Абсурдные новости. 25 февраля 2016 года  

Добрый день. Точнее вечер. Продолжаем мониторить мировую прессу, в поисках не то чтобы сенсаций, но событий ярких, неоднозначных, и местами противоречивых. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Тревожные новости доходят до нас из Москвы. ОПГ «Кондитерская», деятельность которой я описывал в своих ранних выпусках, сегодня добралась до «отца русской демократии» Алексея Навального. Борца с «преступным» режимом застали врасплох непосредственно около офиса «Фонда борьбы с коррупцией». Два кремовых снаряда прилетели четко в цель. Правда, к разочарованию Навального, торты оказались гораздо дешевле тех, которые до этого метали в другого оппозиционера, Михаила Касьянова. По Сеньке и шапка. Наблюдая за происходящим, в ходе которого уже двое представителей руководства РПР-ПАРНАС пали жертвами бисквитных киллеров, хочется без всякой корысти предложить либералам переименовать свою партию в «Сладкая жизнь». И ближе к сути и может кто из электората купится на многообещающее название.

 

 

Второе место. Новость, которую-то даже абсурдной назвать сложно. Она скорее дикая. В Москве возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, совершенном в составе организованной группы в отношении неустановленных лиц из числа руководителей МНИОИ имени П.А. Герцена и сотрудников частной клиники «Аско-Мед», Медики, если их так конечно можно назвать, сообщали поступающим в институт онкобольным о том, что квот на лечение нет, тем самым вынуждая пациентов самостоятельно оплачивать довольно дорогостоящее лечение. Но квоты-то, были… Сегодня уже известно как минимум о трех пострадавших. Сумма совокупного ущерба, понесённого пациентами, перевалила за 500 тысяч рублей. Гадкий, мерзкий, бесчеловечный поступок. Гадкий вдвойне еще и от того, что каждый из пострадавших обращался в институт именно за срочной помощью. То есть, находился в той ситуации, когда счет шел на часы. Сами понимаете, что люди в подобные моменты готовы отдать последнее…

 

 

Третье место. Откровенно испортил настроение президент Белоруссии Александр Лукашенко. В ходе рабочей встречи с президентом России Путиным, белорусский лидер возьми и назови Владимира Владимировича Дмитрием Анатольевичем. Что это? Машинальная ошибка или, как говорят мои знакомые врачи узкого профиля, оговорочка по Фрейду? Хотелось бы верить, что Лукашенко просто на автомате произнес имя премьер-министра, не вкладывая в свой поступок никакого тайного смысла. Хотя, наблюдая за президентом Белоруссии не первый год, как-то не верится в случайности. Операция «Приемник-2» началась?

 

 

Аналитики Международного валютного фонда выразили крайнюю обеспокоенность действиями России на рынке драгоценных металлов. Россия скупает золото бешенными темпами, чем вызывает недоумение у «западных партнеров». Напрягает мировую финансовую элиту и тот факт, что от России ни сколько не отстает Китай. Особо прозорливые усматривают в деятельности двух государств некую синхронность. Что это? Обдуманные и прагматичные вложения в металл, который вряд ли обесцениться в обозримом будущем, или подготовка к финансовой революции, в ходе которой рухнет гегемония доллара? Европейцы не могут решить эту загадку и их это сильно беспокоит. Как не могут решить и загадку под названием «Как забрать свое золото у США?». Это их беспокоит гораздо сильнее…

 

 

Беглый депутат Государственной Думы Илья Пономарев продолжает веселить американскую публику своими откровенно антироссийскими перлами. В этот раз депутат сожалел о том, что его не послушали украинцы и не начали стрелять в активистов «Русской весны» в Крыму. Пономарев считает, что если бы украинцы открыли огонь по демонстрантам, то сегодня бы не стоял вопрос территориальной принадлежности Крыма и не было бы вооружённого противостояния на Донбассе. Вот такой народный избранник. Простой и незатейливый. Сидит в Америке, с мандатом, рассуждает, а монетки в шляпу падают, падают… Спасибо Пономареву конечно. За что? А когда еще выпадет шанс попинать действующего депутата Госдумы с полной уверенностью что тебе ничего за это не будет?

 

 

И на последок, тренировка для мозга. Данную картинку я увидел в каком-то то ли китайском, то ли японском, кто их разберет, учебнике. Вспомнил о том, что уже решал такую в русскоязычном задачнике. Вот, решил предложить Вам в очередной раз блеснуть эрудицией. Возьметесь?

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, подводящей итоги уходящего дня и акцентирующей внимание на особенных, непростых, событиях и происшествиях, имевших место в течении уходящего дня. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Silence
Silence 26 февраля 2016 08:36

Под машиной номер 87. wink

    
Афган.82
Афган.82 26 февраля 2016 09:28

Пономарёв это зеркало нашей Думы!! angry 80% таких там работников ну есть ещё труженики передка fellow Типо "Аллочки"

    
Михрютка
Михрютка 26 февраля 2016 11:56

Учитывая количество дырок в цыфрах,подмашиной должен находиться номер с четырьмя дырками.Типа 188.То есть 16-одна дырка,06- две дырки,68 три дырки,88-четыре.Следующая цифра имеет)))) тир дырки.Значит,предыдущая имеет четыре,раз пошло по убыванию...

    
Михрютка
Михрютка 26 февраля 2016 11:59

А,если смотреть сверху,то под машиной цифра 87

    
Макоша
Макоша 26 февраля 2016 21:57

Алексей, ваша головоломка давно гуляет в инете- ответ 87 wink

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 22:05

Хорошая шутка с последней картинкой L8 smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.