На строительстве "Стены" в Донбассе растратили семь миллионов гривен

фото из открытых источников

 

Правоохранители открыли уголовное дело на должностных лиц, которые присвоили 7 млн грн бюджетных средств при строительстве фортификационных сооружений в Донбассе, сообщает департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Согласно проектно-сметной документации при строительстве фортификационных сооружений должны были использоваться железобетонные конструкции. Однако установили морские металлические контейнеры, которые значительно дешевле", - говорится в сообщении.

Средства выделялись на строительство фортификационных сооружений на территории 3-х районов. Так, установлено, что на территории Володарского, Тельмановского, Волновахского районов коммерческие структуры проводили строительство командно-наблюдательных пунктов и блиндажей.

Договор о проведении данных работ был заключен с одним из управлений Волынской ОГА.

В результате необоснованного уменьшения реальных расходов бюджетных средств, указанными должностными лицами присвоено 7 млн грн. По данному факту военной прокуратурой Донецкого гарнизона открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

 

Украина, "Стена", строительство,присвоение, бюджетные средства

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Миха-Ил
Миха-Ил 11 марта 2016 09:09

Хохлы в своём репертуаре...

Хотя..Чиновники-они и в Африке чиновники...

    
apetrofffff
apetrofffff 11 марта 2016 09:15

Так проект "Стена" и создавался Яценюком для распила госбюджета. Деньги выделили, а вместо стены построили косой заборчик, да и то не по всей границе. Лучше бы Киев потратил эти деньги на более разумные цели.

    
Ctdf666
Ctdf666 11 марта 2016 09:30

Вполне ожидаемо. Большая часть проблем Украины была бы уже давно решена, используй власти рационально все финансовые ресурсы. Но, к сожалению, едва ли хотя бы их малая часть доходит до назначения, проект "Стена" - яркое тому подтверждение.

    
Человек
Человек 11 марта 2016 13:58

файно, файно. Щэ трохы и пэрэможуть

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.