Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.03.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


16:25 Сирия. Курды объявили о создании региональной федеративной администрации на контролируемой ими территории в северной части Сирии.

Данное заявление было сделано сегодня на съезде более 30 политических партий в городе Румейлан в провинции Хасеке.

В мероприятии приняли участие 200 делегатов — сирийских курдов, арабских, ассирийских, чеченских, черкесских, туркменских и армянских общин ряда городов.

Ранее глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил, что решение о федерализации стало своеобразным ответом на то, что курды не были приглашены к участию в межсирийских переговорах, которые сейчас проходят в Женеве.

В свою очередь правительство Сирии не признает провозглашения курдского федеративного региона и считает его незаконным, не имеющим юридической, политической, правовой и экономической силы.

В заявлении сирийского МИДа говорится, что постановка вопроса объединения или федерализации является нарушением целостности территории и единства народа Сирии, что противоречит Конституции САР, национальным константам и международным резолюциям.

«Правительство предупреждает любую партию воздерживаться от попыток подорвать территориальную целостность Сирии», — говорится в сообщении.



16:23 Ирак. Авиаудар коалиции по тактическому автомобилю боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в окрестностях Рамади, провинция Анбар. 

Видео опубликовано сегодня и датировано 2 марта 2016.

 


12:36 Сирия. Видео штурма правительственных сил Сирии высоты 900 на подступах к Пальмире при поддержке российской авиации.

По последним данным, сирийская армия находится в 4 км от Пальмиры. На подступах к античному городу продолжаются ожесточенные бои. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) не собираются сдаваться, используя для обороны своих позиций тяжелую артиллерию.

 



12:33 Йемен. Последствия авиаударов Саудовской Аравии и коалиции по населенным пунктам Йемена. Видео 18+

 

 



12:12 Сирия. Правительственные силы Сирии уничтожили группу боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), которая совершила попытку проникнуть через пустынную местность в район Аль-Ляджат на севере провинции Эс-Сувейда.

САА и союзные формирования устроили засаду на боевиков, в результате которой часть террористов была уничтожена, оставшиеся в живых отступили в пустынные районы.



11:50 Сирия. Документальное видео из города Ракка, так называемой столицы террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). 



11:29 Сирия. Сирийская оппозиция взорвала заминированный самодельным взрывным устройством тоннель, проходящий под военной базой  правительственных сил Сирии в городе Теир Малла провинции Хомс.

Как сообщает оппозиция в своих соцсетях, все кто находился в здании - погибли.

 

 

 


10:25 Ирак. Ветеран 5 войн снова в строю. 

 

Абу Тахсин-иракский ветеран с опытом боевых действий в различных конфликтах. Абу присоединился к силам сопротивления как доброволец, чтобы защитить страну от "ИГИЛ" (запрещена в России). Родился в 1953 году. Снайпер-ветеран 5 вооружённых конфликтов: война "Судного дня", ирано-иракская война, вторжение в Кувейт, война в Персидском заливе и сегодня  против ИГИЛ. Несёт службу в данный момент в Северном Байджи в горах Махул. На его счету 173 убитых боевика "ИГИЛ". 

 

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии42

stalin
stalin 17 марта 2016 18:33

Единой Сирии больше не будет.

    
Corwin
Corwin 17 марта 2016 19:41

Цитата: И.Стрелков
Лично я воспринял сообщение о выводе нашей группировки из Сирии положительно. Поскольку оно - рационально.

Естественно, позора мы поимеем на международной арене немеряно (когда Асада вышибут из Дамаска) и наш авторитет "накроется медным тазом" окончательно и бесповоротно. Но это лучше, чем нас вышибли бы с Ближнего Востока с большими потерями насильственно.

В ситуации, когда "хороших решений" нет (и не было изначально - с тех пор как залезли в этот капкан) - решение Путина - первое рациональное в этой авантюре. Дай Бог, чтобы за ним последовали и другие.

Полагаю, что наши "патриоты" предпочтут этой позиции не заметить продолжая петь песню "те кто раньше, теперь вот". Между тем "раньше" они сами заливались насчет борьбы с ИГИЛ на дальних рубежах, а теперь ...

    
Corwin
Corwin 17 марта 2016 21:06

Класс. Вот прямо сейчас ВВП по ТВ рассказывает как Россия победила террористов в Сирии. "схроны с оружием разрушены", экономика террористов (экономика, Карл!) подорвана. Жаль еще не сказал, что золотой динар (или что там у них) успешно девальвирован - было бы очень к месту.

P.S. Ну и про "налаживание отношений США" тоже озвучил.

    
stalin
stalin 17 марта 2016 21:34

Цитата: Corwin
Вот прямо сейчас ВВП по ТВ рассказывает как Россия победила террористов в Сирии. "



А! На "дальних подступах"? А на ближних?

В Дагестане поймали связанных с ИГ боевиков, готовивших теракты..
.В Дагестане поймали группу боевиков, связанных с "Исламским государством" (организация запрещена в России), сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
В ведомство поступила информация о группе боевиков в селении Муцалаул Хасавюртовского района, готовящих серию терактов.


Или мы "подступы" попутали? wink

    
bronenosets
bronenosets 17 марта 2016 23:04

Цитата: Corwin
Цитата: И.Стрелков
Естественно, позора мы поимеем на международной арене немеряно (когда Асада вышибут из Дамаска) и наш авторитет "накроется медным тазом" окончательно и бесповоротно.
Всё вышибают вышибают, да никак не вышибут. Писать надо не "когда", а если. Номинант конкурса пророков и ванг?

    
bronenosets
bronenosets 17 марта 2016 23:06

Цитата: stalin
В Дагестане поймали связанных с ИГ боевиков, готовивших теракты..
Или мы "подступы" попутали?
Вы со своими дерьмовыми набросами уже давно все рамсы попутали. То, что поймали и обезвредили - это нормально. На любых подступах.

    
anna2019
anna2019 17 марта 2016 23:09

fellowЕдиной Сирии больше не будет.

    
stalin
stalin 17 марта 2016 23:23

Цитата: bronenosets[b
]Вы со своими дерьмовыми набросами уже давно все рамсы попутали. То, что поймали и обезвредили - это нормально. На любых подступах.[/b]



Да Кремль уже на всех "лажает"!

    
stalin
stalin 17 марта 2016 23:24

Цитата: anna2019
Единой Сирии больше не будет.



Ага! fellow

    
папа джастифай
папа джастифай 18 марта 2016 00:02

17.032016 ИГ опубликовало видео гибели некоего военнослужащего РФ.Видео под катом . На фото снаряжение погибшего http://www.yaplakal.com/forum1/topic1338931.html

    
папа джастифай
папа джастифай 18 марта 2016 00:05

Очередной фейк или правда, может кто что то подобное видел.

    
stalin
stalin 18 марта 2016 00:35

Цитата: папа джастифай
Очередной фейк или правда, может кто что то подобное видел.



Трудно сказать... Демонстрация сан.пакета на русском само по себе ничего не доказывает. Такие могли и сирийцам давать. Правда внешность у парня вроде европейская. Хотя.., там кровь одна.

    
Разин
Разин 18 марта 2016 13:51

О Ситуации в Сирии и вопросах борьбы с терроризмом лучше чем Филатов и Павлов не скажет никто.

Василий Павлов и Андрей Филатов. Встреча с друзьями War News в Петербурге. Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=1P02Yn1_CxE#t=21

    
Разин
Разин 18 марта 2016 14:08

Цитата: stalin
Цитата: bronenosets[b
]Вы со своими дерьмовыми набросами уже давно все рамсы попутали. То, что поймали и обезвредили - это нормально. На любых подступах.[/b]

Да Кремль уже на всех "лажает"!

Ольгинским и прочим затупинцам уже крышу рвёт. Бедняги не успевают за регулярно "переобувающимися" в своих заявлениях первыми лицами РФ. :)
Пока ещё соскакивают переводом стрелок и акцентами на несущественное, но тырнет он как грится всё стерпит.

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 14:45

Цитата: папа джастифай
17.032016 ИГ опубликовало видео гибели некоего военнослужащего РФ.
Тебе с подобными вбросами пора не цензор, к своим друзьям. Или друзья в ИГ?

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 14:56

Цитата: Разин
О Ситуации в Сирии и вопросах борьбы с терроризмом лучше чем Филатов и Павлов не скажет никто.
Ни фига себе заявка. Это кто, очередные иксперды? smile Ну судя по твоей рекламе, точнее антирекламе, те ещё иксперды. Вся экспертиза - во вбрасывании говна на вентилятор, вроде
Цитата: stalin
Цитата: свежий бот anna2019
fellow Единой Сирии больше не будет.
Ага! fellow
Если нет фактов - вбрось дерьмо на вентилятор smile Напиши, что непременно будет всё плохо, главное - будь убедительным smile Хотя бы со второго аккаунта, и переговаривайся между собой, "развивай тему" smile

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 14:57

Цитата: Разин
Бедняги не успевают за регулярно "переобувающимися" в своих заявлениях первыми лицами РФ. :)
Ха-ха smile
В сфере внешней политики Вашингтон столкнулся с ассиметричными действиями Москвы, которые он не может не предсказать, не просчитать, да по большому счету он и не понимает логику наших действий. Россия постоянно застает Соединенные Штаты врасплох. Последним таким действием было решение о выводе наших войск из Сирии. Мы увидели, к какому ужасу это привело в американском истеблишменте, какие были комментарии первоначально по этому поводу.
http://svpressa.ru/politic/article/144563/ И тут, на Голосе, тоже, комментарии smile
Арабское агентство Almasdar сообщает, что самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) бомбят позиции ИГ не только на подступах к Пальмире, но и в других районах, находящихся восточнее древнего города, где «расположено несколько важных нефтяных месторождений, которые обеспечивали ИГ большими деньгами». Уже очевидно, что войска Асада во взаимодействии с отрядами ополчения, добровольцами из ливанской «Хезболлы» стремятся освободить районы, где террористы добывают углеводороды. И именно на этих направлениях при поддержке российской авиации они демонстрируют успехи.

http://news.rambler.ru/articles/33077258/

    
Corwin
Corwin 18 марта 2016 19:31

Цитата: bronenosets

Цитата: И.Стрелков
...

Писать надо не "когда", а если. Номинант конкурса пророков и ванг?

Вот здесь Игорь Ивановичу свои претензии излагай, вместе с поучениями
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/13-voprosy-k-igoriu-strelkovu/
Уверен он оценит wink

    
папа джастифай
папа джастифай 18 марта 2016 19:35

Цитата: bronenosets
Тебе с подобными вбросами пора не цензор, к своим друзьям. Или друзья в ИГ?

Полоумный, ты хотя бы смотри на какой сайт я ссылку дал,да и не коричневым решать кого мне в друзья записывать.Так что броник мне на твои советы куда мне идти, глубоко пенисуально.

    
папа джастифай
папа джастифай 18 марта 2016 19:44

Цитата: bronenosets
http://svpressa.ru/politic/article/144563/

Вот скажи, чем тот же цензор отличается от того ресурса на какой ты ссылки постишь? Я даже различия не вижу между тобой и обитателями цензора, что ты упоротый пропагандон, что там. Ну а если по теме то скажи честно, у тебя от этой новости пукан дымит? Ведь работы станет больше а зарплата на том же уровне, да броник?

    
stalin
stalin 18 марта 2016 21:11

Цитата: bronenosets
Если нет фактов - вбрось дерьмо на вентилятор




Зачем на вентилятор? Все таки вещь... А вот тебя бы я в нем закопал.

    
stalin
stalin 18 марта 2016 21:43

Цитата: bronenosets
Если нет фактов - вбрось дерьмо на вентилятор



Ты настолько примитивен, что не удосужился посмотреть вверх и прочесть статью над постами. Там для тебя написано что:

16:25 Сирия. Курды объявили о создании региональной федеративной администрации на контролируемой ими территории в северной части Сирии.


Ранее глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил, что решение о федерализации стало своеобразным ответом на то, что курды не были приглашены к участию в межсирийских переговорах, которые сейчас проходят в Женеве.


И еще для тебя:


Есть еще ключевой пункт. Если раньше мы говорили, что придерживаемся принципа территориальной целостности Сирии, то теперь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что если сирийский народ пожелает, Сирия может стать федеративным государством. При этом и мы, и американцы поддерживаем участие сирийских курдов в Женевском процессе.


Броненосец! Мало того, что ты лжец, ты еще очень, очень недалекий человек, который даже не в курсе того, что говорит власть, которую ты защищаешь! Научись читать то, что у тебя перед глазами и разбираться в вопросе... А еще с комментами лезет. Дитятя...

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 22:01

Цитата: Corwin
Вот здесь Игорь Ивановичу свои претензии излагай
Где мне излагать претензии, я решу без тебя. Ты сделал этот вброс дерьма, я ответил.

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 22:06

Цитата: папа джастифай
Полоумный, ты хотя бы смотри на какой сайт я ссылку дал
С вами уже давно всё ясно



да и не коричневым решать кого мне в друзья записывать.
Если я "коричневый", то ты голубой. Коричневым, национал-социализмом, от вашей секты "воинственных" конкретно припахивает.

    
Corwin
Corwin 18 марта 2016 22:12

Цитата: bronenosets
Цитата: Corwin
Вот здесь Игорь Ивановичу свои претензии излагай
Где мне излагать претензии, я решу без тебя. Ты сделал этот вброс дерьма, я ответил.

Т.е. цитировать мнение Стрелкова по вопросу означает по твоему "делать вброс дерьма". Ну твоя ненависть к нему не новость.
P.S. Жаль Скептик отвалился и не видит как ты раскрылся так сказать во всей своей коричневой красе.

P.P.S. "решу без тебя" это прямо под Медведева закос. Он тоже всеь из себя такой жесткий жесткий, когда по телику и без айфона wink wink wink

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 22:15

Цитата: папа джастифай
Цитата: bronenosets
http://svpressa.ru/politic/article/144563/

Вот скажи, чем тот же цензор отличается от того ресурса на какой ты ссылки постишь?
Вот и раскрыв системы ценностей. Разницы не видишь? Такие как ты обычно "не видят разницы" между крансоармейцем и сс-совцем. Или между Михеевым и Ковтуном. Так и иди на цензор, если "нет разницы".
Я даже различия не вижу между тобой и обитателями цензора, что ты упоротый пропагандон, что там.
Я же не вижу различия между тобой и oleg8, упоротый пропогандон



Цитата: oleg8
лепта от вашей страны в разрушение Украины не меньше,чем от пиндосов...
уже 300 лет, иначе жил бы лучше, чем во Франции

так вы значит в отместку начали Донбасс фигачить,или у нас москаляк вешали?..
дружненько собрались,забрали своих марионеток и домой....
но нехрен у нас вам делать...
востановите единство нации... /зигу!/
...
НАДЕЮСЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ вся хрень кацапская(а не русская) сдохнет,так как от вас ублюдков все беды
...
че гнида сказать нечего.чмо московское
...
гнида московскокремлевская
...
слыш кацапина,в свой жбан давно заглядывал.
...
выставить тут людей с отличающимся от кацапского мнения
...
кацапье безработное
...
я те раскажу про кацапов
...
но тут стадо кацапье бегало
...
или за кацапский антирес?
...
сужу по вам и бронелобому о кацапском стаде.

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 22:20

Цитата: stalin
16:25 Сирия. Курды объявили о создании региональной федеративной администрации на контролируемой ими территории в северной части Сирии.

Ранее глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил, что решение о федерализации стало своеобразным ответом на то, что курды не были приглашены к участию в межсирийских переговорах, которые сейчас проходят в Женеве.

Если раньше мы говорили, что придерживаемся принципа территориальной целостности Сирии, то теперь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что если сирийский народ пожелает, Сирия может стать федеративным государством. При этом и мы, и американцы поддерживаем участие сирийских курдов в Женевском процессе.
А вот и ты замечательно раскрылся, в очередной раз smile И кто скажет, что это не упоротый украинец? Типично "украинский" подход к словам Лаврова. Правильно, Лавров заявил о федеративном государстве. А теперь:
Единой Сирии больше не будет.
Может, ты хотел сказать: единой Украины не будет, если она станет федеративной? wink
Шикарно. Вкупе с постоянными отсылами на украинские источники.

    
bronenosets
bronenosets 18 марта 2016 22:31

Цитата: Corwin
Т.е. цитировать мнение Стрелкова по вопросу означает по твоему "делать вброс дерьма".
Мне пофигу, кто вбрасывает. То, что привёл ты, называется вброс дерьма.
Не создавай себе Кумира, Божество и Гуру, я уже говорил об этом. Занимаешься культом личности?

    
stalin
stalin 18 марта 2016 22:36

Цитата: bronenosets
А вот и ты замечательно раскрылся, в очередной раз


Дитятющка! Статью вверху прочти! Ты не понял, что это начало конца? Ты чего и впрямь не понимаешь, что федерализация это УЖЕ НЕ УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО! Это во первых. А во вторых где будет эта федерализация? на 1/3 страны? Ты сначала ИГИЛ с "Джебхат-ан Нусрой" ПОБЕДИ!

Кроме того, в арабской прессе проводится линия «Исламской коалиции» против ИГ, согласно которой нельзя уничтожать «Исламский халифат»,...
http://asialive.info/2016/03/ig_otstupaet_v_sirijskuu_pustynu_chtoby_sozdat_sunn
istan_517060.html

Или Турция уже отказалась от своих интересов в Сирии?
Победун...

    
Corwin
Corwin 18 марта 2016 22:46

Цитата: bronenosets
Не создавай себе Кумира, Божество и Гуру, я уже говорил об этом.

Путина это тоже касается? Демагог smile
Цитата: bronenosets
Занимаешься культом личности?

Я просто цитирую мнение уважаемых мною людей. А вот ты занимаешься их (и не только) дискредитацией.
Впрочем сомневаюсь, что тебя тут еще хоть кто-то воспринимает иначе как ... ну ты понял.