Кровавый февраль-2014 года

В Симферополе бойцы ОМОН "Беркут" почтили память коллег, которые погибли при исполнении ими служебных обязанностей. Среди четверых погибших есть фамилия и Андрея Федюкина, крымчанина, погибшего во время вооруженного переворота в Киеве.

В книгу памяти крмыских провоохраниетелей внесены четыре человека, это Андрей Кузнецов, Максим Порывай, Сергей Сережкин и Андрей Федюкин. Последний погиб в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года во время штурма Майдана в Киеве. Он был убит автоматным выстрелом в сердце.
Именно в бойцов "Беркута" и мальчишек, солдатиков-срочников, летели камни и коктейль Молотова. Их избивали и убивали, прикрываясь патриотическими лозунгами. Но они стоят.

 

Помню, мама одного из солдат срочной службы Сергея Демина, который на тот момент находился в эпицентре событий, обратилась к своему девятнадцатилетнему сыну: "Держись сынок! Мы все молимся за тебя и твоих товарищей! Я горжусь тобой!"

 

 

 

Сегодня в День защитника Отечества хочу вспомнить тех солдат и офицеров внутренних войск и спецподразделений, которые защищали страну, своих матерей, сестер, жен и детей в Киеве. В частности, своего земляка Бориса Горобца. Он среди прочих донецких правоохранителей был откомандирован в конце января 2014 года на охрану правопорядка от озверевших майдановцев в Киев. Вернувшись домой рассказывал о днях проведенных в столице Украины: о том как они стояли на Грушевского, о том, как в них, вооруженных лишь дубинками и щитами, летели коктейли Молотова и булыжники, о том, как гибли те, с кем он стоял плечом к плечу, как после приказа их безоружных отправили домой, а по дороге на автобус напали вооруженные боевики Майдана.

 

 

Фото Бориса Горобца

 

А когда Донбасс восстал против хунты Борис, не задумываясь, встал на защиту своего региона. Был ранен в бою.

   

Наши защитники, преклоняюсь перед вашим мужеством! С праздником вас!

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 23 февраля 2016 18:52

Кровь этих ребят на руках Януковича и его прихвостней!!Да и покровителей angry

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 февраля 2016 19:12

Цитата: Dore
Кровь этих ребят на руках Януковича и его прихвостней!!Да и покровителей angry

Согласен.50% это его вина за не отданный приказ,за ссыкливое бездействие кучи ублюдков именовавшейся ,,Партия Регионов,,.Они и сейчас показали ,что не на что не годные.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 февраля 2016 19:14

У себя в Крыму мы встречали ,,Беркут,,как героев,хотя и не могли понять почему они не смогли разогнать этих умалишонных.

    
bronenosets
bronenosets 23 февраля 2016 19:30

Цитата: Dore
Кровь этих ребят на руках Януковича и его прихвостней!!Да и покровителей angry
или "во всем виноваты москали и кацапы". Хиллари Клинтон и еще 167 человек это нравится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.