Минобороны ДНР: ВСУ планируют масштабные обстрелы ДНР в канун 23 февраля

Украинские силовики планируют проведение массированных обстрелов территории ДНР в ночь на 23 февраля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на слова заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

«По данным нашей разведки, со стороны ВСУ в ночь с 22 на 23 февраля, в канун Дня защитника Отечества, ожидаются крупные провокации по всей линии соприкосновения на Донецком направлении, грозящие перейти в крупномасштабные боевые действия», — приводит агентство слова Басурина.

Отмечается, что речь идет о существенном увеличении количества обстрелов территории ДНР.

Помимо этого в оборонном ведомстве располагают данными, что за последнюю неделю в зоне конфликта на горловском, донецком и мариупольском направлениях обнаружены до 35 артиллерийских орудий, 19 танков, 47 БТР и БМП, 77 автомобилей с личным составом, 30 РСЗО «Ураган», 13 РСЗО «Град», пять САУ, 60 человек личного состава ДУК «Правый сектор» и снайперские расчеты из числа иностранных наемников.

«Эта информация наводит на мысль, что украинские силовики готовят крупномасштабное наступление», — сказал Басурин.

Он добавил, что силы Донецкой Народной Республики находятся в постоянной боевой готовности и в состоянии защитить регион.

Басурин призвал миссию ОБСЕ и представителей СЦКК «обратить внимание на тяжелую обстановку».

«Обращаюсь к украинской стороне – не играть с огнем и не доводить ситуацию до кровопролития, а лучше сосредоточить усилия на мирном урегулировании конфликта», — резюмировал Басурин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EktrS
EktrS 21 февраля 2016 19:26

Украинские военные, как всегда, на праздники готовят очередные провокации. Хорошо, что ополченцы об этом осведомлены. Будут готовы дать достойный отпор ВСУ-шникам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.