В России разрешение EASA полетов в Крыму назвали политизированным

 

Росавиация назвала рекомендации Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) касательно полетов над Крымом политически мотивированным решением. Об этом говорится в комментарии, размещенном на официальном сайте ведомства.

«Очевидно, что рекомендация EASA является сугубо политически мотивированным решением, которое совершенно не отражает реальных технических возможностей украинских диспетчерских центров и создает угрозу безопасности полетов в данном регионе», — сказано в сообщении.

«Политизированные решения не должны подменять принципов безопасности полетов», — подчеркнули в Росавиации.

Накануне стало известно, что EASA разрешило авиакомпаниям возобновить полеты над территорией Крымского полуострова. Эксперты агентства решили, что в настоящее время риски, связанные с присоединением Крыма к России, значительно снизились.

До настоящего момента европейские авиакомпании не летали над Крымом из-за нерешенного, как утверждают в Европе, конфликта между Украиной и Россией о юрисдикции полуострова, передает Новая газета.

Министерство инфраструктуры Украины, в свою очередь опровергло информацию о разрешении полетов над Крымом. «В заключении EASA говорится исключительно о маршрутах в воздушном пространстве над Черным морем, которые не затрагивают территорию Крыма. Воздушное пространство над автономной республикой Крым и территориальными водами остается закрытым для полетов воздушных судов», — уточнили в ведомстве.

Напомним, в сентябре Украина запретила 25 российским авиакомпаниям совершать полеты на Украину из-за того, что компании осуществляли перевозки на территорию Крыма, который власти страны считают оккупированной. В свою очередь аналогичный запрет в отношении украинских авиакомпаний ввела и российская сторона.

25 октября в силу вступил официальный запрет на полеты между Россией и Украиной.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АнджиНов
АнджиНов 19 февраля 2016 11:23

Решение EASA говорит о том, что Европа реально согласна с присоединением Крыма к России. А то, что украинские диспетчера не согласны проводить воздушные суда над этой территорией, это их личные проблемы.

    
Анфиса
Анфиса 19 февраля 2016 11:40

Я уверена, что в ЕС сами заинтересованны в том, чтобы возобновить полеты над территорией Крыма. Скоро найдется способ обойти все ограничения, вот увидите.

    
Разин
Разин 19 февраля 2016 12:14

Решение EASA говорит о том, что Европа реально согласна с присоединением Крыма к России.

Нет, это решение говорит о том, что победило бабло. Японцы то же считают Курилы своими, что не мешает им вести с нами торговлю. Всё стерпит бумага, на которой можно как на заборе и на указателях написать что угодно, а владельцы торгового и транспортного бизнеса убытков не потерпят.

    
chrisbotti
chrisbotti 19 февраля 2016 14:27

А не послать ли это европейское агентство, куда по дальше, чтобы они не вмешивались в дела чужого государства. Как говорится, советы будете давать вашим жёнам, если они у вас есть. Тоже мне, рупор демократии и справедливости.

    
SergeyK
SergeyK 19 февраля 2016 14:35

Так над Крымом али над морем?? Можно летать или нельзя??! А кто "Боинг" в прошлый раз вальнул - наши? Если наши, дак как можно рядом с такими бандюгами летать?! Укры? - дак тем более! Донецкое ополчение? - так оно под Мариуполем на море; если у него "Бук" тот остался; дак он достает 40 км; а территориальные воды - 12 миль * 1.853 км..! А если тому ополчению военторг еще чего покруче успел с 2014 г. подкинуть?? С 2014 г. мно-о-го воды утекло и ваще все считай поменялось... А насрать им, по ходу, EASA ентому. Плевать им с высокой европской колокольни кто еще завтра будет лететь с 10-15 км и приземляться в виде глыбы льда, крыши селянам укропским проламывая... Была Европа, больше тысячелетия была - да вся вышла. Вместе с христианской своей моралью и культурой - одни пидоры там остались, точнее - пидорастические бюрократы. Их, козлов, теперь не токмо великие воители III Рейху; их любая арабская гопота или даже укры покорить могут...

    
Макоша
Макоша 20 февраля 2016 22:07

Долго ли придётся ждать известия об очередном боинге сбитом ополчением ДНР?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.