На Украине пожаловались на атаки беспилотников с бомбами

Фото: world.fedpress.ru - архив

 

«Цель - склад боеприпасов. Не три БПЛА, а три налета. Первый вечером, два ночью. Бомбы погасили, все локализовали», - написал он в своем Facebook.

Он заявил, что около месяца назад возле Десны также был замечен беспилотник. «Шел вдоль дороги, скорее всего на ручном управлении. Что это было пока не ясно, но меры предосторожности приняты. А вот наТПУ 93 ОМБр воздушный налет в чистом виде», - написал он.

При этом он заметил, что «сверхмалые цели на сверхнизких высотах практически не определяются большинством систем обнаружения». По его словам, их обнаруживает БУК, но их не хватает. В связи с этим он попросил у всех предоставить прожектора. «Штуки 3-4. Пусть не супермощные, но рабочие», - добавил он.

18 февраля и.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль заявил, что причиной нескольких взрывов на складе в Запорожской области, произошедших 17 февраля, стали сброшенные с беспилотника мины.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин опроверг причастность республики к ночному происшествию. «Вы на карту смотрели? У нас на линии соприкосновения Запорожской области нет. Вы видели у нас такие беспилотники, чтобы они могли долететь на такое расстояние? Наши военные БПЛА не могли», – заявил он журналистам на брифинге.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Черный Бай
Черный Бай 19 февраля 2016 19:40

"... три налета, и сбрасывали мины" вперемежку с пустой стеклотарой... а ночью пытались порушить склад методом его раскачивания... к утру все закончилось. Панночка в этот раз не прилетала...

    
Макоша
Макоша 20 февраля 2016 21:53

Цитата: Черный Бай
"... три налета, и сбрасывали мины" вперемежку с пустой стеклотарой... а ночью пытались порушить склад методом его раскачивания... к утру все закончилось. Панночка в этот раз не прилетала...

Так как раз панночка и летала- моталась ДНР(загрузить стеклотару)-ЗАПОРОЖЬЕ(сбросить стеклотару) и так 3 раза

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.