Абсурдные новости. 9 марта 2016 года  

Добрые вечер, мои дорогие читатели! Вот и пролетели четыре долгих, я бы сказал даже затянувшихся, выходных дня. А это значит, что пора вновь с головой окунаться в текущую работу. Несмотря на то, что все эти праздники, как и все остальные дни, я был с Вами, все равно накопилось довольно много из того, что я должен Вам сегодня рассказать. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Помните фильм, который буквально перевернул наше обывательское сознание на изнанку? Разумеется я говорю о фильме «Матрица», снятый братьями Вачовски. Однозначно данный фильм можно назвать шедевром. И уникальным делает его не только игра актерского состава, но оригинальный сценарий, мастерски воплощенный талантливой режиссерской группой. Никогда не забуду сцену, в ходе которой Морфиус предлагает выбрать Нео из двух пилюль, красной и синей, одну. «Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора» - помните? Правильный выбор помог Нео отключится от матрицы и оказаться в новом, незнакомом ему мире. Сегодня я узнал что подобный выбор сделали и братья Вачовски, которые с помощью нехитрых хирургических манипуляция стали сестрами. Братья Энди и Ларри Вачовски превратились Лилли и Лану Вачовски. При этом младший из братьев сменил пол в 2012 году, хотя уже с 2003 года стал появляться на светских мероприятиях в женской одежде, а Энди пошел на этот необратимый шаг только в этом году. Энди Вачовски было всего 48 лет... Нет больше такого человека, ушел в историю кинематографа, уступив свое место Лилли. Что я хочу сказать? Всегда считал что «Матрица» это больше чем фильм, что режиссеры вложили в него какой-то тайный смысл, подсказку, как отключиться от контролирующей нас системы. Сестры Вачовски разбили мою иллюзию. Если то, что они сделали с собой это и есть способ отключиться от Матрицы, то я - ПАС. Лучше останусь рабом системы. На фото Энди, еще до операции, с «сестрой» Ланой. Наслаждайтесь, таким Вы Энди Вачовски, который снял так же такой шедевр как «V значит вендетта», больше не увидите. Он выбрал свою пилюлю. Надеюсь, что не ошибся…

 

 

Второе место. Порыскав на просторах интернета я понял для себя, что любая история с чего-то начинается и у нее однозначно есть автор. Автор допингового скандала, грозящего сделать весь наш спорт исключительно внутрироссийским, некто Юлия Степанова, в девичестве Русанова. История стара как мир. Молодая и перспективная спортсменка Юлия Русанова ярко заявляет о себе, выступает на чемпионате России, чемпионате Европы, становиться восьмым номером на чемпионате Мира, выходит замуж за специалиста Российского антидопингового агентства Виталия Степанова и вот ей уже начинает казаться, что весь мир лежит у ее ног. Но счастье спортсменки было, увы, скоротечно. В 2013 году мужа увольняют из РУСАДА, а в пробах крови спортсменки находят следы запрещенных препаратов. Дисквалификация на два года, которые Юля, как выяснилось позже, решила провести исключительно с пользой для своей семьи. Вместе с мужем она переезжает в Германию, где начинает сниматься в кино. Но в кино не простом. Два фильма, рассказывающих о беспрецедентных объемах употребления допинга членами российской сборной, с Юлией Степановой в главной роли, в определённых кругах стали абсолютными хитами. Сейчас Юля ждет ответа из Канады, страны, в которой они с мужем попросили убежища, и снимается в третьей серии фильма про российских спортсменов и допинг. Фильм хотят приурочить к очередному заседанию совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), которое состоится в Монако 11 марта. На нём будет рассмотрен не только вопрос о дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), но и вопрос о предоставлении бывшей российской спортсменке специальной квоты на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года. Учитывая шум, который наделали «откровения» Русановой-Степановой, квоту ей предоставят, как ранее предоставили материальную помощь, а также помогли при переезде. Так же не исключаю, что дисквалифицируют российскую сборную по легкой атлетике в полном составе. Вот видите, карьеры строятся по разному. Кто-то добивается всего упорным путем, а кому нужно лишь решиться на подлость и путевка на Олимпийские игры у него в кармане!

 

 

Третье место. Не прошло и 8 лет как всплыла информация о нарушении федерального законодательства экс-главой Центризбиркома Владимиром Чуровым. В 2008 году как-то никто и не заметил, что Чуров в обход федерального закона «О гарантиях избирательных прав граждан РФ», который четко прописывает, что глава комиссии не может иметь больше одного заместителя, взял на работу Леонида Ивлева, который стал вторым замом Чурова. Для того чтобы понять, что Чуров превысил свои полномочия, понадобилось целых ВОСЕМЬ лет и увольнение Чурова. Без выполнения этих двух условий ребус не разгадывался. Даже не смотря на то, что Ивлев все эти годы гордо носил статус ЗАМЕСТИТЕЛЯ и ежемесячно получал зарплату, не заморачиваясь на тонкостях федерального законодательства. Меня поражает наша избирательная слепота. Стоит президенту уволить очередного высокопоставленного чиновника, как тут же в его работе находят массу недочетов и нарушений, которые раннее были как-бы не очевидны. Звучит так, как будто Чуров взял на работу своим заместителем Ивлева за два дня до своего увольнения…

 

Минобороны РФ на днях разместила на сайте Госзакупок заявку на приобретение пяти дельфинов. Общая сумма закупки – 1 миллион 750 тысяч рублей. Трепещите укропатриоты! Ваш план по подрыву опор энерго- и транспортного мостов в Крым с помощью боевых пловцов, под угрозой срыва! Так же ходят слухи, что следующая котировка будет касаться закупки черепах. Есть информация что в Балтийском море активизировались прибалтийские диверсанты…

 

Владельцы телефонов IPhone двух последних серий начали получать на электронную почту загадочные письма с пугающей датой отправки «1 января 1970 года». Собственники гаджетов в шоке. Именно эта дата стала для IPhone своеобразной датой Апокалипсиса. Стоить поставить в настройках телефона именно эти цифры и он уже никогда не будет прежним, превратившись в бесперспективный, но красивый, кирпич. Руководство компании Apple успокаивает своих клиентов, называя подобные «письма счастья» безопасным сбоем. Последний такой сбой стоил нескольким сотням тысяч владельцев IPhone довольно немалых средств. Посмотрим, во что выльется этот.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, в которой я неустанно обращаю Ваше внимание на те вещи и события, которые показались мне несуразными или неординарными. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.