Опять украинцы недопоняли...

 

Как известно, в своё время украинцы вышли на Майдан и даже помогли  США и  бандеровцам осуществить антигосударственный поворот в стране  - не столько против Януковича и коррупции, сколько ради  Ассоциации с ЕС.   Тогда они поленились читать  и изучать текст Ассоциации,  не стали  разбираться, "шо цэ таке".  Поверили тому, что им рассказывали, чего сами хотели слышать.

От российских же предупреждений украинцы отмахивались, как чёрт от ладану - ну как же, Россия враг, разве можно ей верить?!  Ведь к  этому времени население "у целом" уже было зазомбировано.

Теперь же, как рассказывают сами  украинские бизнесмены (и даже те, кто больше всех ратовал за "европейский выбор"), они совершенно возмущены, они не ожидали, что квоты на беспошлинную продажу такие микроскопические, что  так быстро закончатся.  И что, оказывается, Ассоциация Украины с ЕС направлена не столько на допуск украинской продукции к европейскому рынку, сколько на освоение объединённой Европой рынка украинского.

А поскольку от рынка российского Украина сама отказалась, то продукцию украинских заводов теперь негде реализовывать, эти заводы становятся банкротами, всё производственное оборудование, станки  можно использовать только для сдачи на металлолом. То есть Украина, ещё недавно будучи второй после России самой развитой республикой по промышленности, этой промышленности полностью лишается.

А её аграрное значение, вследствие тех же микроскопических квот и отсутствия государственной поддержки сельскохозяйственному производителю (в отличие от стран ЕС) и, в результате,  совершенно не конкурентной цены, становится весьма сомнительным.

То есть всё получилось именно так, как и предупреждала перед подписанием Ассоциации Россия.

...Вторая обида, связанная с тем же майданом - "уплытие" Крыма из украинской гавани. Обида страшная, совершенно  "зашторивающая" мозги украинцу в любом споре по данному поводу. Потеря эта для многих сравнима с чувством потери, смерти  близкого человека. 

Потому что ещё совсем недавно он гордо  ощущал - это моё, наше!  А, тем более - то, что удалось забрать у могущественной России, у которой столько всего, а ей нужен Крым.  Ага - который не русский, который наш!   Вот что значит - "свои" в руководстве Совесткого Союза!

И вдруг - уже не наш, уже опять русский!   Нет - ну цэ ваще!

Как известно, украинцы жуткие прагматики. А это значит - ещё и жуткие собственники.  Пускай многие из них (из тех, которые способны задумываться), даже понимали, что Крым  столетия был русский, что обильно полит   русской кровью, что Севастополь - город русской славы, что... 

Однако, как и я в своё время, они радовались: "Шо з воза впало, тэ пропало!"

Нет-нет, теперь - страшная обида!

И новая власть украинца -  и Верховна Рада, и премьер-министр, и пан Президент - время от времени громко сотрясают воздух, типа, не согласны мы, не допустим, давайте начнём переговоры о судьбе Крыма!

А какие переговоры, какая судьба? Судьба ему продолжать быть с Россией!

Разве, во время референдума о вхождении Крыма в состав Российской федерации,  не было международных наблюдателей, людей сгоняли на участки для голосования под дулами автоматов? Ерунда!

http://pravanarodov.ru/%D0%BC%...

«Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране», — заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)".

«Наблюдатели пришли к выводу, что все соответствует необходимым стандартам», — заявил, со своей стороны, представитель Европарламента, депутат от Греции Харалампос Ангуратис. «Если кто-то скажет, что это не так, то здесь будет чисто политика»,

Многие международные наблюдатели отметили высокую подготовку и прозрачность выборов. »Этот референдум особенный. Сюда приходило очень много людей голосовать, все было хорошо организовано. Я хочу сказать огромное спасибо организаторам референдума за его подготовку, так как на него было очень мало времени», — сообщил журналистам депутат Европарламента от Австрии Йохан Штадлер. Он сообщил, что ни на одном избирательном участке он не заметил никаких провокаций. «Я не заметил натиска со стороны кого-либо», — сказал он.

В свою очередь, русскоязычный депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок отметила, что «люди поздравляли друг друга и этим этот референдум отличается от многих других». «Мы посетили три участка в Симферополе и уже в 9 утра на участках видели очереди до 100 человек. Было много пожилых людей, которые шли голосовать, а не просили переносные урны. Это тоже говорит о многом», — сказала Жданок.

То есть  ничего против этого не скажешь.

Так что Порошенко  и мотивировать особенно нечем. Ну, разве что, карту крымских татар еще поразыгрывать.

Если мы зайдём на сайт "UKR.NET: Всi новини Украiни", увидим заголовки:

15.07.2015 - "Порошенко просит для крымских татар национальной автономии в Крыму"

12.02.2016 - "Порошенко в Мюнхене обсудит нарушение прав крымских татар"

12.02.2016 - "В Крыму - новые репрессии против крымских татар".

То есть нынешняя украинская власть пытается вернуть Крым под лозунгом борьбы за права крымских татар.

Теперь Порошенко борется за то, чтобы Крым возвратили татарам?  Будущий Крым под протекторатом Турции?  "Так не доставайся же ты никому!"?

То есть Порошенко льёт воду на мельницу "хохлофобов", обвиняющих украинцев в повышенной завистливости? 

Типа - "Не то плохо, что моя корова сдохла, а что у соседа жива"? 

...Но, ладно, рассмотрим чисто гипотетический, совершенно невероятный  случай, что Крым вернулся к татарам.

Как известно,  

"Летом 1475 года приморские города и горная часть Крыма вошли в состав Османской империи. Крымское ханство, владевшее остальной территорией Крыма, с 1478 года стало вассалом Османской империи. На три последовавших столетия Чёрное море стало турецким «внутренним озером».

С конца XV века Крымское ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Речь Посполитую. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках. Общее число рабов, прошедших через крымские рынки, оценивается в три миллиона человек".

То есть долгие столетия крымские татары убивали, грабили, забирали в рабство наших людей, южных русских (нынешних украинцев), которые были в составе  тогдашней России и Польши.

Только в 1783-м году, после включения Крымского ханства в состав Российской империи, всё это окончательно прекратится. 

Но данная  историческая неприязнь, закреплённая в украинских песнях, думах, никуда не делась.   

И что сказал бы украинец, если бы эта невероятная, совершенно гипотетическая возможность возвращения Крыма татарам реализовалась?

Опять  - не тем местом думали?

 

Константин Мочар

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Plato
Plato 23 февраля 2016 14:02

К сожалению, при Порошенко и Яценюке активно началась искажаться история. Дошло до того, что великие укры якобы сами искусственно создали Чёрное море. И о чём после такого можно говорить? Ну, а вступление в ЕС Незалежной с её большими проблемами, как экономическими, так и территориальными, уж точно не грозит. Про безвизовый режим с Европой украинцы могут вообще забыть.

    
Харитон
Харитон 23 февраля 2016 14:10

Украинцы недопоняли, что в Евросоюз их пригласили не для того, чтобы облагодетельствовать, а столкнуть с Россией. И чужой опыт Турции им не урок. Россия тоже пыталась вступить в Евросоюз, о чем не любит афишировать российские политики, но дальше конкурса на Евровидении не прошла.

    
Loop
Loop 23 февраля 2016 15:31

Единственная проблема Украины - это география.
Все остальные проблемы это лишь следствие первой.
Веками эта территория находилась между наковальней и несколькими молотами.
Европа (в лице Германии, Австрии, Польши) расширяющаяся постоянно на Восток, Турция расширяющаяся на Север, через Крым и Азов и Россия которая собственно и родилась, как государство, здесь.
А "Украина" (слово не турецкое, не польское) это не конкретная территория, а фактически собирательный образ - пограничный рубеж принимающий на себя основные удары молотов, и защищающий основную материковую часть России.

И ничего за столетия не измнилось.
Только вместо многотысячных набегов, включение в состав НАТО и тысячи НПО, и различных организаций работающих на интересы внешних игроков.
Вместо купленных (шведами, турками, поляками) гетманов - украинские олигархи.
Вместо угнанных миллионами в рабство - миллионы зомбированных совремейшими, совершенными, высокотехнологичными техниками по управлению массовым сознанием и отдельными людьми посредством информации. Ломающими сознание и психику даже высокообразованных, и интеллектуальных обьектов, не говоря уже, об остальных.

Ничего не изменилось за годы, только лишь изменились приоритеты, если раньше территория Украины была целью именно как территория, то в современных условиях гораздо важнее ресурсы и возможность управлять денежными потоками и эмиссией.
И при возрождении России и ее претензии на региональную эмиссию в рамках ТС (обратите внимание, что при введении внешнего управления на Украине в 2004 году, американцы не организовывали гражданскую войну, а наоборот, достаточно было переговоров обещания сохранения бизнеса олигархам и все было спокойно). Но в этот раз "на свадьбу была заказана драка".

По России снова был нанесен удар, и снова первый удар приняла на себя Украина. Просто теперь территория Украины сократилась до 2-х областей.

И чтобы повернуть процесс вспять, одной военой силы недостаточно, Россия должна сделать выводы и устранить колосальное, катастрофическое отставание в методах и средствах ведения информационной войны.
В которой есть золотое правило "Если ты не можешь победить числом, побеждай умением - доказывай и говори правду".

    
Loop
Loop 23 февраля 2016 15:45

До сих пор во всех российских СМИ и патриотических в том числе проводится параллель:
"Украинец - значит враг".
Это что??? Я вас спрашиваю?
Где элементарная граница между украинцами и "оккупационной властью" и ее "преступными приказами", которые "разрушают и раскалывают Украину".
Где простейший мем "На Донбассе врагов нет".

Неужели нельзя поставить простую отсечку, что "по кускам Украину в Россию затащить нельзя". И от этого выстроить стратегию?

    
вроникс
вроникс 23 февраля 2016 16:04

А они, то есть хохлы, сейчас вообще не думают. Им некогда он скачут, скачут и скачут. А думает нехай лошадь, у неё голова большая. Так что не думают они. Их, на сегодняшний день, только ленивый не кинул. И Европа с квотами и МВФ с траншами. А они всё верят своему Порося, что всё будет хорошо.

    
Анфиса
Анфиса 23 февраля 2016 17:34

Украине очень сложно осознать, что у нее очень маленькая история, ведь эта страна образовалась сравнительно недавно. Им обидно, вот они и выдумывают всякую чушь и про себя, и про Крым.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 февраля 2016 17:34

Игры с татарами начались еще при Кучме.Тогда же появился вот этот бред,-Татары жили в мире с украинцами пока не пришли русские.Конница крымских татар помогала и Богдану и многим Гетьманам до его в борьбе с внешней агрессией....и тд. и т п.И ни где словом не обмолвились об угоне в рабство ,о сожжонной Сечи.Все в угоду политике.С тех пор в ХОХЛЯТСКОЙ натуре не чего не поменялось(ну разве,что еще большей ненависти к России).А по сути этим БАРБОСАМ татары и на хрен не нужны впрочем как и сами украинцы.

    
shevhen97
shevhen97 23 февраля 2016 17:37

Дорогой ценой дается Украине европейское будущее. Одно дело скакать на Майдане и обратить страну в хаос, а другое, хотя бы попытаться сделать выводы.

    
nika3939
nika3939 23 февраля 2016 19:42

Договор об ассоциации с Европой - это 235 страниц малопонятного для большинства украинцев текста. Еще там куча всяких приложений. Думаю, из всех, кто стоял на майдане за подписание этого документа, его читало человека два. Ну может, три.

    
Dimon
Dimon 24 февраля 2016 16:55

Цитата: Loop
До сих пор во всех российских СМИ и патриотических в том числе проводится параллель:
"Украинец - значит враг".

Прежде чем это высказывать, укажите конкретно ресурс!!!
Или просто, не несите чушь!

    
бубур11
бубур11 24 февраля 2016 18:39

Цитата: Loop
Единственная проблема Украины - это география.

Ерунда какая. А скорее даже сознательная дезинформация.
Есть страны и народы с очень сомнительным географическим положением, тем не менее весьма успешные в плане эффективности влияния на ситуацию. Евреи вон вообще ещё недавно совсем своей страны не имели, тем не менее самые богатые и соответственно - влиятельные кланы мира - еврейские (кстати вна пост Украине и в финансовой и в политической сфере, с евреями то же самое)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.