Линия соприкосновения - красный уровень опасности

 

В средствах массовой информации постоянно поступают сообщения о том, что ситуация на линии соприкосновения в последние дни остается напряженный. Количество обстрелов украинскими силовиками, несмотря на Минские соглашения и действия  режима тишины, позиций армии ДНР и прифронтовых городов и поселков значительно возросло. С наступлением сумерек интенсивность обстрелов увеличивается. Хотя киевские боевики, почувствовав свою безнаказанность "накрывают" огнем территорию ДНР независимо от времени суток. 

2 марта около 18:00 напряжённый бой вспыхнул в окрестностях фильтровальной станции, расположенной к северо-западу от Ясиноватой, которая находится под контролем сил ДНР.

Звуки боя, в котором активно используется тяжёлая артиллерия, прекрасно слышали жители Донецка, Ясиноватой, а также подконтрольной правительственным войскам Авдеевки.

С 19:00 в столице ДНР стрелковые бои в районе Песок переросли в активную фазу, с применением артиллерии. Петровскому району объявлен «красный» уровень, району шахты Октябрьской советуют пока не выходить из подвалов.

«20:00 - территория прилегающая к аэропорту под артобстрелом, Бутовка -  бой с применением артиллерии

19:45 - Петровка вам красный. Октябрьский пока не высовывайтесь с подвалов. Север куйбышевского района вам также», — говорится в сообщении "Самообороны Донецка".

Ранее глава Куйбышевского района Донецка заявил об обстреле со стороны карателей поселка Октябрьского, в результате которого были попадания в жилой сектор.


Многие жители этих населённых пунктов жалуются на то, что с началом боёв у них пропала вода: возможно, в ходе боёв фильтровальная станция подверглась разрушениям. Наряду с Донецком и Ясиноватой, проблемы с водоснабжением возникли также в контролируемой правительственными войсками Авдеевки, которая получает воду из ДНР.

Неспокойно также на северо-западных окраинах Донецка (посёлок Октябрьский): здесь зафиксированы падения мин калибром 120 миллиметров в жилых кварталах. К западу от Донецка (Марьинка, Красногоровка, Старомихайловка) также неспокойно, но здесь хотя бы не идёт в ход тяжёлое вооружение: стороны ограничиваются пулемётами и гранатомётами.

Идут бои на северных и западных окраинах Горловки. Часть города (а именно, Никитовский район) также сидит без воды.
Сообщения о боесполкновениях приходит и с Докучаева. Жителя Докучаевска информируют об обстреле их города.
"Идет обстрел по городу Докучаевску, тут полный ад. Ведется жесткий бой, в ход идут танки, САУ и еще что-то в небе красными полосами шурует, или ЗУ или ПВО, я не знаю. Вот уже 1.5 часа идет обстрел. Люди в подвалах. Это полный ад, вроде прилеты по окраинам, но звуки как по городу, люди в панике".
Судя по сообщениям, поступающим от бойцов армии ДНР и местных жителей, можно сделать вывод, что в огне на данный момент находится вся линия соприкосновения и прифронтовые города, и поселки. Пока в Минске ведут разговоры о разминировании территорий Республик, на местах разрушаются дома и гибнут люди. 
Теги: война на Донбассе. ДНР, линия соприкосновение, обстрелы, прилеты, бои, тяжелая артиллерия
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Севас
Севас 3 марта 2016 00:03

Главное с хорошей миной при плохой игре-делать вид, что идет "перемирие" и что скоро "снимут" санкции-а там хоть трава не расти(((

    
stalin
stalin 3 марта 2016 00:58

Цитата: Севас
Главное с хорошей миной при плохой игре-делать вид,...




Они уже и "вид делать не могут"! Сейчас главное собственную попу внутри страны сохранить...

    
Севас
Севас 3 марта 2016 01:11

Цитата: stalin
Цитата: Севас
Главное с хорошей миной при плохой игре-делать вид,...




Они уже и "вид делать не могут"! Сейчас главное собственную попу внутри страны сохранить...


Я одного не пойму тот же Иран десятилетиями живет-под сильнейшим экономическим и политическим прессом СШа, десятилетиями жил под реальными и серьезными санкциями ООН(а не теми, что приняли по России), годами жил при невозможности продавать свою нефть и газ хоть на минимальных объемах,десятилетиями жил при максимально сжатых экономических возможностях, живет в окружение влиятельных соседей, готовых его в порошок стереть -и хоть ты тресни-выстоял и ни тебе волнений внутри страны,, ни тебе переворота, ни тебе предателей во власти(как в России)...
Почему рос.власть так доргаеться по поводу этих санкций?
Есть конечно одно, но-это то, что Россия свою игру с полным провалом и катастрофой проиграла еще в 91-м-и до сих пор находится в состоянии какой то агонии(((

    
bronenosets
bronenosets 3 марта 2016 11:41

Цитата: Севас
Главное с хорошей миной при плохой игре-делать вид, что идет "перемирие" и что скоро "снимут" санкции-а там хоть трава не расти(((
Кому адресован этот пассаж и что ты предлагаешь? При чем тут вообще санкции - их не снимут, как я уже сказал, даже если stalin поцелует в ж Обаму. Стрельба - это надолго.
Сливной бред остальных сливных нет даже смысла комментировать.

    
snood
snood 3 марта 2016 11:55

Цитата: Севас
Главное с хорошей миной при плохой игре-делать вид, что идет "перемирие" и что скоро "снимут" санкции-а там хоть трава не расти(((

Ага, совсем чуть-чуть осталось подождать.
Санкции против России продлены решением президента США Барака Обамы, сообщила пресс-служба Белого дома.
В соответствующем указе главы США отмечается, что действующие санкции «должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года», поскольку действия России продолжают представлять «необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США», передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2016/3/3/797585.html

    
Corwin
Corwin 3 марта 2016 13:08

Цитата: Севас
Я одного не пойму тот же Иран десятилетиями живет-под сильнейшим экономическим и политическим прессом США

Ну так в Иране у власти то фактически кто? - Аяталла Али Хаменаи т.е. духовный вождь. И руководствуется он в принятии решений чем? - интересами страны и религиозными убеждениями.
А в России у власти кто? - западно ориентированная олигархия. И руководствуется она в принятии решений чем? - клановыми интересами, заключающимися в накоплении капиталов за рубежом.
Вот и всё. Плюс ко всем авторитарная форма правления на порядок эффективнее олигархической.

P.S. Мне как атеисту конечно сложно было бы жить при власти фундаменталистов. И все же она намного предпочтительнее олигархической. Поэтому буде патриарх Кирилл таки захочет возглавить страну - я его поддержу. У РПЦ по крайней мере все интересы в России, а не за рубежом.

    
Perepel
Perepel 3 марта 2016 19:14

Цитата: cezar

А всё дело в том, что эти санкции затрагивают прежде всего карманы Путина, его дружков олигархов и прочую нечесть.
И будь у них реальная, а главное безопасная для них, возможность сдать с потрохами Донецк и Луганск, они бы это сделали не задумываясь. А всё потому, что для них интересы России - это что-то десятистепенное. Главное же, их собственные кошельки, а ещё и наглый пиар - дескать, без меня вся Россия рухнет.
Да, чёрта сдва, без тебя и твоей шоблы, как без раковой опухоли, Россия только и воскреснет. Лично я так думаю.

Сударь вы судите всех исключительно по своим меркантильным понятиям.
Если не понимаете, что такое глобальная политика, то и не высовывайтесь со своими пятью копейками.
Это обсуждалось уже тысячу раз, а вы по прежнему льете воду на мельницу врагов россии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.