Александр Хуг прибыл на блокпост, украинские силовики затаились

 

В последнюю неделю участок трассы Донецк-Горовка подвергается постоянным атакам со стороны украинских силовиков. Бои здесь практически не утихают. Сегодня для оценки обстановки и фиксации нарушений огня на Ясиноватский блокпост прибыл замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг совместно с главой представительства РФ в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал-майором Рустамом Мурадовым. 

Представитель Министерства обороны ДНР, который сейчас находится на блокпосту, заявил, что к моменту прибытия представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обстрелы со стороны противника прекратились.    

«Появилось ОБСЕ и обстрел прекратился. Хотя еще ночью мы укрывались от обстрелов противника в блиндажах. Стрелковое оружие работало непрерывно, снайперские обстрелы происходили регулярно. ВСУ применяло и вооружение покрупнее — минометы, танки и БМП», — сказал он.

 

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, ОБСЕ, Александр Хуг, обстрел, украинские силовики, Минские соглашения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 марта 2016 10:36

Держу пари, что как только сотрудники миссии ОБСЕ уедут с Донбасса, киевские вояки снова возьмутся за старое. Что украинской армии, что украинскому руководству, закон не писан, совершенно!

    
shevhen97
shevhen97 17 марта 2016 11:22

Может наблюдателям ОБСЕ стоит почаще бывать на участке Донецк-Горловка, чтобы киевские силовики не нарушали режим прекращения огня. Зато требуют от России соблюдения минских соглашений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.