Марию Столярову выслали из Украины

 

фото:Дуся

 

Бывшего креативного продюсера итоговой программы новостей "Подробности недели" на телеканале "Интер" Марию Столярову, которая 21 февраля употребила нецензурное слово в прямом эфире во время сюжета с родственниками героев Небесной сотни, выслали из Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

"Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства", - сообщила Гитлянская.

Она отметила, что перед этим сотрудники спецслужбы провели следственные действия со Столяровой. "Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и ее вероятного участия в террористических организациях "ДНР/ЛНР". Осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет дана соответствующая оценка", - отметила Гитлянская.

По ее словам, СБУ было принято решение сократить срок пребывания на территории Украины Столяровой за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. "На этих же основаниях ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет", - добавила Гитлянская.

Также спикер спецслужбы пообещала обнародовать видеозапись выдворения журналистки.

Напомним, скандал произошел во время прямого эфира "Подробностей", когда журналистка общалась с родственниками погибших на Майдане. За кадром прозвучал голос Столяровой, которая дала команду заканчивать эфир с родственниками героев Небесной сотни, употребив нецензурное слово.

Позже пользователи социальных сетей стали изучать аккаунты гражданки РФ Столяровой, где обнаружили фото с боевиками батальона "Восток" "ДНР", а также призывы к введению российских войск в Украину.

Сегодня, 24 февраля, Столярова была уволена с должности креативного продюсера "Подробностей недели".

 

Теги: Столярова, россиянка, журналист, Украина, выслана, нецензурное слово, креативный директор

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 февраля 2016 00:30

Есть чему поучиться представителям органов России (Пескову к примеру) у Украины, это к вопросу о зеленском и его фильме!

    
Buk
Buk 25 февраля 2016 07:58

Цитата: Кубинский летчик
Есть чему поучиться представителям органов России (Пескову к примеру) у Украины, это к вопросу о зеленском и его фильме!

Чему? Ему то зачем такой ерундой заниматься? Зеленским пусть сами хужегабонцы занимаются. Как так, "патриот" хужегабонии и ездит подрабатывать к "агрессору"? И куда смотрят "активисты в балаклавах"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.