Абсурдные новости. 4 марта 2016 года  

Добрый вечер! Хочу поздравить Вас сразу с двумя знаменательными событиями. Первое – сегодня последний рабочий день уходящей недели, за которым последует целых четыре выходных дня, второе – готов к выходу в свет очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, с которым я и предлагаю Вам ознакомиться. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Григорий Явлинский. Давненько я не слышал этого «восставшего из мертвых» политика. О своем возвращении на арену он заявил совсем недавно, в преддверии съезда партии «Яблоко». Именно тогда Явлинский обозначил свои президентские амбиции и готовность участвовать в предвыборной гонке 2018 года. Сейчас Явлинский, активно общающийся с прессой, заявляет о том, что возглавляемая им партия возьмет тридцать мандатов на выборах в Государственную Думу и что лично он, Григорий Явлинский, без особых проблем одержит победу на президентских выборах над Владимиром Путиным. Однако… Можно ли назвать Явлинского «политическим трупом»? Затрудняюсь ответить. Лично я не вижу ни каких политических перспектив у этого «уроженца 90-х». Мой прогноз – на выборах в Думу партия «Яблоко» не возьмет ни одного мандата. Что касается заявления о победе в президентских выборах. Если Явлинский пойдет на выборы со своим лозунгом «Крым не наш!» и обещанием вернуть полуостров Украине в случае победы, то проголосуют за него лишь в родном Львове. Победит ли он Путина с такой программой? Исключено. Скажу больше. Если бы я, провинциальный общественник и публицист пошел на президентские выборы, Явлинский не выиграл бы даже у меня. Нет желающих профинансировать мою политическую карьеру, чтобы доказать Явлинскому что Крым все таки наш?

 

 

Второе место. Британский журнал Vive Charlie, следуя традиции, заложенной французскими карикатуристами, опубликовал шарж, изображающий узбекскую няню Гюлчехру Бобокулову, держащую в руках отрезанную детскую голову. Первыми отреагировали депутаты Государственной Думы России, которые заявили, что подобные публикации недопустимы, так как они, как минимум, разжигают ненависть. Да, правы наши избранники. Данные публикации разжигают ненависть. Только не ненависть между двумя народами, а ненависть между россиянами и циничными английскими карикатуристами. И эта ненависть сродни той, которую мы испытываем к карикатуристам французским, посмеявшимся над трагедией с нашим самолетом, потерпевшим катастрофу в небе над Египтом. Данные карикатуры не просто разжигают ненависть, они разрушают устои общества, такие как мораль и сострадание. И если на территории Евросоюза совершенно нормально смеяться над мучительной смертью 4-летнего ребенка, то мне жаль население этих стран. Эти люди потеряли духовные и моральные ориентиры, а значит обречены. Они не понимают одного, когда в обществе исчезает мораль, сострадание и вера в справедливость, это общество теряет иммунитет, защищающий нации от порабощения и уничтожения. Веселитесь же, жители Старого Света! Понимание того, что Вы затеяли пир во время чумы, придет к Вам позже…

 

 

Третье место. Несомненно Вас удивит тот факт, что на днях в Кемеровской области был задержан итальянец Джемал Микеладзе, находящийся в международном розыске по подозрению в создании на территории Италии транснационального преступного сообщества мафиозного типа. Если Вы смотрели легендарный фильм «Крестный отец», то имеете понимание об уровне данного преступного авторитета. Скорее всего у себя на родине он имел право к своему имени добавлять горделивый титул «Дон». И где же прятался этот непростой человек? Никогда не угадаете! Микеладзе отбывал наказание в одной из кемеровских колоний за незаконный оборот наркотиков. И выдать его Италии Россия не могла на законных основаниях – авторитет предусмотрительно обзавелся российским паспортом, что серьезно препятствовало экстрадиции на родину. Однако совсем недавно выяснилось что паспорт, как и гражданство, был получен с серьёзными нарушениями действующего законодательства. Так что бесплатная путевка в Италию Микеладзе была вручена сотрудниками российского уголовного розыска и сотрудниками Интерпола. Но какова идея? Прятаться от итальянского правосудия в российской колонии! Да, более чем оригинальный ход…

 

 

Суд в Калининграде, рассматривая иск о наследстве, пришел к выводу, что отсутствие фамилии у гражданина не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность. Неожиданно. Но история эта началась с банальной ошибки, совершенной работниками ЗАГСа в далеком 1957 году. При регистрации по каким-то необъяснимым причинам ребенку в документы не внесли ни фамилии, ни данных об отце. Так он и жил, имея одно лишь имя. Получил в дальнейшем паспорт, военный билет и даже заграничный паспорт. Проблемы с законом возникли только тогда, когда потребовалось вступать в права наследства. Нотариус оказался первым кто, практически за 60 лет, рассмотрел в документах гражданина отсутствие фамилии. Суд встал на сторону мужчины, подтвердив тем самым право россиян не носить фамилии. Меня это крайне настораживает. Мода на плохое быстро приживается в массах. Как бы нам не получить целое поколение «Иванов, родства не помнящих». Фамилия – это не просто малозначимый набор букв, это память наших славных предков, признак принадлежности не только к нации, но и к роду.

 

 

Турчинов, хоть он и не замечен в том, что берет уроки риторики и ораторского мастерства у Виталия Кличко, нет нет да радует нас удивительными умозаключениями. Сегодня Турчинов заявил о том, введение визового режима между Украиной и Россией это вынужденная необходимость, так как не за горами то время, когда страна столкнётся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину. Да, причудливая фантазия рождает причудливые образы. Турчинов наверное забыл, что пока все происходило с точностью до наоборот. Сначала в Россию хлынула волна беженцев, спасающихся от гражданской войны на Донбассе, потом потянулись вереницы укропатриотов, получивших повестки в армию и моментально поменявших свое мировоззрение. Теперь ждем тех, кто попытается спастись от глубочайшего кризиса, постигшего Украину, на территории «депрессивной» России.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, в рамках которой я пытаюсь указать населению на вещи абсурдные, а иногда и просто бессмысленные. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 5 марта 2016 00:15

Старуха Европа уже получает ,,свое,,.Скоро беженцы сметут все их устои,а заодно и саму культуру.Их ,,демократия без тормозов,,сыграет с ими финальную шутку(и может придурок Ляшко точно окажется пророком в отношении Европы).К стати,раз уж разговор о Руине.,,Куриная попка,,давненько с головушкой не дружит.В прочем и не удивительно,сектанты все со сдвигом в мозгах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.