В украинских Черновцах принудительно демонтировали часть вывески Сбербанка России

Работники коммунального предприятия принудительно демонтировали часть вывески филиала Сбербанка России в Черновцах по указанию местных властей. Как сообщило украинское информагентство УНИАН, демонтаж был произведен "на основании соответствующего решения рабочей группы городского совета".

 

 

Коммунальщики сняли буквы "России" с вывески, оставив там слово "Сбербанк".

По распоряжению главы города Алексея Каспрука, ранее в городе была создана рабочая группа в составе депутатов и представителей общественности, которая поручила руководителю отдела охраны культурного наследия "принять все необходимые меры для демонтажа в городе всех вывесок, рекламирующих страну-агрессора".


Теги: Украина, Черновцы, Сбербанк России, вывеска, коммунальщики, сняли буквы "России"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

igorkc
igorkc 5 марта 2016 20:43

Я лично не могу себе представить, чтобы во времена союза, какая-либо суверенная страна (ессно не входящая в Союз) позволяла себе подобные действия. Без последствий.

    
UserNax
UserNax 5 марта 2016 20:58

Вобще-то эта новость судя по всему чья то бредовая фантазия!

Дело в том что "украинский Сбербанк России" ВСЕГДА всячески дистанцировался от Российского, а Российский от украинского.
Я неоднократно обращался и туда и туда с жалобами на некомпетентность укр. сотрудников, а мне отвечали что "мы разные юридические лица"...
Но это не важно. Важно другое: ещё осенью 2015 г "украинский Сбербанк России" изменил своё название на "Сбербанк"!
По этому поводу в сети были новости, что "Осчадбанк" (в переводе на наш язык "Сбербанк") собирается подать иск в суд на "Сбербанк" по поводу названия.

Так что с вероятностью 99.9% вывеску снимали люди, нанятые банком, а не какие-то диверсанты.

Все вопросы к руководству банка!!!

    
RaiderT
RaiderT 5 марта 2016 22:19

Ребята с голоса, не позорьтесь. Проверяйте инфу. Сам живу в Черновцах. И обслуживаюсь в сбере. Менеджеры давно уже сказали, что идет ребрендинг. Из названия убрали слово "России". Остается просто "Сбербанк". Не делайте из мухи слона.

    
Колорад
Колорад 6 марта 2016 06:19

Цитата: UserNax
новости, что "Осчадбанк"

Ощадбанк

    
UserNax
UserNax 6 марта 2016 09:45

Цитата: Колорад
Ощадбанк


Я очень "люблю" укр.язык - это пожалуй, главное что меня отличает от "укропов", "белоленточников" и т.п. киркоровых с макаревичами. Поэтому таки - "осчадбанк".

О чём это я? А вот переходил я сегодня дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (потому что тот переход, что в 50 метрах со светофором - недоступен более двух лет, там какие-то пи***ры затеяли стройку, и тротуара там закрыт, а есть только тропинка, которая петляет между деревьями и лужами грязи, с необходиомостью выхода на проезжую часть в особо грязных местах). Вобщем переход там настоящий - красно-белые полоски - видно издалека, и видно что несётся джип (или х.з. как оно называется) - здоровая машина с черными номерами с белыми буквами (ну явно не "домашняя"), и сц*ка, даже не притормозил, объехал меня, идущего по переходу и полетел дальше. Замечу, что никаких сигналов у него не было включено!
Там же, перегораживая тротуары раскладывались незаконные торговцы - сразу в нескольких местах. Там же в другое время прямо на тротуарах (с обоих сторон) паркуются машины с товарами для спекулянтов, и посетителей кафе.
Кроме того в этом же месте натыкано киосков спекулянтов, так. В прошлом году в один из этих коиосков с сигаретами, слава Богу, было прямое попадание мины... Через пару дней там поставили два новых киоска с сигретами!
А ещё рядом, ещё до войны какие-то другие спекулянты, предполжительно чурки, начали строить, тоже на тротуаре какой-то двух этажный сарай. Слава Богу, что не успели достроить, и что его хоть немного побило осколками, но он сц*ка всё равно мешает ходить по тротуару.
А ещё, особенно в летнее время там же около 3шт тротуарных щитов нарушают Закон о рекламе (да хохлятский закон, но у нас они действуют "согласно временному положению о какой-то фигне"), и тоже мешают ходить по тротуару. И с этим тоже никто не борется. Ещё до войны я пытался бороться с особо наглыми продавцами, которые двумя щитами перегородили пол тротуара - так меня забрали в милицию типа я самый страшный преступник, а продавцам за нарушение закона даже замечания не сделали.
Ну там же с курением естественно никто не борется. Все кто хочет курят в общественном месте.
Это всё о чём я пишу происходит на участке дороге от перекрёстка - до перекрёстка - маленький кусочек города!

А дальше, в 200 метрах оттуда, возле школы, на лавочках регулярно бухают, курят и гуляют с собаками без намордников - простые мирные жители. Детишки играют там же.

Милиция/полиция никого не трогает (в зелёной зоне возле школы), и даже не проверяет документы - потому что никогда никто той милиции-полиции там с начала войны не видит...

    
UserNax
UserNax 6 марта 2016 09:46

Вот теперь скажи кто я? Либерест, Сталинист, Укроп, Ватник, или вообще ненормальный, по которому плачет психушка?
А каким надо быть? Накатить вотки, дать взятку ментам или даже без неё поставить стол-раскладушку и торговать сигретами - флажками - яйцами - мимозами?

Или может забить на всех этих уропо-ватнико-либерастов, и погрузится в свои привычные аутистическо-онанистические технические хобби, и семейные дела и ходить поплёвывать на всех с высокой горки?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.