ВСУ заняли нейтральную территорию под Авдеевкой

Фото:24today.net

 

ВСУ заняли нейтральную территорию под Авдеевкой. О чем публично заявила пресс-служба так называемой АТО. И как всегда свои действия они оправдывают "благородными намерениями" - заботой о мирных жителях.

Прикрываясь лживой риторикой о якобы обстрелах ополченцами украинских позиций, они фактически провели локальную наступательную операцию.
«Что происходит в Авдеевке? Сепаратисты постоянно нарушали Минские договоренности и обстреливали позиции наших войск из промышленной зоны на окраине города. При этом враг применял минометы запрещенного калибра, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Под угрозой оказались и дома местных жителей. Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, наши бойцы вынуждены были вытеснить врага за пределы населенного пункта», говорится в сообщении пресс-службы так называемой АТО, подтвердив информацию соответствующим видео.

 

 

Боец армии ДНР с позывным «Гудвин» прокомментировал изданию "Сводки от ополчения" занятую киевскими карателями нейтральную территорию.

— Вот Донецк отвоевал еще один боевой вечер. Накал немного снизился после полуночи, арта уже редко слышна, крупнокалиберные пулеметы слышны изредка в стороне Аэропорта и Песок.

Укры хвалятся, что они отжали у нас новые территории под Авдеевкой, но они нейтралку там заняли, что примыкала к Авдеевке, там ополчения никогда не было, — сообщил он.

В Министерстве обороны ДНР пока никак не прокомментировали данную информацию. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

EktrS
EktrS 24 февраля 2016 13:18

Украинские военные всегда так поступали. Обвиняя ополченцев оправдывали свои действия. Судя по всему, готовиться очередная провокация.

    
apetrofffff
apetrofffff 24 февраля 2016 13:24

Украинские нацики любят прикрывать свои преступления благородными намерениями и заботой о гражданах. Но, как показывает практика, чем дальше позиции ВСУ тем лучше живется местному населению.

    
Marina123
Marina123 24 февраля 2016 14:00

Кто-то сомневался, что украинские власти отдадут приказ о возобновлении боевых действий на Донбассе? Было понятно, что Петр Порошенко не намерен прекращать эту войну.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 февраля 2016 17:46

Ну дают,-Околицы Авдеевки,бои с российскими оккупантами.Они точно больные,им к окулисту -психиатру надо или к наркологу,он тоже галики лечит.

    
Zimnev
Zimnev 24 февраля 2016 17:54

ВСУ постоянно с помощью обмана и провокаций занимают территории, а потом точно так же врут о "необходимости и защите мирного населения". А чуть что, так сразу же начинают обвинять ополченцев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.