Протаранил и сбежал

фото: sputnik-ossetia.ru

 

Турецкий сухогруз «Лира», столкнувшийся 19 марта с опорами рабочего моста в Керченском проливе, задержан в порту Таганрога. Об этом сообщил источник в морских службах региона.

«Днем 20 марта после получения заявления на задержание судна в связи с инцидентом сотрудники порта осмотрели «Лиру». Видны следы свежей краски по борту – пытались скрыть следы столкновения с опорой. Судно задержано по морским правилам на 72 часа. Стоит в Таганроге. Судно старое – более 30 лет», – рассказал источник ТАСС.

Он добавил, что в настоящее время выясняется наличие страховки и возможность получения с владельцев сухогруза компенсации за повреждения опор моста.

До этого диспетчеры предупреждали турецкий сухогруз об опасности аварии в Керченском проливе, о чем свидетельствует расшифровка переговоров. Но ответа от капитана на предупреждение не последовало.

В среду стало известно, что турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. В результате была уничтожена опора № 80, возможно, есть скрытые повреждения у опоры № 79. Также уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 имеют смещения.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения – мостового перехода через Керченский пролив.

Сообщалось, что инцидент с турецким сухогрузом не повлияет на ход и сроки его строительства.

Сухогруз «Лира» принадлежит Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.

 

Крым, новости Крыма, Керченский мост, сухогруз "Лира", столкновение с опорой

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Анюта 324
Анюта 324 23 марта 2016 18:28

Такое впечатление, что этот турецкий сухогруз осознанно хотел проверить на прочность строящийся мост. Придётся нам при строительстве рассчитывать и на подобные экстремистские действия, чтобы никому больше не захотелось приближаться к опорам моста.

    
Правосек
Правосек 23 марта 2016 18:30

топить мерзавцев ссыкотно что ли после сирии?

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 23 марта 2016 20:25

Специально,гниды мост протаранили.Прощупывают почву для деверсий,и ответной реакции.Если этих уродов не нахлабучат по полной,то ещё и хохлы на плотах таранить станут.

    
Dore
Dore 23 марта 2016 21:52

Цитата: СлавЯЯнин
то ещё и хохлы на плотах таранить станут.
???? belay
Как бобры, будут опоры грызть lol lol

    
Странник
Странник 23 марта 2016 22:12

Цитата: Правосек
топить мерзавцев ссыкотно что ли после сирии?

Ты лучше соси! Умничать не твоё амплуа. До припи..нного мозга не в состоянии допетрить, что лучше не утопить, а конфисковать. Это прибыльнее.

    
SergeyK
SergeyK 24 марта 2016 11:40

Так это... вон на Майле новость - ГД принимает закон чтоб для террористов отменить мораторий на смертную казнь. Вот ентих турков под тот закон и подвести?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.