В ДНР подготовили к запуску новую лаву

Фото из открытых источников.

 

Сотрудники госпредприятия «Макеевуголь» подготовили к вводу в эксплуатацию новую лаву на шахте «Холодная балка», запасы угля там оцениваются в 650 тысяч тонн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«25 марта в угольной промышленности Республики очередное знаковое событие — на шахте «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» состоится ввод в эксплуатацию новой 4 северной лавы пласта h10(в) горизонта 750 метров», — отметили в угольном ведомстве.

По информации Минуглеэнерго, длина очистного забоя составляет 265 метров,  мощность пласта – 1,10-1,15 м. Запасы оцениваются в 650 тысяч тонн угля.

«После ввода в эксплуатацию 4 северной лавы шахта «Холодная Балка» будет производить угледобычу двумя очистными забоями, среднесуточный объем добычи повысится до 1600-1700 тонн в сутки», — подчеркнули в министерстве, передает "Донецкое агентство новостей".

Ранее и.о. министра угля и энергетики ДНР Руслан Дубовский сообщал, что угледобывающие предприятия Республики в 2016 году запустят в работу 10 шахтных выработок. Предполагается, что новые лавы добавят к объемам добычи более 200 000 тонн угля в месяц.

 

Донбасс, шахта, горняки, новая лава, развитие, ДНР, новости Новороссии

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 23 марта 2016 18:25

ДНР в отличие от Киева и Украины ни на чьи подачки не рассчитывает и даже в таких трудных условиях, что создал для неё Киев, живёт трудовыми заработками, что не может не вызывать законное уважение.

    
Макоша
Макоша 25 марта 2016 12:22

А кому принадлежит Шахта? Зарплату вовремя платят?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.