В Раде зарегистрирован проект об ограничении прав россиян

 

Законопроект, предусматривающий запрет на занятие россиянами государственных должностей, зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Об этом сообщил один из инициаторов постановления депутат фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский. Инициаторами проекта выступили два депутата от "Блока Петра Порошенко" и один от "Народного фронта". 

"Запретить лицам, которые, кроме гражданства Украины, имеют так же гражданство государства-агрессора, быть государственными служащими, депутатами всех уровней, судьями, сотрудниками правоохранительных органов или занимать руководящие должности от государственных и коммунальных предприятий", - написал он на своей странице в Facebook.

Логвинский добавил, что законодательство Украины не признает правовых последствий двойного гражданства, это, в свою очередь, "создает угрозу допуска граждан государства- агрессора к указанным выше должностям и деятельности вопреки национальным интересам Украины".

В январе 2015 года Верховная Рада постановила признать РФ "государством-агрессором" и призвала сделать аналогичный шаг международные организации. Кроме того,  Донецкая и Луганская народные республики были признаны "террористическими организациями". В МИД РФ назвали это решение парламента "абсолютно безответственными" и отметили, что депутаты занимаются "мифотворчеством".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

apetrofffff
apetrofffff 20 февраля 2016 10:01

Очередной очень "важный" закон приняли украинские депутаты, теперь в их коррупционные ряды не посмеют влиться граждане с российским гражданством. Хотя, и до принятия закона не видно было очереди из желающих.

    
Voldemarus
Voldemarus 20 февраля 2016 10:52

Так я не понял, вна украине таки есть двойное гражданство? Или есть, но не для всех?

    
Ctdf666
Ctdf666 20 февраля 2016 11:09

Нда, наглости хохлов, конечно, нет конца и края. Россия помогала Украине в решении газового вопроса, в проведении минских переговоров, приняла украинских беженцев, а нас продолжают шельмовать и называть агрессором!

    
Георгич82
Георгич82 20 февраля 2016 11:55

Когда же эти придурки введут запрет на пользование Российским газом, нефтью, углем. А то только и могут, что пустозвонить.

    
бубур11
бубур11 20 февраля 2016 12:22

Цитата: Георгич82
Когда же эти придурки введут запрет на пользование Российским газом, нефтью, углем. А то только и могут, что пустозвонить.

Ещё пускай всё "позорное наследие Советского прошлого" уничтожат полностью. Все жилые постройки, энергоустановки, заводы, инфраструктуру, технику, оружие, прочие материальные изделия, схемы власти, энергоснабжения, здравоохранения, юриспруденции и образования, литературу, в том числе и техническую, Всё созданное "проклятым Совком".
Вот тогда по чесноку всё будет.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 20 февраля 2016 12:26

А том цирке-раде что,не скачут???

Не порядок...

Всем скакать!!! wink

Проскакали страну..

    
EktrS
EktrS 20 февраля 2016 12:34

Такие новости от украинской рады уже совсем не удивляют. Сколько бы Россия не шла на уступки этой стране, её правительство этого не оценит. От них можно ожидать только очередных пакостей и обвинений России в агрессии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.