Грохот в Донецке: бои набирают обороты

С каждым днем ситуация на линии фронта в ДНР все более напоминает ноябрь-декабрь 2014, когда вроде все кричат о перемирии, а на деле «мирятся» всем чем есть.

Единственное и главное отличие нынешнего обострения от прошлого — украинские боевики меньше палят куда попало и больше по позициям защитников города. Для мирного населения — это, несомненно, плюс, кое-кто успевает и по клубам поскакать, а вот для самих защитников города легче от просмотров, как можно жить, пока они сидят в окопах не становится вообще.

Есть теперь и свой новый аэропорт — промзона у Ясиноватой, которую раскручивают украинские медийщики, того гляди и киборгов туда засунут. Единственная причина, почему их там до сих пор нет — это неуверенность, что, даже гоняя ОБСЕ по три раза на день, ВСУ ее удержат.

Вчера вечером там был очередной Ад, когда украинская тяжелая артиллерия обстреливала все пространство вдоль линии фронта от юга Донецка и до Горловки, кроме того, там применялись БМП, зенитные установки, минометы, пулеметы. Вновь были атаки на Промзону, по словам очевидцев, в районе поста ГАИ  шли бои, по жестокости которых они не уступают «лучшим дням» 15 и 14-го годов отчасти это можно услышать на очередных «Звуках Минска».

Руслан Ляпин

 

Донбасс, война на Донбассе, обстрелы, новости Новороссии, боевые действия, обстрелы, конфликт на Украине, Донбасс сегодня

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

kidus
kidus 19 марта 2016 11:16

Где противобатарейная борьба со стороны ополчения. Зоопарков побольше и гасить что бы не повадно было,а то обнаглеют в конец с этим перемирием.

    
Dore
Dore 19 марта 2016 11:20

А в наших новостях тиш да гладь angry Три дня о Крыме.Сегодня 110 лет подводного флота России.

    
Георгич82
Георгич82 19 марта 2016 11:41

Нужны мирные котлы с ВСУ еще на пару тысяч. А так - чем хуже экономика - тем выше накал идиотии для масс. Ибо рулевые все понимают, что кто то должен быть виновным кроме них.

    
Zimnev
Zimnev 19 марта 2016 11:42

А когда украинская сторона по-настоящему и полностью соблюдала перемирие? Боюсь, что подобные нарушения будут происходить до тех пор, пока Западу не надоест неповиновение Киева. Как никак, а уже и Штаты намекают Украине, что и она должна выполнять минские соглашения.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 марта 2016 12:00

Все страны говорят о Минских соглашениях, чтобы их все исполняли, даже Россия, которая вообще в этом конфликте участие не принимает. А Киев считает, что ему все можно, и продолжает проводить военную операцию против своего же народа. И что то Госдепартамент против Украины санкции не водит.

    
apetrofffff
apetrofffff 19 марта 2016 12:19

Только этого сейчас не хватало, опять украинские нацики начали массовые диверсии и провокации. Получается, что ВСУ бомбит Донбасс, а Порошенко в это же время докладывает своим западным хозяевам, что выполнение минских договоренностей идет полным ходом.

    
Ctdf666
Ctdf666 19 марта 2016 12:35

Такими новостями сейчас уже никого не удивишь, если перемирие на Донбассе и существует, то только на бумаге. В остальном ВСУшники продолжают гнуть свою линию - провокации не прекращаются ни на день, о мирном урегулировании уже и речи не идет.

    
бубур11
бубур11 19 марта 2016 12:58

Ну чего? Укры и их Поручители, ещё раз всенародно заявили о своей патологической лживости, лицемерии и недоговороспособности.
И это при прогрессирующей злобе и анти человечности + агрессивном желании всем свои хотелки навязать.
Бешеных собак - пристреливают.
Тех кто с оружием на чужую волю покушается - в прямом смысле и сразу, тем кто политические - чуть опосля, сначала в имиджевом, а затем и экономическом плане.
Если повезёт, то и они за своё глобальное людоедство на верёвке повиснут.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 марта 2016 23:01

Пока запад на стороне рУИНЫ,ХОХЛЫ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК ДЕЙСТВОВАЛИ.

    
stalin
stalin 19 марта 2016 23:15

Цитата: Дезактиватор
Все страны говорят о Минских соглашениях, чтобы их все исполняли, даже Россия, которая вообще в этом конфликте участие не принимает.



Да што Вы? А чего же она тогда "Минск2" подписывала?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.