В Кремле ответили на предложение Порошенко обменять Савченко

 

Россия при рассмотрении возможности обмена гражданки Украины Надежды Савченко будет действовать в соответствии с национальным законодательством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«В остальном решение может принять только президент. Какое, пока сказать не могу», — добавил представитель Кремля. Так он прокомментировал слова украинского лидера Петра Порошенко о готовности обменять двух россиян на Савченко.

Президент Украины сказал: «Я готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. Судебное разбирательство находится на финальной стадии. Сразу после его завершения я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в РФ».

Порошенко не назвал имен российских граждан, однако, очевидно, он имеет в виду Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

 

Дмитрий Песков, Надежда Савченко, предложение от обмене, Петр Порошенко, ответ Кремля

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 23 марта 2016 04:45

Обменять можно ..., но на Петра Порошенко или подобных "умников".

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 23 марта 2016 04:47

Обменять можно, но только на Петра Порошенко или ему подобных ...

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 23 марта 2016 04:57

Нет уж ... на наших ребят менять не надо ! Они приедут домой - отдыхать, лечиться будут ..., а эта особа опять возьмётся за оружие и от её рук опять кровь будет литься детей, женщин ... по многострадальной земле Новороссии.
Нет уж, сидите ребятушки до лучших времён. Нечего было в плен попадать, вы думали что на рыбалку пошли или в лес за грибами ? Вас нацгвардия хлебом - солью встретит ? Там война - и этим всё сказано.

    
k-387
k-387 23 марта 2016 07:35

Краткая информация о дяде Наде от бывших сослуживцев. http://colonelcassad.livejournal.com/ Судя по всему ей место в психушке.

    
bog
bog 23 марта 2016 07:40

Обменять на надо, если она устроит опять голодовку и вдруг не рассчитает свои силы, то опять будет список Савченко. А на Украине она не нужна живая, там она нужна только мертвая, да и все голодовки она устраивала только для Украины, чтобы ее не забыли. А так пока у ребят суд в мае, то и посидит надя, я думаю ее хорошо встретят, пуси ки это знают.

    
sasha55
sasha55 23 марта 2016 07:56

Сколько можно играться в доброго,справедливого соседа с этими тварями? Вся наша доброта этими захватчиками украины оценивается только как слабость и страх с нашей стороны. Потому как ничего кроме страха и зависимости эти захватчики власти над народом украины, не понимают. Они знают только кнут и американский пряник. Позор нации.

    
Dimon
Dimon 23 марта 2016 12:52

Цитата: cezar
Значит снова опозориться перед всем миром.

Ты гонишь или в похмелье, что значит снова????
Прыгучесть ослабла???
И не хами!!!! Отвечай!!!

    
Колорад
Колорад 23 марта 2016 18:31

Цитата: cezar
Здесь, дело принципа. Отдать Савченко значит проиграть. Значит снова опозориться перед всем миром.
И у запада снова появится возможность относиться к России с презрением.

Так а что,в первый раз что ли? Нам уже не привыкать. На западе чем-то конкретно держат за яйца кремлевских,что последние позволяют безответно глумиться над собой.Могут и савченку отпустить выдав этот акт за очередной мудрый ход. Обидно,что мы,обычные люди,тянем за собой этот груз позорища. Поезжайте за рубеж.В любую страну. Редко кто с вами начнет общаться узнав что вы русский.