Ряд неназванных ведущих государств

 

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщает, что ряд ведущих стран мира "выражает свою солидарность в непризнании паспортов, выданных оккупационными властями Крыма гражданам Украины, зарегистрированным на территории полуострова и в городе Севастополь", говорится в сообщении дипломатического ведомства в Фейсбуке.
"Визовые ходатайства граждан Украины, зарегистрированных в АР Крым и городе Севастополь, а также граждан третьих государств, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Украине", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что украинцы, проживающие в Крыму, и вынужденно, по объективным причинам, ставшие внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Государственной миграционной службы на материковой части Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/3637576-zahranpasporta-krymchan-ne-budut-pryznany-v-riade-stran-myd-ukrayny - цинк


PS. Список стран не называют, но дело даже не в этом.
Лично мне как то пофиг - на территорию США, Канады и ЕС и отправиться не могу, так как наша организация еще в прошлом году попала в санкционные списки за финансирование войны на Донбассе, накладывающие целый ряд ограничений. Да и в целом такого желания не возникало.
На территорию Украины я понятное дело въехать не могу. Во-первых по причине того, что я там числюсь "изменником Родины" (хотя Украина мне никогда Родиной не была) и "человеком финансировавшим терроризм". Во-вторых, мне Украина нафиг не упала, потому что мне 23 лет проживания на ее территории хватило. Не для того, мы в 2014 году с Украины свалили, чтобы потом стремиться в нее попасть. Так что лично я прекрасно обойдусь без "украинских консульских отделов" и "ряда ведущих неназванных государств мира".

Подобные заявления МИД Украины на тему виз и паспортов очевидно являются попыткой сделать хорошую мину при плохой игре, так как именно вчера ЕС прокатил хунту с безвизовым режимом. Поэтому надо было сделать несколько трескучих заявлений в духе "перемога уже в пути". Про то, что хунта не признает крымские паспорта это и ранее не было секретом.

PS. И еще по Крыму.
1. Поклонская подала иск https://russian.rt.com/article/151762 о признании "Меджлиса" экстремистской организацией. Одобряю. Давно пора.
2. По свету. Сегодня пока не отключали, так что пока трудно сказать, прекратятся перебои в связи с запуском 3-й ветки энергомоста или нет. Чалый говорит, что уже недолго ждать осталось и скоро проблемы с электричеством станут не актуальными.
3. Касательно "объекта древней цивилизации", то если честно не большой знаток догреческого Крыма, но как утверждают, нашли какое-то водохранилище 8-го века до нашей эры. Касательно того, что "вот как так внезапно нашли", то напоминаю, что во время работ по транспортному мосту на дне Керченского пролива обнаружили несколько немецких мин, а так же потопленный немцами советский бронекатер.
4. Выборы губернатора у нас не прошли. 3 голоса не добрали. Но так как политическая борьба никуда не делась, этот вопрос по всей видимости просто будет отложен. Возможно до осени, но более вероятно до 2017 года.

Борис Рожин

 

Теги: ЕС, Крым, Украина, личное, паспорта, санкции

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Анюта 324
Анюта 324 3 марта 2016 14:17

В Украине всё пытаются хоть как-то влиять на жизнь Крыма, то свет пытаются отключить, то блокады устраивают, то вот какие-то правила объявляют, только крымчанам на всю эту бурную украинскую деятельность даже без света очень фиолетово, а скоро, как только энергомост достроят, и вообще никак не заметно будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.