Абсурдные новости. 11 марта 2016 года  

Добрый вечер! Вот и подошла к своему концу очередная, рекордно короткая, рабочая неделя. Искренне надеюсь на то, что Вы все же успели воплотить в жизнь все задуманное и теперь с чистой совестью и чувством удовлетворения отправляетесь на заслуженный отдых. Ну а мне выходные не светят. Рубрики то ежедневная. Ну что, поехали?

 

 

Первое место! Все гениальное просто! Только с годами начинаешь понимать истинную глубину смысла этого высказывания. Все начинается с мелочей. Как великие события, так и великие трагедии. Сегодня заведующий кафедрой международных отношений Билькентского университета в Анкаре, британский историк Норман Стоун пролил свет на природу конфликта между Россией и Турцией. Оказывается, причина по которой Эрдоган отдал приказ атаковать российский самолет, по версии Стоуна, не что иное как личная обида президента Турции. Эрдоган не смог просить Путину того, что тот поддержал Асада. И причина даже не в территориальных спорах и дешевой нефти, все гораздо прозаичнее. Асад, а точнее его супруга, вроде как жестокого ударила по самолюбию четы Эрдоганов. Произошло это в то время, когда в регионе был еще относительный мир, и две высокопоставленных семьи могли себе позволить провести вместе выходной. После одного такого совместного времяпровождения, Асма Асад, по версии Стоуна, написала своему мужу электронное письмо, в котором попросила больше не заставлять ее проводить время с четой Эрдоганов. Так же она охарактеризовала Эрдогана как бандита, который в жизни прочитал одну книгу, а его жену как старомодную и безвкусно одетую особу, помешенную исключительно на шопинге. В общем, письмо стало достоянием турецких спецслужб и легло на стол Эрдогана, который несказанно обиделся. После этого он во что бы то ни стало решил уничтожить Асада, но тут на горизонте возникла серьезная помеха честолюбивым планам президента в виде российского военного контингента. В общем, турецкая интеллигенция, на мнение которой ссылается Стоун, уверена, что причина всех бед в вспыльчивом характере Эрдогана, который не смог простить Асаду откровенность его супруги, а Путину поддержку ненавистного Асада. Как все оказывается просто. А мы строим предположения, вырабатываем версии, делаем прогнозы. Парень просто обиделся! И все! Имеет право! Будет мстить и мстя его будет ужасна!

 

 

Второе место. Михаил Касьянов, ставший на днях почетным членом крымско-татарского Меджлиса, решил что нужно ковать железо пока оно горячо, и отправился в Казань, сообщить татарскому народу о своем новом, высоком, статусе. Но реакция наших, казанских татар, оказалась прямо противоположной той реакции, которую ожидал увидеть полноправный член Меджлиса. Прибывшего в Казань для проведения запланированных политических мероприятий «Мишу два процента» дожидались у входа в отель «Мираж» несколько десятков пикетчиков с громадным чемоданом и плакатами: «Касьянов, вон из Татарстана!», «Либерализм — угроза стране» и «Касьянов — лидер нулей». Где же торт, спросите Вы? Был и торт, большой, трёхъярусный, ждал Касьянова в холле отеля, но он уже воробей стрелянный, зашел с черного хода. Вот так вот татары российские не приветливо встречают татар крымских. Казалось бы, один народ…

 

 

Третье место. Злоумышленники, взломавшие систему Центробанка Бангладеш, опечатались в названии организации, на счета которой планировали перевести деньги. Из-за этого афера закончилась провалом. Я представляю как же они несказанно расстроились из-за того, что никто из этих гениев компьютерного взлома в свое время не удосужился получить нормальное образование и освоить азы орфографии. Нет, разумеется хакеры не остались с пустыми руками. Четыре перевода на общую сумму в 81 миллион долларов из запланированного к выводу 1 миллиарда долларов прошли успешно, но при пятом переводе горе хакеры допустили орфографическую ошибку и система заблокировала все дальнейшие действия. Так что внимательно и кропотливо изучайте родной язык и орфографические тонкости. Были бы хакеры грамотными – Народная Республика Бангладеш лишилась бы 1 миллиарда долларов из своего валютного резерва.

 

 

В центре Лондона абсолютно случайно обнаружили гигантскую мертвую крысу. Животное весит 12 килограмм и имеет длину 1 метр 20 сантиметров. Размер средней собаки. Ученые ломают голову над вопросом, что же послужило причиной столь серьезной мутации. Лично передо мной подобный вопрос не стоит. У меня трое детей и мультики по телевизору идут буквально круглосуточно. Учитель Сплинтер, я узнал тебя! Жаль что я не встретил тебя при жизни! Англичане, будьте осторожны, где-то поблизости бродят четыре хорошо подготовленных и вооруженных черепахи-мутанта!

 

Все, устал, настало время расставаться на целые сутки, все более-менее интересное я Вам подсветил, читайте, делайте выводы. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Trotsky_PUNK
Trotsky_PUNK 11 марта 2016 23:10

Алексей, а фотография щита 1-го ебуржского GSM оператора, висевшего на ул. Восточная м/у Ленина и Первомайской это иллюстрация к бангладешским проказникам?;)

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 12 марта 2016 00:34

Цитата: Trotsky_PUNK
Алексей, а фотография щита 1-го ебуржского GSM оператора, висевшего на ул. Восточная м/у Ленина и Первомайской это иллюстрация к бангладешским проказникам?;)


да, это иллюстрация печальных опечаток которые портят жизнь своим авторам)))

    
бубур11
бубур11 12 марта 2016 01:22

Как все оказывается просто. А мы строим предположения, вырабатываем версии, делаем прогнозы. Парень просто обиделся! И все! Имеет право! Будет мстить и мстя его будет ужасна!

Главное теперь эту версию в новейший учебник истории пропихнуть и всё в порядке. Через пару поколений так и будет - "Сталин украинских младенцев ел, а Турцию на Сирию натравили не Англичане с Америкосами для решения своих корыстных нужд, а неудачно раскрытая переписка варварских кровавых тиранов и самодуров"

    
longbowman
longbowman 15 марта 2016 13:57

С крысой похоже на фотошоп --- как-то очень непринуждённо он держит 12 килограммовую крысу одной кистью на рычаге который эту кисть должен выворачивать --- да и крыса сильно не в фокусе --- похоже на размытие при масштабировании

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.