Битву за Ясиноватую слышат и в Харцызске, не стихает Зайцево и когнитивный диссонанс у ВСУ

 

Внезапно на Донбассе выпал снег, что говорит либо о том, что на Масленицу спалили не то чучело, либо что Порошенко бросил пить, а Яценюк воровать. Хотя версия с чучелом более реалистична.

Ни снег, ни сопутствующая ему грязь, не остудили пыла «славахероям» и в течение всего вечера уже не только Донецк, но и такие города, как Харцызск «слышали» Ясиноватую.

Вообще, обстановка в районе Ясиноватой во многом напоминает старый анекдот, когда вроде и вечер прошел интересно, и детям рассказать нельзя, в том смысле, что информации поступает довольно много, но она либо секретная, либо непроверенная.

Вот, что не подлежит сомнению, так это то, что на час ночи в районе Ясиноватой бои с применениями тяжелой артиллерии не стихали — ВСУ продолжают «набеги» на позиции защитников города, получают в ответ, откатываются, обстреливают артиллерией и снова набегают.

При этом используются САУ, АГС, стрелковое оружие, минометы, зенитные установки, БМП. Короче стороны стреляют друг в дружку из всего, что есть, кроме РСЗО.

Вторым горячим местом остается Зайцево, где каратели в который раз обстреляли то здание, которое было некогда школой. Здесь весь день шли обстрелы из стрелкового, минометов, СПГ и АГС.

Как сообщает «Самооборона Горловки», в полночь шли активные бои на западном направлении, там, в большинстве своем, применялись АГС и пулеметы.

Шел стрелковый бой на час ночи и на Песках, в течение вечера традиционно достаточно жестко было в районах Трудовских и Аэропорта.

Из чудного — ТСН показало большую Зраду, от сидящих в Авдеевке ВСУшников. Пока «нормальные пацаны» валяли в Запорожье Ленина за 20 тысяч гривен и переименовывали улицы в Киеве с освобождавших генералов во время Великой Отечественной генералов и героев в, авдеевские «паразиты» не то чтобы улицу переименовать, а памятник «Неизвестному солдату» покрасили со звездой.

 

 

Вообще, этот ролик, если опустить пропаганду и бред, как ничто другое, показывает насколько засраны, прошу прощения за мой французский, головы у людей на той стороне: гордится ушедшим воевать в Первую мировую за Российскую империю дедом и убивать русских, смотреть как избивают пенсионеров в Киеве за Красный флаг, маршировать с бандеровцами и красить красную звезду на могиле погибшего в боях за Советскую Украину, солдата? Получается классический когнитивный диссонанс.

Пока им дали врага и дали цель, но, так или иначе, эта война кончится и им придется вернуться в свои города и встретить уже совсем другую реальность.

И, знаете, как бы вот эти ВСУшники из Промзоны ни стали той силой, которая реально взорвет Украину изнутри.

Хотя, может, потому их и гонят на убой, чтобы дома оставить только «правильных» фанатов, азовцев да прочую шваль?

Не знаю?

Руслан Ляпин

 

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, бои в районе Ясиноватой, Авдеевка, Промзона, Ясиноватская развилка

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Det
Det 21 марта 2016 11:04

Естественно убирают наиболее агрессивных и идейных, как со стороны Украины, так и со стороны России, чтобы воду не мутили внутри страны.
Это своего рода паровой спуск, чтобы внутри не бахнуло.
Хотя еще удивляет, что остались такие на просторах после СССР.
Видимо гормоны играют у людей по любому, как их идеологически не обрабатывай.

    
Det
Det 21 марта 2016 11:06

На украине агрессивных видимо побольше все таки будет, наверное более теплый климат сказывается ) Хотя нацики скорее всего готовились задолго до этого и подготавливали пушечное мясо.

    
вроникс
вроникс 21 марта 2016 11:34

Что сказать? Это просто каша в мозгах. Гордиться дедом, который воевал за Россию, обиходить памятник бойцам, павшим за свободу страны от нацистов, и стрелять при этом в потомков этих самых бойцов, это явные признаки сумасшествия.

    
Соотечественник
Соотечественник 21 марта 2016 11:56

Это не гормоны. Это любовь к родине, к своим корням, великой истории и предкам, к своему детству, дому, друзьям заставляет людей защищать Русский мир от зла. Это то, что в Русском человеке ни когда не угаснет и не затмится, как бы этого тебе Пиндосская мразь не хотелось

    
Det
Det 21 марта 2016 12:13

Цитата: Соотечественник
Это не гормоны. Это любовь к родине, к своим корням, великой истории и предкам, к своему детству, дому, друзьям заставляет людей защищать Русский мир от зла. Это то, что в Русском человеке ни когда не угаснет и не затмится, как бы этого тебе Пиндосская мразь не хотелось

Давно показывал любовь родине отстреливая врагов на Донбасе ?
Или только за компом готов доказывать ?
Затмится, горби, ельцин и куча олигархов выводящих средства из России тому пример. (хотя там есть не только русские а довольно интернациональтный состав).
Шапкозакидательством далеко не уедешь.
Если реальный патриот надо смотреть в глаза фактам, признавать как плюсы, так и минусы, минусы исправлять. Ответь для себя на вопрос :
"Что ты сделал для своей страны, отечества ?"
Можно ставить вопрос проще и честнее, так как страна это люди :
"Что ты сделал хорошего своим соседям, окружающим ?

    
Det
Det 21 марта 2016 12:15

Еще очень интерестный вопрос :
"Что страна сделала для тебя ?"

    
Слепой
Слепой 21 марта 2016 12:51

Цитата: Det
Можно ставить вопрос проще и честнее, так как страна это люди :
"Что ты сделал хорошего своим соседям, окружающим ?


Нельзя сказать за всех, но очень многие делали, делают и будут делать много хорошего и НА НИХ РАВНЕНИЕ.

Цитата: Det
Еще очень интерестный вопрос :
"Что страна сделала для тебя ?"


Ответ тоже не однозначный.
Страна дала жизнь, учёбу, воспитание и многое другое, а то, что мы сами каверкаем, так тут, к стране, какие вопросы !!!
Руководствуясь первым ответом, РОВНЯЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! И молодое поколение этому учи!
P.S. А говнюков, всегда хватало, наверное, что бы мы
не расслаблялись.

    
chrisbotti
chrisbotti 21 марта 2016 13:44

Я уже ничего не говорю о соблюдении минских соглашений, поскольку это бесполезно. Украинская власть, как плевала на них, так и не собирается оставлять это занятие. А люди продолжают страдать, в том числе мирное население. Ну и где голос международных правозащитников?

    
Det
Det 21 марта 2016 15:08

Цитата: Слепой
Нельзя сказать за всех, но очень многие делали, делают и будут делать много хорошего и НА НИХ РАВНЕНИЕ.

Цитата: Слепой
Руководствуясь первым ответом, РОВНЯЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! И молодое поколение этому учи!

Неплохая речевка времен СССР.
Сам то в нее веришь, или прикрываешься словами ?
Делами надо прикрываться а не словами.
Слова с появлением интернета и телевидения просто ничто.

    
Det
Det 21 марта 2016 15:09

И да, критиковать всегда проще, чем самому делать.
Но это не значи, что от критики надо отказаться.

    
Слепой
Слепой 21 марта 2016 17:19

Цитата: Det
Цитата: Слепой
Нельзя сказать за всех, но очень многие делали, делают и будут делать много хорошего и НА НИХ РАВНЕНИЕ.

Цитата: Слепой
Руководствуясь первым ответом, РОВНЯЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! И молодое поколение этому учи!

Неплохая речевка времен СССР.
Сам то в нее веришь, или прикрываешься словами ?
Делами надо прикрываться а не словами.
Слова с появлением интернета и телевидения просто ничто.


Речёвка? А может, это, стиль жизни, а в чём проблема?
Верю и считаю это правильным.
Дела, и где же ты здесь то дела хочешь увидеть, здесь общение ;).


Цитата: Det
И да, критиковать всегда проще, чем самому делать.
Но это не значи, что от критики надо отказаться.


А кто кого критикует???
Хотя иной раз и самокритика помогает;).
А тебя то кто закритиковал так, что на лучших, ровняться трудно ??

    
Det
Det 22 марта 2016 10:36

Цитата: Слепой
А кто кого критикует???
Хотя иной раз и самокритика помогает;).
А тебя то кто закритиковал так, что на лучших, ровняться трудно ??

Это про то, что я критикую, что реально никто ничего не делает )
То что я вижу вокруг - люди смотрят друг на друга волками и пытаются обмануть так или иначе, вместо того, чтобы строить дружное общество, где помогают друг другу и не равнодушны к чужим проблемам.(Хотя это наверное утопия.) И вопрос патриотизма волнует лишь едениц, но и они не понимают что делать.
P.S. во всяком случае то, что я вижу в Москве.

    
Слепой
Слепой 22 марта 2016 11:12

Цитата: Det
P.S. во всяком случае то, что я вижу в Москве.

Чем больше город, тем больше цинизма. ИМХО
А быть хорошим человеком, ни кто не запрещает, как и дела в этом же направлении!
Иной раз личный пример, показанный настоящим человеком, имеет больший эффект, чем постоянная критика!