Европа дала "добро" на полеты над Крымом

 

Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) заявило, что авиаперевозчики могут возобновить полеты над Крымом. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление EASA.

В авиационном агентстве пришли к выводу, что риски, связанные с аннексией Россией Крыма, для авиакомпаний снизились.

Ранее EASA рекомендовала не летать над Крымом, поскольку официально Украина отвечает за воздушное пространство над полуостровом, но на деле в Симферополе работают диспетчеры, которые подчиняются авиационным властям России.

Теперь агентство разрешило использовать европейским авиаперевозчикам два маршрута в границах Симферопольского района. При этом координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, должны авиадиспетчерские службы Украины.

Издание считает это решение EASA политической победой Украины, указывая на тот факт, что она сможет получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией Крыма.

Отметим, в сообщении, опубликованном на сайте EASA, говорится о новом соглашении, которое было подписано с Украиной 18 января. Сообщается, что соглашение предусматривает расширение сотрудничества между органами организации воздушного движения, но информация о разрешении полетов над Крымом отсутствует.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 18 февраля 2016 23:26

но информация о разрешении полетов над Крымом отсутствует.
Так на полёт над Крымом у кого они получат разрешение belay ??У хохлов или у ПВО России wink
Издание считает это решение EASA политической победой Украины lol
Ну ну поглядим как они полетят победители bully

    
gaz4301
gaz4301 19 февраля 2016 06:34

опять очередной бред из Киева

    
gaz4301
gaz4301 19 февраля 2016 07:00

Пока РФ не разрешит никаких пролетов не будет. А Европа летать над Крымом хочет и аварийный аэрадром в Симферополе им необходим и сводки погоды и тд.Плюнет она на киев при первом удобном случяе.

    
SergeyK
SergeyK 19 февраля 2016 11:31

Цитата: gaz4301
Пока РФ не разрешит никаких пролетов не будет...
Один "Боинг" укродиспетчеры уже навели, куда надо. Сбить гражданский самолет над Черным морем около Крыма тоже проблем нет - и суши достать можно; и в море кораблики плавают - и штатовские (НАТО) и турецкие. А потом - да; скажут что ПВО РФ отработало. Нашим просто не надо было лапы поганые Кровавому Кондитеру пожимать в 2014; а вместо надо было сразу объявить по дипломатическим каналам и СМИ - фашистский переворот, бандитское террористическое государство; а мы тут ни за что не отвечаем - не боитесь ежели - летайте...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.