Александр Хуг: действия силовиков ведут к эскалации в Донбассе

 

Наблюдатели ОБСЕ, прибывшие в район трассы Донецк-Горловка, зафиксировали продвижение украинских военных к линии соприкосновения вблизи населенного пункта Ясиноватая. После чего заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что такие действия можно считать провокацией.
"Это передвижение позиций к линии соприкосновения напоминает события в Дебальцево около года назад… Конечно, сравнивать эти события нельзя. Но, тем не менее, любое продвижение к линии соприкосновения, даже на сто метров, серьезно и означает прямую провокацию, которая может вести к эскалации", — заявил Хуг на брифинге.
"Ранее мы заявляли, что не будем замалчивать имена тех, кто подстрекает к насилию. Перестрелки продолжаются каждый день и тяжело установить, кто именно их осуществляет. Но, тем не менее, я могу заявить, что мы зафиксировали передвижение небольшого числа украинских военных вблизи линии соприкосновения в промышленной зоне к югу от этого района",- добавил он.

Донбасс, бои на Донбассе, новости Новороссии, ОБСЕ, минские соглашение, серая зона, продвижение армии, зафиксированы нарушения, украинские силовики

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 марта 2016 11:43

Наглости у хохловоинов, не занимать! Они продолжают передвигаться к линии соприкосновения, несмотря на присутствие сотрудников ОБСЕ. Не удивлюсь, что спустя время, со стороны Украины, начнутся обстрелы...

    
Странник
Странник 17 марта 2016 12:05

Что то мне подсказывает, скоро нас ждёт грандиозный шухер...

    
Altai2014
Altai2014 17 марта 2016 12:16

Господин Хуг изволил, наконец, заметить. Для этого погибло полсотни хороших людей. Дорого обходится мнение ОБСЕ.

    
chrisbotti
chrisbotti 17 марта 2016 13:24

Ни для кого не секрет, что украинские военные это делают осознанно, поскольку хотят дестабилизировать обстановку в Донбассе. Ясное дело, что всё это делается с ведома главнокомандующего Порошенко, который постоянно клянётся в соблюдении минских соглашений.

    
Человек
Человек 17 марта 2016 13:40

Цитата: Altai2014
Господин Хуг изволил, наконец, заметить. Для этого погибло полсотни хороших людей. Дорого обходится мнение ОБСЕ.


действительно странно. Но как говорится кто платит, тот и танцует. Раньше ДНР обстреливали сами себя, а по мнению некоторых "местных" на этом форуме - укр сами себя. А столько умирало оставалось в стороне, особенно было наплевать на местных мирных жителей. А тут на тебе, ОБСЕ фактически уличило укр сторону в развязывание конфликта после "перемирия"

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 17 марта 2016 17:40

Выколоть глаза этому мудиле Хугу.Один хрен,ни чего не видит и не замечает.

    
SergeyK
SergeyK 17 марта 2016 18:05

В.Нулланд: "Fuck EU!!"

    
svoi
svoi 17 марта 2016 18:26

Цитата: СлавЯЯнин
Выколоть глаза этому мудиле Хугу.Один хрен,ни чего не видит и не замечает.

Толерантнее нужно быть... подорвать фугасиком на укр. территории fellow

    
Zoom15
Zoom15 17 марта 2016 18:49

Их действия всегда ведут к эскалации,всё потому, что они на неё и нацелены. Страшно подумать, что будет дальше со страной. Она же разваливается по кускам. Донбасс Порошенко разгромит, а остальная страна потерпит экономический дефолт .Нужно заниматься реформами, а не спускать все деньги на АТО.

    
Георгич82
Георгич82 17 марта 2016 22:31

Он просто капитан Очевидность!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.