Украинская сторона заявила о взятие под полный контроль населенный пункт Широкино

Украинская сторона заявляет о том, что якобы киевские силовики полностью восстановили контроль над Широкино (населенный пункт под Мариуполем). Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер.

"Да, несколько дней назад боевики полностью покинули свою часть. Наши подразделения взяли этот населенный пункт под свой контроль", - подтвердил он.

По его словам, сейчас проводятся мероприятия по разминированию территории, ликвидации взрывоопасных предметов.

"Наши саперы сейчас ведут обследование территорий и зданий. Выявляют места, где установлены мины и остались неразорвавшиеся боеприпасы", - рассказал пресс-офицер.

 

 

Теги: война на Донбассе, Широкино, украинские силовики, разминирование 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Ctdf666
Ctdf666 25 февраля 2016 09:24

По-моему, это очевидное доказательство того, что Украина и не приступала к реализации Минска-2, ведь главным пунктом договора было прекращение всех военных действий и вывод войск из того региона!

    
Nevskij
Nevskij 25 февраля 2016 10:05

И куда смотрит курица Меркель и петух Орланд?

    
Евгений111
Евгений111 25 февраля 2016 10:55

Куда мы смотрим? тихой сапой и Донецк займут. Что происходит?

    
apetrofffff
apetrofffff 25 февраля 2016 10:58

В этой ситуации очевидно нарушение минских договоренностей и представители ОБСЕ должны хоть как-то отреагировать, а не, как обычно, закрывать глаза на преступления украинских нациков. Подобные ситуации могут спровоцировать возобновление боевых действий.

    
bronenosets
bronenosets 25 февраля 2016 13:05

Вроде ДНР вышли из Широкино еще прошлой осенью, а ВСУ заняли его только сейчас.
Цитата: Евгений111
Что происходит?
Действительно, что происходит? Це переможная зрада, или зрадная перемога? Но наверное, новость №1 на всех укроканалах, в отсутствии других новостей. А еще можно снова выйти из этого Широкино и потом снова зайти, и так еще 3 раза, с вестями о новых чудесных перемогах!

    
EktrS
EktrS 25 февраля 2016 13:40

Украинские военные, таким образом, к Донбассу подбираются. Так они могут и полномасштабные военные действия начать. Надеюсь, ополченцы готовы к любому повороту событий. От ВСУ-шников можно, что угодно ожидать.

    
snood
snood 25 февраля 2016 14:42

Цитата: Ctdf666
По-моему, это очевидное доказательство того, что Украина и не приступала к реализации Минска-2

доказательство для кого?

    
snood
snood 25 февраля 2016 14:51

Цитата: apetrofffff
В этой ситуации очевидно нарушение минских договоренностей и представители ОБСЕ должны хоть как-то отреагировать, а не, как обычно, закрывать глаза на преступления украинских нациков

Или что? Наше министерство озабоченности что-то в очередной раз промямлит? Или очередную скидку какую хунте сделаем? А может по примеру сбера (http://rueconomics.ru/158667-v-sberbanke-podtverdili-restrukturizatsiyu-dolgov-
kompaniy-ukrainyi) еще какие долги реструктурируем? А лучше вообще спишем.

    
stalin
stalin 25 февраля 2016 22:14

Цитата: snood
доказательство для кого?



Для идиотов, которые об этом пишут! Или они расчитывали на что-то другое?