Кравчук предрек Украине «последнюю революцию»

 

«Я убежден, если захотят, то соберутся и решат вопрос. Если будут перетягивать веревку, если будут говорить о том, кто старше – президент или премьер, у кого больше полномочий, а руководители фракции будут играть в дудку то в одну, то в другую, завершится это очень плохо. Завершится очень и очень плохо. Не хотелось бы этого иметь, но имеем то, что имеем», – заявил Кравчук в эфире телеканала «112 Украина».

По мнению бывшего главы Украины, противостояние в высших эшелонах власти может закончиться «очень и очень плохо». «Может, Майдана не будет, а революция будет, и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим», – поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие событий Кравчук.

В пятницу бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что проблемы Украины не ограничиваются политическом кризисом, страна переживает экономический, монетарный кризис и кризис безопасности, все в комплексе это привело страну к самому глубокому кризису с начала 1990-х годов.

В тот же день спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман официально объявил о выходе из парламентской коалиции фракции «Самопомощь», что фактически означает ее распад.

Напомним, изначально в правящую коалицию в парламенте Украины вошли пять партий – Блок Петра Порошенко, «Самопомощь», «Батькивщина», Радикальная партия и «Народный фронт». В среду о выходе из коалиции объявила «Батькивщина». Ее лидер Юлия Тимошенко, объясняя такое решение, заявила, что «эта стая» не имеет шансов проводить реформы. На следующий день из состава коалиции вышла и «Самопомощь», которая позже объявила себя оппозиционной.

В среду Тимошенко предложила инициировать рассмотрение постановления об отставке Яценюка до конца текущей недели. А в Раде были зарегистрированы два постановления об отмене результатов голосования по отставке и повторном голосовании.

В тот же день депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем по итогам заседания фракции заявил, что, по мнению БПП, Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев.

Во вторник в ходе голосования по вопросу вынесения вотума недоверия Кабмину парламент Украины не смог принять резолюцию о недоверии Кабмину страны. За решение об отставке проголосовали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

В результате в парламенте сложилась парадоксальная ситуация – депутаты за несколько минут до этого признали работу правительства неудовлетворительной, но сместить кабинет министров не смогли. Однако Рада будет иметь возможность вернуться к этому вопросу на следующей сессии – в сентябре.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ltymub4
Ltymub4 19 февраля 2016 21:52

Я так понимаю: с точки зрения большинства депутатов "страны У" возможно доверить управлять государством правительству, которое с этим(по их же мнению) не справляется. Это говорит об полном не соответствии парламентариев своему рабочему месту.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 февраля 2016 22:21

Поражают эти ,,БЫВШИЕ,,правители Руины.Пока они у власти ,вся их работа это заталкивание своей страны в ,,дупу,,.Пошел на пенсию,все, радетель отечества.От одного в памяти тележка,,кравчучка,,и вечная нищета с челночным выживанием.От другого ,-пчелы и хохлятизация Крыма по полной.Про Верховну ЗРаду и говорить нечего,там не то ,что порядочных,там работающих нет.ПОГРЕЛ ЗАД,ЗАРАБОТАЛ БАБЛО вот весь смысл этих ,,ИЗБРАННИКОВ НАРОДА,,.

    
Георгич82
Георгич82 19 февраля 2016 22:40

Весело смотреть на этих идейных. Пришли к власти за американские деньги, добили свою страну..но видимо еще не совсем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.