Экс-министр обороны Украины Ежель объявлен в розыск

фото:gazeta.ua

 

«Объявлены в розыск бывшие министры обороны (Павел) Лебедев и (Михаил) Ежель», – заявил глава ведомства Анатолий Матиос в интервью изданию «Сегодня», передает РИА «Новости».

Прокурор отметил, что украинские правоохранители не могут проводить операции по задержанию на территории других стран. По его словам, согласно официальным документам Ежель находится на больничном в одном из лечебных учреждений минобороны Белоруссии, поэтому у украинских правоохранителей «по закону нет иного выхода, кроме как ожидать, когда он выздоровеет».

До этого генпрокуратура Украины сообщила Ежелю о подозрении. По данным прокуратуры, экс-министр передал два тяжелых стратегических бомбардировщика ТУ-95МС субъекту предпринимательства. Такие действия, по подсчетам прокуроров, нанесли государству ущерб на сумму 940 тыс. долларов.

После отстранения от должности главы оборонного ведомства в 2012 году, в 2013 Ежель был назначен на должность посла Украины в Белоруссии, которую занимал на протяжении двух лет и от которой был освобожден указом президента Украины Петра Порошенко от 11 мая 2015 года.

Депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Игорь Гузь заявил в парламенте, что обратился к Порошенко с предложением уволить Ежеля с должности. По словам Гузя, именно Ежель, бывший министром обороны при экс-президенте Викторе Януковиче, «развалил тыловое обеспечение украинской армии».

Украинский депутат Дмитрий Тымчук также опубликовал сообщение Генпрокуратуры, в котором говорилось, что Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба на сумму около 2 млн долларов.

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, занимавший должность с 2012 по 2014 год, ранее был объявлен в розыск по делу о массовых убийствах на Майдане во время госпереворота.

 

Ежель, экс-министр обороны Украины, объявлен в розыск, хищение, два стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Миха-Ил
Миха-Ил 14 марта 2016 12:07

Прокурор отметил, что украинские правоохранители не могут проводить операции по задержанию на территории других стран. По его словам, согласно официальным документам Ежель находится на больничном в одном из лечебных учреждений минобороны Белоруссии, поэтому у украинских правоохранителей «по закону нет иного выхода, кроме как ожидать, когда он выздоровеет».(С)

Браво,укры!!!

    
вроникс
вроникс 14 марта 2016 12:45

Интересно, Ежель, зная, что его ждет, вернётся на Украину, или поедет долечиваться в Россию? Я бы, на его месте, на ридно правосудие не рассчитывал бы. Правительству нужен крайний в деле о "Медведях", а он лучшая кандидатура.

    
shevhen97
shevhen97 14 марта 2016 13:19

Мда...Наверно не осталось ни одного представителя предшествующей власти, на которого не было заведено уголовного дела на Украине. Та же участь ждет и сегодняшнюю власть.

    
chrisbotti
chrisbotti 14 марта 2016 14:18

Это называется охота на ведьм. Фашисты всегда ликвидировали бывших, вне зависимости от того, какую структуру они представляли. Это происходит по той причине, что они слишком много знали о нынешних руководителях.

    
Altai2014
Altai2014 14 марта 2016 16:35

Ну что за народ?! Сами режут последнее на вторсырье, но "те, кто украл до нас должны сидеть в тюрьме!" Кому они пытаются тюльку на уши вешать, изображая святую невинность?

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 18:16

По данным прокуратуры, экс-министр передал два тяжелых стратегических бомбардировщика ТУ-95МС субъекту предпринимательства.
Это шутка что ли?

    
Altai2014
Altai2014 14 марта 2016 19:39

Цитата: bronenosets
По данным прокуратуры, экс-министр передал два тяжелых стратегических бомбардировщика ТУ-95МС субъекту предпринимательства.
Это шутка что ли?

Распыляют гербициды от колорадского жука. Так как самолеты стратегические - то распыляют вплоть до Никарагуа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.