Ярош заявил о намерении создать группы диверсантов в России

 

Экс-лидер запрещенного в России «Правого сектора», народный депутат Украины Дмитрий Ярош прокомментировал идею создания на территории России диверсионных групп с целью поиска и наказания определенных людей.

«Мы говорили на эти темы на уровне СБУ мы дальше будем инициировать, и такая организация обязательно должна быть создана», – сказал Ярош в интервью телеканалу «112 Украина» в ответ на вопрос, передумал ли он создавать диверсионные группы в России и наказывать определенных людей, которых считает военными преступниками.

Напомним, 11 ноября прошлого года украинский депутат Дмитрий Ярош вышел из руководства «Правого сектора*» и заявил о создании альтернативной, менее радикальной организации.

В тот же день уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал заявление Дмитрия Яроша о сложении полномочий руководителя экстремистского движения «Правый сектор», сравнив Яроша с крысами, бегущими с корабля, пишет газета "Взгляд".

2 января карточка украинского националиста Дмитрия Яроша пропала из открытой базы розыска на сайте Интерпола.

«Правый сектор» – экстремистская организация, созданная рядом националистических группировок и принимавшая активное участие в беспорядках на евромайдане. Боевики «Правого сектора», в том числе Ярош, участвовали в карательной операции в Донбассе. В России Яроша подозревают в участии в боях против российской армии в Чечне и военных преступлениях на Востоке Украины.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Тэги: Ярош, война на Донбассе, радикалы,"Правый сектор", Россия, диверсионные группы, ликвидация

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

shevhen97
shevhen97 10 марта 2016 18:36

Вот урод! Ярош вообще берега потерял. Пусть только попробует сунуть свой нос в нашу страну, на всегда забудет как мать зовут родную.

    
Соотечественник
Соотечественник 10 марта 2016 19:08

Уважаемые депутаты Государственной Думы РФ,

Запретите (перекройте) пожалуйста криминальные и дистабилизирующие, разлагающие новости в интернете. От них урона и вреда в сотни раз больше чем пользы. Зачем всей стране и молодёже знать о чём сказал преступник Ярош или что показала в суде преступница Савченко. Оградите наших детей от обозрения морально диградировавших персонажей и предателей. Спасибо за вашу работу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.