Заступника «бриллиантового мальчика» на Ferrari отдали под суд

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - приводятся слова Маркина в поступившем в газету "Взгляд" сообщении ведомства.

Мирилашвили обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Могу заверить, что расследование было проведено всесторонне и объективно. И впредь это послужит уроком для тех, кто осмелится подвергнуть опасности жизнь и здоровье сотрудников правоохранительных органов в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», - заявил Маркин.

В ночь на 16 октября 2015 года стало известно, что в центре Москвы в результате ДТП сгорели две машины. При этом водитель врезавшейся в них Ferrari скрылся. По предварительным данным, этот человек на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя машинами.

Как сообщали очевидцы, вероятного виновника с места происшествия возле Крымского моста забрала другая машина, которую сотрудники ГИБДД объявили в розыск.

Позже полицейские нашли виновника инцидента в одной из столичных клиник предполагаемого виновника ДТП. Сын израильского бизнесмена Томас Левиев не имел водительских прав и не был владельцем автомобиля. По одной версии, он угнал его из автосалона, по другой – машину ему подарили на день рождения.

Причем, изначально полицию пытались ввести в заблуждение, говоря, что Томасу еще нет 18 лет. Но затем стало известно, что он уже совершеннолетний, а значит должен ответить по закону за случившееся без всяких поблажек.

После этого скандального ДТП, Следственный комитет предложил ввести уголовную ответственность за вождение без прав и приравнять подобные действия к незаконному ношению оружия.

Также Следственный комитет завел уголовное дело на гражданина Израиля Александра Мирилашвили, который, «защищая» 18-летнего водителя Ferrari Томаса Левиева, по версии правоохранителей, избил полицейского.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Миха-Ил
Миха-Ил 14 марта 2016 12:10

Ихде наши либерастопедерасто защитнички???

Или тут их не водится?

    
vismol
vismol 14 марта 2016 17:09

теперь бриллиантовый мальчик купит ламбарджини или вертолётик и срал он на всех с крыши - закон для рабов только работает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.