Вооруженные силовики в камуфляже шмонают киевлян и требуют аусвайсы

Киевляне наконец-то чувствуют себя в полной безопасности. Не успела показать свою «работу» новая полиция, расстреливающая на месте пассажиров авто, как ей на помощь пришли каратели добробатов.

Они шмонают карманы и сумки прохожих, обыскивают подозрительных на их взгляд личностей, шляющихся по центру столицы и проверяют документы. А в центре Киева организованы блок-посты, на которых обыскивают людей ради их безопасности, что конечно же, куда лучше кровавой «йолки» Януковича.

Именно за эту «свободу» и стоял майдан. Правда, кастрюлеголовые пока протестуют весьма робко и тихо, и то лишь в соцсетях. Но выкриков в поддержку винницких вояк пока не слышно, хотя еще недавно офисные хомячки радостно приветствовали убийство полицейскими подростка и радостно вопили «Полиция должна убивать!». А вот по поводу незаконного шмона на центральных улицах вооруженными парнями в камуфляже восторгов пока нет: привыкают. Сами же «стражи порядка» говорят, что проверяют прохожих в связи с усилением мер по обеспечению безопасности в столице. Кто им дал такое «право» неясно.

«На данный момент просто есть постановление... У нас такая работа, нам просто дали приказ и мы его выполняем», - сказал представитель батальона на вопрос, на каком основании они останавливают прохожих и роются в их сумках и карманах. Судя по всему, бойцы батальона «Винница» зачищают центр столицы накануне празднования второй годовщины Революции гидности. Ну что бы нация в полной мере почувствовала свое достоинство и свободу от кровавого Януковича, выворачивая карманы и рюкзаки перед вооруженными силовиками.

«Это для безопасности самих граждан», - уверяют офицеры батальона имени малой родины президента Порошенко

На вопрос, есть ли другие точки в Киеве с импровизированными "блокпостами", представители батальона не смогли ответить, но только на улице Крещатик есть два таких «пропускных» пункта. Пока ничего не известно об обнаруженных во время импровизированных обысков, опасных для киевлян предметов, типа гранат, снайперских винтовок, гранатометов, но патрулирование продолжается. Явно, после таких «мер безопасности» желающих помянуть Небесную сотню будет на порядок меньше. Сами киевляне, восторженно поддержавшие переворот, покорно вываливают аусвайсы, кошельки и мобилки для осмотра военными и бегут из центра Киева. Мэр Кличко «новые порядки» на улицах не комментирует, равно как и министр МВД Аваков. Хотели демократии и гидности? Получите и распишитесь.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 19 февраля 2016 08:14

А вот комментарий Кличко, я бы с удовольствием послушал. Или почитал, но послушать интереснее. ))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.