СМИ: Страны Евросоюза хотят пересмотреть санкции против России

Изображение из открытых источников

 

«Учитывая, что в восточной части Украины насилия стало несколько меньше, а правительство в Киеве сталкивается со все более серьезными внутренними проблемами, целый ряд стран ЕС заявили, что они бы хотели пересмотра решения об экономических санкциях», - говорится в статье Wall Street Journal.

Как отмечают дипломатические источники издания, представители стран ЕС будут обсуждать данный вопрос в июле этого года, однако согласия между ними пока нет, передает ТАСС.

Газета констатирует, что Брюссель, по всей видимости, продлит индивидуальные ограничительные меры в отношении российских и украинских физических и юридических лиц, однако решение по поводу широких экономических санкций против Москвы, «как ожидается, будет сопровождаться гораздо более горячими спорами».

Газета указывает, что согласование вопроса о продлении санкций против 149 граждан России и 37 организаций, а также 16 обвиняемых Брюсселем в растрате государственных средств бывших чиновников Украины «шло без особых споров». Однако, как подчеркивает издание, «в том, что касается ограничительных мер ЕС в отношении России в сфере экономики, ситуация, по всей видимости, будет иной».

 Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

В то же время чиновники ЕС все чаще заявляют о необходимости избавления от антироссийских санкций, негативно сказывающихся на экономике Европы.

 

Теги: Евросоюз, санкции, Россия, отменить, Украина, проблемы, экономика

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ctdf666
Ctdf666 3 марта 2016 09:03

Если европейцы не враги сами себе, то пересмотрят свое решение, как можно скорее, ведь очевидно, что от санкций страдает сама Европа, да и ожидаемых результатов такие меры не приносят!..

    
apetrofffff
apetrofffff 3 марта 2016 09:50

Если бы европейские страны принимали решения самостоятельно, то антироссийские санкции были уже давно сняты. А так, Европа продолжает находиться под колпаком у Америки и поддерживает все ее решения.

    
Croco
Croco 3 марта 2016 10:39

Обамка уже продлил санкции, поэтому сидеть и не гундеть!!! А продлевать тоже! Или он так "пересмотрит", что икать будете весь год. Гейропа, мать вашу...

    
SergeyK
SergeyK 3 марта 2016 11:53

Ну вот и все - опять задница.... П-ц импортозамещению! А мы-то надеялись...

    
Marina123
Marina123 3 марта 2016 12:46

Странам Европейского Союза давно пора пересмотреть санкции, введенные против России. Многие европейские государства столкнулись с экономическими проблемами из-за этих глупых санкций.

    
EktrS
EktrS 3 марта 2016 13:12

Страны ЕС, уже давно начали понимать, что санкции против России наносят огромный ущерб не только нашей стране, которая не имеет никакого отношения к выполнению минских договорённостей. Будем надеяться, что страны Евросоюза в ближайшее время пересмотрят санкции против России.

    
Макоша
Макоша 3 марта 2016 23:25

Цитата: SergeyK
Ну вот и все - опять задница.... П-ц импортозамещению! А мы-то надеялись...

НЕ надейтесь, санкции продолжаться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.