НТВ опровергает слух о гибели своего журналиста в Донбассе

 

Сегодня утром на своей страничке в "Фейсбуке" некий Дмитрий Бокатов опубликовал следующее сообщение: "20.03.16 в ДНР в результате атаки, предпринятой украинскими карателями, была убита журналистка НТВ Елена Липнева. Трагедия, унёсшая жизнь 27-летней россиянки, произошла на севере города Горловки. 

Елена со съёмочной группой НТВ попала под обстрел во время съёмки разрушений домов от снарядов и мин карателей в северной части Горловки. Во время работы съёмочной группы украинские военные открыли огонь по населённому пункту из БТР и миномётов. В итоге оператор группы Константин Захлебный получил тяжёлые ранения в грудь и в голову. Елене оторвало руку и контузило. Бойцы ДНР вынесли Елену из-под огня, на помощь была срочно направлена карета скорой помощи, но жизнь журналистки медбригаде спасти не удалось, она скончалась по дороге в больницу. В Москве у Елены остался полуторагодовалый ребёнок и муж-инвалид. Коллега Елены Константин Захлебный сейчас находится в реанимации больницы города Донецка".

Информацию подхватили СМИ. Правда, смущало то, что на официальном сайте НТВ сведений о гибели журналиста не было. Позже канал все-таки отреагировал на информацию и опроверг очередной фейк. Кем была погибшая девушка и действительно ли она была смертельно ранена пока неизвестно. 

 

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, НТВ, гибель журналиста, фейк

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 21 марта 2016 14:35

Что ж, хорошо, что информация о том, что наша журналистка погибла, не подтвердилась. Всё-таки хватит уже с России того, что из-за украинских военных погибли Игорь Корнелюк, Антон Волошин и Андрей Стенин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.