СБУ похищает мирных жителей, симпатизирующих сторонников ДНР

Минобороны ДНР не исключает, что пропавшие накануне мирные жители поселка Жованка к северу от Горловки были задержаны СБУ по подозрению в симпатиях к Республике. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
«К нам поступает информация о пропаже местных жителей. В районе населенного пункта Жованка пропали без вести два человека, мужчина и женщина. Стало известно, что в населенном пункте Угледар (соседний с Жованкой), СБУ проводит мероприятия по выявлению и аресту сторонников ДНР среди местных жителей и приезжих» — сказал замкомкорпусом. «За женщиной приехали военные и забрали ее, мужчина сказал, что пошел в магазин. Больше их никто не видел, на телефоны не отвечают. Это произошло 4-5 дней назад» – сказал Басурин.
Кроме того, по данным оборонного ведомства, в городе Часов Яр на территории пионерского лагеря проходят занятия среди спецподразделений МВД, в которые входят исключительно жители националистически настроенных западных областей Украины.
«Основная цель данных занятий — выявление и арест, по их мнению, неблагонадежных граждан как на оккупированной территории, так и на территории ДНР» — отметил замкомкорпусом. 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 23 февраля 2016 13:56

Честно говоря, я нисколько не удивлюсь тому, что Киев на такое способен пойти. Вполне возможно, что этих мирных жителей Порошенко использует при обмене военнопленных, вот почему он всё никак не завершится.

    
Анфиса
Анфиса 23 февраля 2016 17:36

Ужас какой! Надеюсь, что с ними ничего не случится и их найдут живыми и невредимыми, хотя, зная этих извергов из СБУ, на это рассчитывать нельзя.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 23 февраля 2016 19:45

Если на самом деле выясниться, что СБУ похищает мирных жителей Донбасса, то ополченцы обязательно со всем разберутся. Кому-кому, но властям ДНР, не безразлична судьба людей.

    
snood
snood 23 февраля 2016 21:57

Цитата: Plato
Честно говоря, я нисколько не удивлюсь тому, что Киев на такое способен пойти. Вполне возможно, что этих мирных жителей Порошенко использует при обмене военнопленных, вот почему он всё никак не завершится.

Это не "вполне возможно", а точно известно, об этом уже неоднократно говорилось.

    
snood
snood 23 февраля 2016 22:01

Цитата: Марта Скачкова
Если на самом деле выясниться, что СБУ похищает мирных жителей Донбасса, то ополченцы обязательно со всем разберутся. Кому-кому, но властям ДНР, не безразлична судьба людей.


23:19 30.09.2014
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Около 400 неопознанных тел находятся в настоящее время в моргах Донецка, близ которого ранее были обнаружены массовые захоронения мирных жителей, сообщил "Российской газете" латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш.
Как рассказал газете правозащитник, убитые лежали под тонким слоем земли. Было видно, что тела наспех были сброшены в яму. Эксгумацией на месте захоронений занимались правоохранители ДНР, они документировали извлечение каждого тела, проводили экспертизу и направили тела в морг.

"В настоящее время только в моргах города Донецка около 400 неопознанных трупов. Очевидно, что их число будет расти по мере проведения эксгумации на обнаруженных захоронениях", — сообщил РГ правозащитник.

Местные женщины рассказали Эйнарсу, что их дома были разграблены, а украинские силовики выстраивались в очереди на почту, чтобы переслать награбленное себе домой. "К нам подошла группа женщин… Они рассказали, что наемники из батальона "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины", — рассказал Эйнарс Граудиньш.

Еще одно захоронение обнаружили в селе под Донецком
Ополченцы 23 сентября обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. В понедельник спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова заявила: существует возможность, что обнаруженные в массовых захоронениях в Донбассе тела могли остаться без внутренних органов, которые могли быть проданы.
Представители ополчения считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины: украинские силовики находились в населенном пункте Нижняя Крынка с апреля и ушли оттуда 21 сентября. В российском МИД считают, что "есть очень серьезные признаки" полагать, что к убийствам мирных жителей могут быть причастны силовики из Нацгвардии. В Киеве это отрицают. Представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко ранее говорил, что в этом месте "ни один боец Национальной гвардии никогда не находился", но были другие подразделения силовиков.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140930/1026327604.html
Разобрались?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.