Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 5.03.2016

Война в Сирии

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 4.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 



19:50 Сирия. Видеоподборка новостей Сирии за 4 марта 2016



19:37 Сирия. В провинции Сувейда задержан автомобиль с крупной партией оружия для боевиков. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что в грузовике были обнаружены десятки противотанковых мин, снаряды к РПГ, минометные снаряды, ящики с 23-мм патронами к пушкам и другие боеприпасы. Машина была остановлена на дороге между населенными пунктами Ара и Расас на юге провинции Сувейда.



19:01 Йемен. В районе Тавахи города Аден был убит начальник полиции города.

 

 


14:14 Ирак. "Абрамс" правительственных сил Ирака.



14:10  Начальнику управления пресс-службы и информации Министерства обороны России генерал-майору Игорю Конашенкову объявлен выговор за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач.

Напомним, что 1 марта группа иностранных и российских журналистов попала под обстрел из крупнокалиберной артиллерии в районе населенного пункта Кинсибба.



14:06 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь попытались захватить трассу на Алеппо. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что террористы предприняли несколько попыток атаковать ряд постов на дороге Шейх-Хилаль – Итрия, которую сирийское правительство использует для доставки грузов из Хамы в провинцию Алеппо. Правительственные силы Сирии отразили атаку боевиков ИГ и в настоящее время контролируют весь участок дороги до Итрии, несмотря на сообщения о том, что террористам вновь удалось её перекрыть.



13:45 Сирия. Боевики "Свободной сирийской армии" сообщили, что отбили у боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) часть территории вдоль границы с Ираком в районе населенного пункта Танф (Tanf) в юго-восточной части провинции Хомс.

 

Однако, боевики ИГ в соцсетях отрицают данную информацию.

Скорее всего, ССА отбили данный участок, но удержать контроль не смогли и боевики "Исламского государства" вновь захватили данную территорию.

 



13:43 Ирак. Жители встречают правительственные силы Ирака на освобожденных территориях северной части провинции Салах-эд-Дин.



13:33 Ирак. Уничтожение шахид-мобиля ИГИЛ. Пригород Самарры, провинция Салах-эд-Дин.



13:25 Военные карты Сирии. Бои за Ханассер. 2016.03.01-05

Сирия. Карта боевых действий



11:09 Турецкая артиллерия обстреляла позиции ИГ на севере Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что удары были нанесены из гаубиц, размещенных в приграничных с Сирией районах Турции. При этом, по данным сирийских курдов, турецкие танки сделали несколько десятков выстрелов по позициям ополчения на северо-западе страны.



09:58 Сирия. Бои правительственных сил в окрестностях провинции Латакия.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.