Народ нищает, нардепы "жирнеют"

Несмотря на то, что осталось чуть больше недели, чтобы подать в Фискальную службу свои декларации, народные депутаты очень медленно и неохотно обнародовают свои финансовые отчеты. Проанализировав декларации политиков, которые уже опубликованы на сайте Верховной Рады, можно понять почему у слуг народа нет особого желания показывать свое благосостояния перед обнищавшими украинцами. Так, например, сотник Майдана, ярый борец с олигархами, с коррупцией, с "зажравшейся" властью Януковича, а сейчас внефракционный депутат Владимир Парасюк приумножил свое состояние почти в три раза. В 2014 году его зарплата составляла 29 тыс. грн, а вот за 2015 он задекларировал 75 тыс. грн. При этом львиную часть дохода в его семейный бюджет приносят родители, которые занимаются частным предпринимательством. Они из года в года зарабатывают около 1 млн. грн. Отметим, что в свежей декларации Парасюка отсутствуют транспортные средства. Хотя журналисты украинского издания "Страна" сообщают о том, что видели, что нардеп меняет автомобили, на которых приезжает в парламент. Более того, он нанял телохранителя и личного шофера. Видимо, борьба борьбой, а собственный кошелек - это собственный кошелек. Такой вот пример прозрачности, честности и справедливости власти от Парасюка. 

Умножила свое благосостояния, в то время как большая часть украинцев вместе со страной катятся за черту бедности,  и любительница брендовых сумочек Елена Кондратюк из фракции "Батькивщина". Она в прошлом году получила около 1,4 млн. грн. Еще 1,5 млн. грн - это доход на Кипре. Судя по документу, жена телепродюсера Александра Богуцкого (канал ICTV) приобрела участок земли и особняк (673 кв. м). Кстати, сам Богуцкий заработал за 2015 год - 1,66 млн. грн. 

Правда, среди нардепов нашлись и такие, кто стал  зарабатывать меньше. Например, нардеп Борис Тарасюк из "Батькивщины" получил в 2014 году - 409 тыс. грн, а в прошлом - всего лишь 129 тыс. грн. Елена Ледовских из "Народного фронта" в 2015 году заработала в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом. Она получила 90 тыс. грн. депутатской зарплаты. Степан Кубив из БПП тоже обеднел. Его доход сократился в 3,5 раза и составляет 183 тыс. грн, при том что в 2014 он задекларировал 652 тыс. грн. Но даже уменьшение дохода не помешало Кубиву купить гараж.

Это примеры из тех деклараций, которые уже появились на сайте Верховной Рады. Думаю, что самое интересное еще впереди. Чаще всего гвозди программы появляются "к занавеси".   

 

Народные депутаты Украины, декларации, обнищание украинцев, увеличили свой доход, Парасюк, Елена Кондратюк 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 23 марта 2016 14:04

Так ведь в декларациях указаны только легальные доходы, а куда больше "честные и народные" украинские политики получают, скажем так, из других источников. Простые украинцы вмиг бы вышли на улицы, если бы узнали, сколько их политики ежедневно воруют.

    
Marina123
Marina123 23 марта 2016 14:08

Сейчас на Украине плохо живется только обычным гражданам. Зато те, кто находятся у власти, продолжают набивать себе карманы, даже не смотря на экономический кризис в стране. А, еще что-то про Януковича говорили.

    
Георгич82
Георгич82 23 марта 2016 14:16

Пока поезд Украина летит с горы в пропасть, недоумки из персонала откручивают на ходу последние болты. Я не удивлен.

    
товарищ Маузер
товарищ Маузер 23 марта 2016 18:02

А что,у нас в стране как то по другому?

    
stalin
stalin 23 марта 2016 20:10

Цитата:Народ нищает, нардепы "жирнеют"


Как и в России...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.