Украинский телеканал показал карту страны без Крыма

 

«Мы уже завтра отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме потребуем вернуть Крым на карту Украины», - сообщила советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар в эфире радио «Свобода».

 

 

Украинская сторона уже не раз оспаривала публикации карты Украины без указания принадлежности к ней полуострова. Так, на прошлой неделе в посольстве Украины в Варшаве возмутились решением польского издательства «Галилеос», опубликовавшем политическую карту Европы, в печатной версии которой Крым указан как территория России, а в электронной отмечено, что полуостров является спорной территорией.

В апреле 2015 года польский телеканал TVP показал в эфире карту России с включенной в нее территорией Крыма. В Польше, где Крым на официальном уровне продолжают считать частью Украины, на произошедшее почти не обратили внимания. Однако украинские СМИ тут же забили тревогу. Представители TVP позже объяснили этот инцидент иизвинились за него.

Еще 19 марта 2014 года Mail.ru и «Яндекс» начали обновлять карты, чтобы Крым обозначался как часть России. Также в марте подразделение Национального географического общества США National Geographic Maps на картах решило отобразить Крым в составе России.

Кроме того, в апреле 2014 года поисковый ресурс Google обновил свою карту maps.google.ru, в которой теперь Республика Крым отображается как территория Российской Федерации.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

rusya_aipov
rusya_aipov 24 февраля 2016 10:27

Этот психоз вокруг "украинского Крыма" раздувают власти Украины сознательно. Чтобы люди продолжали бы сами истерить по-полной. На самом деле все нормальные люди, и на Западе тоже, понимают, что произошла историческая справедливость, когда Крым вернулся в состав России.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 февраля 2016 10:42

Видимо следуют логике, что они ничего не потеряли "этого же не существует". Или просто не хотят показывать народу, что люди сами выбирают, по какому пути должно пойти государство ( или его отдельная часть- как Крым, который отсоединился и вошел в состав России).

    
Ltymub4
Ltymub4 24 февраля 2016 12:26

Украинцы (как неудачное производное от малороссов), тем не менее унаследовали их основную черту - тягу к неуёмному мечтательству, подмеченную ещё Н.В.Гоголем. Они по полной использовали это качество в абсолютной фальсификации своей а, следовательно, и вообще всей русской истории. Один пассаж с Московией чего стоит!!! Но предела совершенства нету - после фальсификации истории настал черед настоящего! Крым - это первая ласточка! Если удастся своих граждан убедить, что остров до сих пор находится в стране - дальше можно действовать смелее. Например, включить "страну У" в ЕС (без ведома самих европейцев), переименовать сам ЕС в УС, перенести его столицу во Львов, переименовать Германию в какую-нибудь хрень и т.д. Горизонты безумия бесконечны...

    
EktrS
EktrS 24 февраля 2016 13:41

Всё правильно показал этот украинский телеканал, чего претензии предъявлять?! От того, что украинская сторона потребует вернуть Крым на карту Украины, ничего не изменится. Все, и украинцы в том числе, уже давно понимают, что полуостров вернулся в состав России, так должно быть, и так оно и будет.

    
Marina123
Marina123 24 февраля 2016 14:09

Уже даже и на украинских телеканалов показывают карту Украины без крымского полуострова. Киеву пора смириться с тем, что Крым больше не является частью Украины и никогда больше не вернется в ее состав.

    
Колорад
Колорад 24 февраля 2016 17:15

Цитата: Marina123
Уже даже и на украинских телеканалов показывают карту Украины

На украинских телеканалов почему-то географические названия на русскомязыке.Поэтому похоже на неумело состряпанный фэйк.

    
Zimnev
Zimnev 24 февраля 2016 17:50

Сейчас, конечно, спишут на какую-нибудь "техническую проблему", но объяснение куда проще. Просто Крым уже давно даже в сознании самых преданных идеалам Майдана личностей стал российским.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.