Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.03.2016

Война в Сирии

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:34 Ирак. Вертолёт Ми-28 иракской авиации наносит удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



20:27 Сирия. Правительственные силы продолжают выбивать боевиков в северной Латакии.

В пятницу в течении дня на севере провинции Латакия, правительственные силы Сирии установили полный контроль над двумя высотами рядом с турецкой границей. Боевые действия велись против боевиков "Фронт Ан-Нусра" (запрещена в России) и ССА.

Подробности читайте здесь.



18:09 Ирак. Правительственные силы Ирака освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) населенный пункт Занкура, расположенный на северо-западе от Рамади. 

По информации иракских военных, в результате спецоперации по освобождению поселка, 80 боевиков ИГ были уничтожены, 56 попали в плен. Террористы делали отчаянные попытки спастись от правительственных сил: брили бороды и пытались выдать себя за гражданских лиц.

Порядка 10 тысяч гражданских лиц были эвакуированы с освобожденного населенного пункта и перевезены в безопасный район. 

Ирак. Поселок Занкура

 

Ирак. Поселок Занкура

 

Ирак. Поселок Занкура



18:08 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) предприняли попытку атаковать позиции курдского подразделения "Сирийские Демократические Силы" (SDF) на плотине "Тишрин".

Пять автомобилей с террористами-смертниками ИГ были уничтожены SDF на подъезде к плотине.

Напомним, курдскому подразделению SDF удалось установить контроль над плотиной 27 декабря 2015 года. Плотина "Тишрин" расположена на реке Евфрат. 

Плотина

 


12:46 Ирак. Правительственные силы Ирака захватили шахид-мобиль боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



12:42 Сирия. Новые фотографии правительственных сил Сирии с позиций под Пальмирой.

 

 

 

 



12:30 Сирия. Доставка гуманитарной помощи жителям Аль-Хусаиния (Аль-Husainia) в пригороде Дамаска.



12:25 Ирак. Уничтожение шахид-мобиля возле Самарры.



12:20 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали фотографии своих террористов-смертников, совершивших атаки на позиции правительственных сил Ирака в Баджи.

Террорист-смертник

 

Террорист-смертник



12:07 Сирия. Правительственные силы Сирии за несколько дней значительно расширили зону безопасности вдоль трассы Ханассер - Алеппо.

Отмечается, что за два дня сирийская армия установила контроль над рядом населенных пунктов, общая площадь которых составляет 130 квадратных километров.

 



12:03 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 11.03.2016. Автор: Андрей Бармин



11:51 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) предприняли попытку проникнуть в населенные пункты Маан, Тибат Аль-Есм, Аш-Шаата, Каррах и в район Джебаль Аль-Рай на севере провинции Хама.

Правительственные силы Сирии пресекли попытку боевиков. В результате завязавшихся боестолкновений, порядка 70 боевиков "Фронт ан-Нусры" и пять единиц военной техники были уничтожены.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Коркин Андрей
Коркин Андрей 11 марта 2016 13:13

Ближний Восток продолжает полыхать огнем. В той же Сирии не соблюдается режим перемирия. Да и как в САР может наступить мир, если террористы "ИГ" не перестают захватывать новые сирийские территории?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.