Абсурдные новости. 18 февраля 2016 года  

Добрый вечер. Как быстро летит время! Дни сменяют дни, и вот уже не за горами весна, которая пролетит так же стремительно, как пролетела зима. И только одно неизменно и постоянно в этом круговороте времен года – моя авторская рубрика, которая ежедневно представляет Вашему вниманию обзор событий и происшествий, имевших место в течении уходящего дня.

 

 

Первое место. Скрепя сердцем сегодня вновь ставлю на вершину нашего импровизированного пьедестала Украину. Не хотел этого делать, но повод крайне веский. После того как киевские власти лихо переименовали 70 населенных пунктов российского Крыма, энтузиазм местных законотворцев не только не иссяк, но и резко пошел в гору. В ближайшее время В Верховной Раде рассмотрят законопроект, согласно которому на Украине Россию должны называть Московией. Воспаленный мозг народного избранника, вынесшего данный законопроект на обсуждение, родил на свет мысль, что Россия не может называться Россией, так как это название Киевской Руси, правопреемником которой служит Украина. Хотя, если разобраться, депутаты Рады близки к решению проблемы. Только зашли не с той стороны. Все очень просто. Раз Украина – наследница Киевской Руси, то нужно не Россию в Московию переименовывать, а Украину в Россию. После этого все проблемы уйдут. Автоматически бывшая Украина окажется под юрисдикцией нашего законноизбранного правительства и президента. Ну и соответственно, наши правоохранители на законных основаниях смогут навести порядок на российской территории. По моему оптимальный вариант для выхода из ситуации, которая подзатянулась и уже порядком всем поднадоела.

 

 

Второе место. Однозначно стоит отметить незадачливого грабителя, который сегодня ворвался в одно из отделений Сбербанка и, угрожая сотрудникам гранатой, пытался забрать из кассы всю наличность. После того, как в отделении поднялся шум и злоумышленник понял, что кассир успела нажать тревожную кнопку и вызвать полицию, грабитель поспешно ретировался с места преступления, не прихватив с собой ни копейки денег. Приехавшая полиция стала опрашивать очевидцев и смотреть записи видеокамер, пытаясь установить личность грабителя. Все оказалось гораздо проще. Злоумышленник существенно облегчил труд правоохранителей, оставив на месте преступления свой паспорт. Это случай должен войти в историю криминалистики. Так быстро раскрыть преступление еще не удавалось никому, даже легендарным сыщикам МУРа. Хочется так же обратиться к представителям московской полиции. Когда поймаете этого налетчика, а это судя по всему неизбежно, оцените по достоинству эпизод с оставленным на месте преступления паспортом и позвольте ему оформить явку с повинной. Ведь по сути своей он именно это и сделал…

 

 

Третье место. Несомненно, нельзя оставить без внимания деятельность российского юриста Ильи Ремесло. Сколь российских активистов и проправительственных организаций не боролось с несистемной оппозицией, несомненно самые серьезные результаты именно у этого молодого специалиста. Несколько дней назад мы узнали что Илье удалось невозможное – инициировать уголовное дело против известного блогера Антона Носика, выступившего в конце прошлого года за то, чтобы Сирия вместе со всеми ее жителями была стерта с лица земли. Неожиданно. Приятно. Чертовски приятно! И вот сегодня Ремесло нанес новый удар по либеральной тусовке. В ходе инициированной Ильей проверки текста статьи Андрея Пионтковского "Бомба, готовая взорваться", размещенной на сайте издания «Эхо Москвы», было установлено, что статья содержит признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Теперь оппозиционным идеологом займется ФСБ. А Илья Ремесло может ставить на своем прикладе вторую зарубку. Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка…

 

Не радует Росстат. По данным федеральной службы, реальные располагаемые денежные доходы населения России в январе 2016 года уменьшились на 6,3% в годовом исчислении. Относительно же декабря 2015 года реальные доходы и вовсе упали в январе на 52,2%. Тем временем реальная зарплата упала в январе на 6,1% в годовом выражении и на 26,7% к декабрю-2015. Печальная статистика. Складывается впечатление, на фоне стремительно растущих цен на продукты и прочие блага, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека, что мы катимся в пропасть. Но вряд ли январь, месяц, большую часть которого составляют выходные дни, можно считать показательным. Может еще и не все так плохо?

 

 

И на последок вроде бы простая задача, над которой уже несколько недель подряд бьется все прогрессивное человечество. Задача взята из канадского учебника учащихся начальных классов и вроде бы крайне проста в решении. Но в ее разгадке поучаствовало уже несколько миллионов человек, а единодушия так и нет. Сражу скажу, что основных вариантов ответа – три. А как Вы думаете, какое число получится в итоге?

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, представляющей Вашему вниманию небольшой и крайне своеобразный обзор событий и происшествий, попавших под пристальное внимание мировой прессы в течении уходящего дня.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Corwin
Corwin 18 февраля 2016 22:28

С задачкой вообще не понял. Очевидно что 16 получится. Какие еще варианты?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 февраля 2016 22:38

А что за фигня с задачкой?По мне так ответ 14 и в чем прикол? С соседями все ясно.У их на почве авитаминоза чердак основательно снесло.Неужели простые хохлы не понимают ,что из за кучки клоунов-психопатов их уже все за ДЕБИЛОВ считают.

    
Perepel
Perepel 18 февраля 2016 22:45

Не ребята не 14 и не 16
получается 15
из 1 го - яблоко стоит 10
из второго бананы стоят 4
из 3го кокос стоит 1
и в четвертом - 1+10+4

    
stalin
stalin 18 февраля 2016 22:46

Цитата:Задача взята из канадского учебника


Цитата: Corwin
Очевидно что 16 получится. Какие еще варианты?


"Corwin"! Но Вы же не из КАНАДЫ! wink

    
Perepel
Perepel 18 февраля 2016 22:47

Хотя ответ может быть и другим.
Все зависит от того покупаем или продаем.
И существуют ли скидки при оптовых закупках.
Короче, стоимость фруктового ассорти в диапазоне от 10 до 20

    
Perepel
Perepel 18 февраля 2016 22:48

Ау, йоу, куда ответ про 15 делсо?

    
Nevskij
Nevskij 18 февраля 2016 22:55

правильный ответ =14

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 февраля 2016 23:20

Цитата: Perepel
Не ребята не 14 и не 16
получается 15
из 1 го - яблоко стоит 10
из второго бананы стоят 4
из 3го кокос стоит 1
и в четвертом - 1+10+4
Там три банана,а не четыре.Картинку рассмотри правильнее.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 18 февраля 2016 23:26

Цитата: Perepel
из второго бананы стоят 4

Но в связке не 4 а 3 банана, хотя может считать кучку банан по номиналу как 4?
Как в старом анекдоте: Гиви сколько будет 2х2? Три. Гоги а ты как думаешь? Пять. Учитель-правильный ответ, где то пять-шесть.

    
Ltymub4
Ltymub4 18 февраля 2016 23:26

Я же говорил, что Крыма и Донбасса упыриотам маловато будет, что они всю Россию переименовывать будут. А они, сердешные, сразу целиком всю Русь переименовывать захотели. Халтурщики, конечно. Но депутаты ВРУ(какое меткое сокращение!) могли бы хоть не много знать историю(их же там сотни!). И не одна падла не вспомнила, что уже Иван Грозный гордо именовался "царем российским, государём московским и владимирским, казанским, астраханским, сибирским и прочая и прочая и прочая...". Жаль, дедушка не дожил и не знает, что "щирые упыриоты" считают его титул краденным, он бы с этими потомками беглых рязанских холопов разобрался по-своему, без всех этих дипломатических условностей, зато Донбасс сразу стал бы мирным регионом.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 18 февраля 2016 23:29

Цитата: Corwin
С задачкой вообще не понял. Очевидно что 16 получится. Какие еще варианты?


Чисто математического ответа нет, так как задача на внимательность, а значит с подвохом.В финальном примере бананов в связке не 4 а три и кокос всего одной половинкой представлен. Ответ - 14

    
stalin
stalin 18 февраля 2016 23:40

Цитата: Алексей Зотьев
Ответ - 14


Почему - (минус) 14? Или Вы просто заменили знак=?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 18 февраля 2016 23:47

Цитата: stalin
Цитата: Алексей Зотьев
Ответ - 14


Почему - (минус) 14? Или Вы просто заменили знак=?


Это тире, я просто подумал что я не на ЕГЭ и расслабился, правильно конечно было написать либо после двоеточия либо после знака равно.

    
stalin
stalin 18 февраля 2016 23:55

Цитата: Алексей Зотьев
Это тире, я просто подумал что я не на ЕГЭ и расслабился, правильно конечно было написать либо после двоеточия либо после знака равно.


Все верно. Но коли задачка на внимательность, то и вопрос соответствующий...



Цитата: Алексей Зотьев
Чисто математического ответа нет,



Цитата: Алексей Зотьев
. Ответ - 14



Почему? Если:


Цитата: Lenya100pa
А что за фигня с задачкой?По мне так ответ 14 и в чем прикол?



Значит "Lenya 100 ра" прав.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 19 февраля 2016 09:19

А что, Московия неплохо звучит, а мы, московитяне, переименовываем Украйну в Киёвину. Да будет так. ))

    
ges
ges 19 февраля 2016 10:46

Получается 12?

    
bronenosets
bronenosets 19 февраля 2016 11:03

Задача для 6 класса smile
Правильный ответ - 14 (яблоко=10, один банан =1, один целый орех = 2, или его половина =1)
Т. о. 1+10+3=14

    
ges
ges 19 февраля 2016 11:31

Пардон, ошибся 14

    
Silence
Silence 19 февраля 2016 11:38

14 конечно. Пол какоса(1)+яблок(10)+бананов(3).

    
Corwin
Corwin 19 февраля 2016 13:29

Цитата: Алексей Зотьев
Чисто математического ответа нет, так как задача на внимательность, а значит с подвохом.В финальном примере бананов в связке не 4 а три и кокос всего одной половинкой представлен. Ответ - 14

Чистый математический ответ есть. Если бы количество чего-то там определялось рисунком, то на первой картинке были бы 3 яблока безо всяких плюсов. На второй - яблоко + связка из 6 бананов. Как бы это понятнее... На рисунке мы видим следующую грамматику: картинка трех видов, знак сложения, знак равенства, число из которых и формируются выражения. Еще пожалуй пробельный разделитель. Нет предпосылок считать что там еще и операция умножения внутри запрятана в виде количества долек ореха или количества бананов в связке. Если следовать путем подвоха, то с чего вы (в смысле вообще кто угодно) взяли стоимость долей ореха равноценна? Левая ведь меньше правой. А на 4 рисунке в связке бананов "угадывается" четвертый - когда его стирали - оставили пимпку. Да и вообще не факт, что связка из 3 бананов это строго 3/4 от связки из 4. Нелепость.

Я не знаю какой идиот к канаде решил детям начальных классов вместо обычных переменных в уравнениях фрукты рисовать, но предполагаемый "подвох" им сломает вообще всякое понимание того, что математический аппарат абстрагирован от реальности. Скажем как из бананов вычли кокос?
Но когда вычитали? А как детям дроби будут объяснять? 1/2 + 1/2 в реальности не становится целым.

Вспоминается вот эта статья Лекса Кравецкого:
Нанотехнологическая арифметика
http://lex-kravetski.livejournal.com/455890.html?thread=62559698
Давайте все вместе похохочем.

    
бубур11
бубур11 19 февраля 2016 13:45

Цитата: ledorub eisbeil
А что, Московия неплохо звучит, а мы, московитяне, переименовываем Украйну в Киёвину. Да будет так. ))

Тогда уж во Львоваину правильней будет.

    
MOSPINO
MOSPINO 19 февраля 2016 20:09

Цитата: бубур11
Цитата: ledorub eisbeil
А что, Московия неплохо звучит, а мы, московитяне, переименовываем Украйну в Киёвину. Да будет так. ))

Тогда уж во Львоваину правильней будет.

А почему не в Куевию?

    
бубур11
бубур11 19 февраля 2016 21:55

Цитата: MOSPINO
А почему не в Куевию?

Потому что эту гниль через запукру в Малороссию надуло. В своё время этот контингент рагулёвский активно в Киев переселяли, как татар в Крым. Потом начали из них местную "элиту" формировать. А потом это всё в нужный момент ВСПЛЫЛО.