета по кино, решил, в рамках борьбы со скукой, посмотреть какой-нибудь фильм, желательно из новинок кинопроката. Совещание то про кино, почему бы и нет? К удивлению всех присутствующих, Медведев совершенно легко зашел на главную страницу запрещенного на века трекера RuTracker.org, выбрал фильм с участием Ди Каприо, если конкретнее, картину «Выживший», и начал просмотр. Медведев, Карл! Сайт, доступ к которому по решению суда закрыт всеми провайдерами России, легко открыл не какой-нибудь Чубайс из Роснано, или мега-мозг из Сколково, а наш простой, обычный, премьер-министр Дмитрий Медведев! Комментарии тут излишни. От себя лишь могу добавить, что когда ко мне придут за автографом активисты «Справедливой России», собирающие подписи под петицией за отставку Медведева, я, пожалуй, им откажу. Ну не могу я поставить свою подпись против человека, который «висит» на пиратских сайтах и смотрит совершено бесплатно западные фильмы, которые нас пытаются приучить смотреть исключительно за деньги. И еще где смотрит? На заседании правительственного совета по кино! Однозначно наш человек!

 

 

Второе место сегодня уходит судебным приставам Архангельской области, которые поставили абсолютный рекорд, взыскав с должника исполнительный сбор, в 333 333 раза превосходящий сумму взысканного долга! Юридическое лицо, задолжавшее местному Фонду социального страхования 3 копейки, было уведомлено о наличии «серьезного долга» по обязательным платежам, но не придало данному факту серьезного значения. Итог – доблестные судебные приставы взыскали с злостного неплательщика всю сумму задолженности, не забыв и об исполнительном сборе, который, на мой взгляд, оказался непомерно высок. Именно благодаря этому случаю, я начал понимать, сколь глубокий смысл наши предки вложили в пословицу «копейка рубль бережет»!

 

 

Кстати, о пословицах. Третье место. Суд в Карелии признал две русских пословицы о законе порочащими честь МВД. В немилость попали следующие составляющие нашего культурного наследия: "закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты". Чем же не угодили представителям российской фемиды прописные истины, которые каждый из нас изучал еще в школе? Оказывается, причиной вынесения столь противоречивого решения, стала публикация в местной газете, в которой было рассказано о действиях сотрудника полиции поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей. Журналист красноречиво охарактеризовал полицейского, опираясь при этом на народную мудрость, оставленную нам предками. В данной ситуации, учитывая проступок полицейского, логично было в суде признать именно его действия порочащими честь МВД. Но суд, как это бывает, пошел легким путем. Что дальше? Признание русских пословиц экстремистскими и запрет? Учитывая что несколько лет назад суд признал экстремистскими лозунги «Русский – значит трезвый» и «Русский выбирает спорт», вполне логично ждать подобной развязки.

 

 

Интересные новости приходят из Европы. Той Европы, которая еще совсем недавно была частью Советского Союза. Латвийские журналисты пишут о новом способе заработка, точнее формирования стартового капитала, который стал в последнее время крайне популярен у молодых прибалтов. Граждане европейских государств активно выставляют на продажу свои внутренние органы, планируя таким образом заработать определенный минимум, необходимый для открытия собственного бизнеса. Свои органы потенциальные европейские предприниматели оценивают в суммы от 6 до 20 тысяч евро. Все таки Европа это то место, где легко можно реализовать свои мечты! Пусть даже и таким экстравагантным способом…

 

На сегодня все. И так со временем припоздал. Банально попал в банальную российскую пробку, которые уже для многих городов нашей страны стали повседневной обыденностью. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Rosomaha
Rosomaha 18 февраля 2016 10:13

А мне RuTracker.org недоступен...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 18 февраля 2016 11:26

Цитата: Rosomaha
А мне RuTracker.org недоступен...


Меняй работу, у правительства есть определенные преференции)))

    
Макоша
Макоша 18 февраля 2016 12:40

Алексей, а вот эта новость вас не заинтересовала? http://politikus.ru/events/70239-v-kitae-kaznili-milliardera-lyu-hanya-kotoryy-b
ral-vzyatki-i-prodvigal-na-dolzhnosti-rodstvennikov-i-druzey.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.