Украинские силовики на полтора километра продвинулись вглубь буферной зоны

 

Украинские силовики время зря не теряли, воспользовавшись введенным "режимом тишины", они продвинулись на 1-1,5 км вглубь буферной зоны на протяжении всей линии соприкосновения. 

«За все время действия режима тишины подразделения ВСУ, пренебрегая своими обязательствами, продвинулись на 1-1,5 км вглубь буферной зоны вдоль всей линии разграничения, в частности в районах населенных пунктов Широкино, Зайцево, Ясиноватая, Железная Балка, Павлополь, Водяное, Гнутово и Пищевик», — заявили в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

Согласно картине перемещения и сосредоточения техники и вооружения ВСУ, можно однозначно сказать, что украинская сторона использует режим прекращения огня для сосредоточия боевой техники для проведения провокационных обстрелов и инженерного усовершенствования собственных позиций.

Причем все манипуляции с продвижением украинских силовиков происходят с молчаливого согласия мониторинговой миссии ОБСЕ, которая обязана следить за выполнением договоренностей и прерывать все подобные поползновения конфликтующих сторон.

Однако в Минобороны ДНР утверждают: «Складывается впечатление, что представители миссии ОБСЕ перестали быть авторитетом для украинского руководства, которое заставляет наблюдателей молчать».

По сведениям разведки ДНР, украинская сторона продолжает стягивать к линии соприкосновения военную технику. Только за последние сутки разведкой зафиксировано местонахождение трех САУ в районе Курахово (к западу от Донецка, 18 км от линии соприкосновения). В районе поселка Андреевка (Горловское направление) установлено прибытие состава с боеприпасами и топливом. Кроме того, в селе Старогнатовка (к югу от Донецка, 4,5 км от линии фронта) «отмечается перемещение в ночное время гусеничной техники с выключенными фарами».

 

Теги: война на Донбассе, украинские силовики, буферная зона, режим тишины, продвижение вглубь, вооружение 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 3 марта 2016 22:40

представители миссии ОБСЕ перестали быть авторитетом для украинского руководства, которое заставляет наблюдателей молчать».
ОБСЕ- ослепли и оглохли

    
Ltymub4
Ltymub4 3 марта 2016 23:46

По другому украёнская армия отродясь наступать не умела. Всё по-бандеровски - втихаря из-за угла, а если по морде - тут-же вселенский вой про "клятых москалив, та зраду". В принципе, "буфер" - он на то и "буфер", чтобы не смотреть "глаза в глаза". "сильнейшая армия Эуропы" об этот буфер может смачно споткнуться - ну так воякам всегда нужен повод, чтоб продуть...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.