Разруха в птичьей голове

Попалась одна статья - "Жизнь и смерть симферопольского трамвая". Отчасти интересная, с документальными фактами, но вперемешку с художественным свистом - глупейшей примитивной антисоветчиной. Некий Дмитрий Синица (ante95@mail.ru) размышляет о трамваях, плохих большевиках и хозяйственных хороших немцах.


Смотрим раздел "Сами взорвали — сами восстановим!". Автор решил живописать жизнь симферопольского трамвая в годы Великой Отечественной войны.

Начало уже позабавило. Придурок разродился откровением: "1 ноября 1941 г. в Симферополь вступили германские войска, и власть вновь перешла в руки городской управы".
В больном воображении персонажа, это не нацисты город оккупировали, для геноцида советского народа, а германские войска пришли вернуть власть городской управе. Стало быть, до 1 ноября Симферополем руководили какие-то залётные марсиане. Никакого горисполкома не было.

Читаем перлы дальше: "Большевики на прощание громко хлопнули дверью, накануне своего отхода взорвав трамвайную электростанцию на территории депо. Под её обломками было разрушено 12 вагонов, а ещё 29 сильно повреждено. Поэтому восстановить движение трамвая при немцах (как это сделали в большинстве городов Украины) не удалось. Естественно, пострадал от этого, в основном, свой же народ: трудно представить себе, скажем, штандартенфюрера СС, разъезжающего на трамвайчике..."

То есть, в Великую Отечественную войну большевики были отдельно, остальной советский народ отдельно. Большевики ушли, хлопнув дверью, оставив мужское и женское население в цветущем городе без городского транспорта.

Не перепутайте, эти разрушения не от вторжения нацистов! Виноваты большевики! -


Какие плохие эти большевики! Люди, при добрых немцах на трамваях не покатались! Им трудно было добираться за город в совхоз "Красный"!
Кто не слышал о том, что такое этот "совхоз" может расширить свой кругозор этим - Фильм о лагере смерти в совхозе «Красный» Симферопольского района в годы войны. Точное число жертв до сих пор не установлено.

О том, что при отступлении Красной Армии, по максимуму уничтожалась вся инфраструктура, дабы затруднить врагу пребывание на оккупированной территории, происходили бомбёжки городов, подрывы мостов, электростанций, топливных баз - автору не ведомо. Он переживает оккупацию города в уютном мире отдельно взятого трамвайного депо.

Дальше дегенерат входит в раж: "В феврале-марте 1942 г. хозяйственные «фрицы» сняли весь контактный провод и вывезли в Германию (трамвай всё равно стоял, так не пропадать же добру, в то время как в «фатерлянде» отмечалась нехватка цветного металла!)".

Если бы плохие большевики не взорвали трамвайную электростанцию, то нацисты заботливо эксплуатировали все трамвайные линии на радость жителям Симферополя? Да? Нехватка цветного металла в «фатерлянде» никоим образом бы не сказалась на состоянии симферопольской трамвайной системы? С оккупированных территорий немцы в Германию ничего и никого не тащили?

"...в августе 1942 г. городская управа наметила восстановить трамвайное движение. Увы, отсутствие контактной сети не дало возможности осуществить этот план".

Запрягли коней!

Пробные рейсы начались в первых числах апреля. Конка шла с трудом, так как пути были плохо очищены, и «отцам города» то и дело приходилось подталкивать экипаж вручную. Именно это и породило красочный советский миф о несчастных «узниках концлагерей», которых-де оккупанты использовали в качестве своеобразных «трамвайных рикш».

Что за бред? Они как, вагоны через кучи мусора пропихивали? "Отцами города" были немцы и всякие их прихлебатели - полицаи. Я так понимаю, они выходили лично толкать экипажи? Или, всё таки, кого-то привлекали из совхоза "Красный"?

Мусор на улицах Симферополя откуда взялся? В следствии чего?



За период оккупации Симферополя, с 1 ноября 1941 года по 13 апреля 1944 года, карательными службами было казнено более 22-х тысяч человек. Были разрушены или повреждены 126 предприятий, 132 больших жилых дома. Но, немцы бы сберегли трамвай! Социальные гарантии советским людям были наивысшим приоритетом в Третьем рейхе!

Какой Generalplan Ost? Немцы вовсе не собирались полностью колонизировать Крым!



Краткая справка: Крым и Северное Причерноморье – «Готенгау» – должны были стать частью Германии. Сюда должны были переселить немцев из Южного Тироля и Приднестровья. Основой региона немцы видели деревни из 30-40 дворов вербауэров. Население Таврии к 1960 году должно было составить 5 млн. немцев.

Не случилось. Что-то пошло не так.



Большевики - гады! Ещё и брусчатку самоходкой поцарапали -


http://trainfanat.livejournal.com/138002.html - цинк

PS. Трамвай и немцы. За поцарапанную брусчатку вообще как из душа окатило.

PS2. Плюс еще на тему истории. Вот тут http://visualhistory.livejournal.com/1443957.html пишут, что в 1948 году Сочи как и Севастополь стал городом республиканского подчинения.



Оказывается, в 1948 г. не только Севастополь был выделен в города особого подчинения, но и Сочи (по причине нахождения там резиденции Сталина).
С 1948 г. Сочи становится самостоятельным административным центром в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 24 августа 1948 г. «О выделении города Сочи из Краснодарского края в самостоятельный административный центр республиканского подчинения». В городе было создано городское Управление Внутренних Дел, которое подчинялось непосредственно Министерству Внутренних Дел СССР.


Интересно, когда Сочи лишился своего статуса?
UPD: Уточняют, что особого статуса Сочи лишился в 1958 при Хрущеве.
Борис Рожин
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

rusya_aipov
rusya_aipov 25 февраля 2016 12:10

Так ведь фальсификацией советской истории уже давно занялись "эксперты". Ладно, если это просто откровенный бред глупого человека, так ведь возможно, что ему заплатили за такой вздор! Это уже попахивает госизменой.

    
bronenosets
bronenosets 25 февраля 2016 13:32

Не перепутайте, эти разрушения не от вторжения нацистов! Виноваты большевики!
Фраза, как нельзя лучше относящаяся к некоторым комментаторам тут, с их обвинениями.

    
Hun
Hun 25 февраля 2016 14:00

Смешные Вы ура-патриоты, как русские так и украинские. Когда большевики в Росии (Ленин/Бланк, Троцкий/Бронштейн, Берия, Каганович тд.) это хорошо. Когда в Украине (Порошенко/Вальцман, Яценюк/Бакай, Тягнибок/Фротман, Тимошенко/Капительман и тд.) это плохо. Или Вас "фашистская" обёртка смущает так они могут в любую перекрасится. Хотя по уничтожению русского населения в Росии/СССР 20-30 годы прошлого века большевики наверно всех превзошли. За что их досихпор любят большой вопрос, ведь даже территориально Россия была больше СССР. Который за ненадобностью в последствии развалили те же "товарищи". Украинские ура-патриоты в свою очередь кричат свои "патриотические" глупости и при этом привели к власти национал-большевиков которые разворовывают и разваливают их любимую неньку-Украину.
Про Крым возможно всё так и было как Вы пишете спорить не буду в теме в которой не разбираюсь. Но наколько мне хватает знаний истории в Крыму большевики тоже уничтожили не мало пленных русских/(белых) в конце гражданской войны.
Я не пытаюсь каким-то образом оправдать нацистов так как они были на чужой земле. Но мне не понятна позиция русских которые восхваляют большевиков, ведь по сути это те-же оккупанты. Антинародное правление как то что сейчас в Украине. Или в большинстве сран ЕС.

    
Dore
Dore 25 февраля 2016 16:38

Цитата: Hun
Но мне не понятна позиция русских которые восхваляют большевиков,
??? belay
А где тут восхваления ?? winked Для Россиян это больная тема!! angry

    
bronenosets
bronenosets 25 февраля 2016 22:08

Цитата: Hun
Сплошная разруха в птичьей голове-2 smile
А где же эти с серпами и молотами и с красными знаменами? Они походу больше на теме "зрады Путина" паразитируют smile , а знамена - как кружевные труселя, для прикрытия.

    
Райхер
Райхер 25 февраля 2016 22:50

Цитата: Hun
Смешные Вы ура-патриоты, как русские так и украинские...

Давайте немного разберёмся. Пожалуй начнём с того, что первым этапом крушения Царской России было временное правительство, в котором большевиков небыло. Большевики стали лишь вторым о конечным этапом краха Царской России, они плавненько перехватили власть у временного правительства и помог им в этом Керинский (тот самый, про которго в учебниках пишуит, что он бежал в женском одеянии, а на самом деле он спокойненько уехал в авто английского консульства).
В последовавшей за сменой власти гражданской войне получилось так, что большевики выступали защитниками земли русской (вернее того, что от неё осталось), в то время, как белые с одной стороны вроде как освобождали от красных земли, но тутже осуществлялась интевенция иностранными армиями, целью которых бло разграбление.
Не стоит забывать, что лидеры большевиков, в прочем как и эсеров и меньшивиков и т.д. являлись агентурой Великобритании. А в гражданскую, поддержкой той же Великобритании заручались и белогвардейцы, ес-но не за просто так. Вспомним Колчака и золото.
Так что же сделали большевики, когда получили власть? По факту на половине сделаного они кинули Англию. Вместо того, чтобы полностью разрушить Россию и пойти далее бороться с мировым капитализмом, они отказались от троцкизма и стали активно зачищать свои ряды от Троцкого и иже с ним. Одновременно провелась работа по воссоединению утраченных Россией территорий, что привело к образованию СССР (фактически это можно считать полной легимитизацией новой власти). Напомните, что сделала хунта, едва захватив власть? Полностью похоронила абсолютно весь суверенитет страны.
Про индустриализацию, думаю, можно не говорить. А что там с производством на Украине?
Разберёмся с ГУЛАГом, с 18 по 53 г было осуждено примерно 3,7 млн человек, растреляно 850 тыс. (Есть и меньшие цифры) и это не только полит. заключённые. Да, не смотря, что времена были другие, это много, однако, в ВОВ со стороны СССР погибло 20 млн чел(есть данные, что больше) из них примерно половину составляют солдаты, а половину мирные граждане. На фоне таких цифр как то нехорошо сравнивать большевиков и фашистов.
В завершении хочу напомнить Вам, что в составе большевиков-коммунистов были не только евреи (к стати, например указанный Вами Ленини является не чистокровным евреем). Перечисление успехов СССР это уже отдельная тема.
А кто такие оккупанты, Вы можете прочитать в словаре, так вот при всём желании, больевиков оккупантами назвать нельзя.

    
Hun
Hun 26 февраля 2016 08:35

[quote=Райхер][quote=Hun] На фоне таких цифр как то нехорошо сравнивать большевиков и фашистов.
В завершении хочу напомнить Вам, что в составе большевиков-коммунистов были не только евреи (к стати, например указанный Вами Ленини является не чистокровным евреем)....
А кто такие оккупанты, Вы можете прочитать в словаре, так вот при всём желании, больевиков оккупантами назвать нельзя.[/quote]
Исходя из вашей логики, Киевское правительство себя "легализовало" потому что выступает "защитником" земли украинской и Донбас они "освобождают" и Крым хотят вернуть. Да и вообще во всех бедах "фашист" Путин и "кляти москали" виноваты. А Порошенко, Яценюк, Тягнибок и даже Коломойский не чистокровные евреи так-что они наверно тоже невиноватые. И никакого плана по уничтожению белого населения наверно нету. Это просто совпадение, что начиная с первой мировой количество белых людей как в России так и во всём мире сократилось в несколько раз. А беспорядки во всём мире и целенаправленное наводнение чёрными нелегалами Европы (у которых больше прав чем у местных) это наверно тоже само происходит и сионисты здесь не причём.
Но будем наедятся на лучшее, что русские учтут ошибки Европы и выгонят своих паразитов (всяких там либерастов и прочих врагов человечества). Тогда и мы спасёмся, при самом плохом сценарии для ЕС будет куда бежать.

    
Райхер
Райхер 21 апреля 2016 14:05

Исходя из вашей логики, Киевское правительство себя "легализовало" потому что выступает "защитником" земли украинской и Донбас они "освобождают" и Крым хотят вернуть. Да и вообще во всех бедах "фашист" Путин и "кляти москали" виноваты. А Порошенко, Яценюк, Тягнибок и даже Коломойский не чистокровные евреи так-что они наверно тоже невиноватые. И никакого плана по уничтожению белого населения наверно нету. Это просто совпадение, что начиная с первой мировой количество белых людей как в России так и во всём мире сократилось в несколько раз. А беспорядки во всём мире и целенаправленное наводнение чёрными нелегалами Европы (у которых больше прав чем у местных) это наверно тоже само происходит и сионисты здесь не причём.
Но будем наедятся на лучшее, что русские учтут ошибки Европы и выгонят своих паразитов (всяких там либерастов и прочих врагов человечества). Тогда и мы спасёмся, при самом плохом сценарии для ЕС будет куда бежать.


Исходя из моей логики, киевская хунта в следствии ослабления власти (которое неминуемо последовало вслед за госпереворотом) потеряла Крым, на тонких ниточках пока ещё держит Донецк и Луганск, кое как пока удержала Харьков и Одессу.
Легитимность хунты в мире происходит за счёт поддержки США. В стране, легитимность проводится за счёт массовой поддержки СМИ. На Донбасе проводится тн АТО в целях силового подавления несогласных и е-сно в целях повышения легитимности новой власти.
"Защитником" земли Украинской хунта выступать не может хотя бы потому, что подписала договор об ассоциации Украины с ЕС, по которому страна полностью утратила суверенитет.
А Порошенко, Яценюка, Тягнибока, Коломойского и многих других, с моей точки зрения, надо судить, при этом не надо в качестве основной вины рассматривать их национальность, а смотреть на их поступки и деяния.
Если касаемо планов по уничтожению белого населения, наводнения нелегалами Европы и прочего, то почему опять только сиониты?
А касаемо изгнания из России своих паразитов (всяких там либерастов и прочих врагов человечества), так это надо не людей выгонять, а систему менять, другие законы принимать, начиная с новой Конституции РФ. Тогда эти самые либерасты либо быстренько "переобуются" либо сами уедут в страну своей мечты (если их, конечно, там ждут).