СБУ просят расследовать изучение русской литературы в беляевской школе

 

В Троицкой общеобразовательной школе разгорелся скандал из-за наличия в школьном расписании предмета «русская литература».

Обращение с соответствующей жалобой поступило в адрес одесской областной организации ВО «Свобода».

«Педагоги жалуются, что некоторые учителя и директор позволяют себе антигосударственные высказывания, в частности, во время учебного процесса в соцсетях активно репостят сообщения так называемых антимайдановских сообществ. А в школьном расписании до сих пор присутствует предмет «русская литература», — возмущаются «евромайдановцы»
.

Более того, вызвало негодование у активистов то, что преподавателям раздали документ «Механизм и критерии рейтинга учителей», на бланке которого якобы стояла печать с гербом Российской Федерации.

В связи с этим ВО «Свобода» обратилась в министерство образования и Службу безопасности Украины с требованием проверить приведённые факты и соответственно отреагировать.

 

Теги: Украина, школа, русский язык, СБУ, ВО "Свобода" 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 3 марта 2016 15:02

У какого-нето "педагога" кум али сват в "Свободе" - вот он и подумал а чо это я все педагог, да педагог? А не стать ли мне директором? Как говорится в народной песне "наш Вадик был на все горазд; он педагог и пида....гог!"

    
Zimnev
Zimnev 3 марта 2016 18:04

Вот это "преступление", так "преступление"! Какими же нужно быть ущербными, чтобы писать доносы из-за наличия в школе литературы?! И ведь сейчас ещё поувольняют всех в этой школе, да "предателями" назовут...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.