"Белые лебеди" дарят надежду

 

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин поблагодарил российских спасателей 50-го гуманитарного конвоя МЧС РФ за мужество, проявленное при доставке гумпомощи народу Луганской Народной Республике, и вручил им памятные подарки.  Об этом сообщил корреспондент ЛИЦ с места события.

 

 


"Коллеги, или лучше сказать - братья, для Луганской Народной Республики "белый конвой" стал опорой, он вселил надежду на то, что мы не одни, Россия с нами. И ту помощь, которую вы оказываете, за это вам низкий поклон, за то мужество, которое вы проявляете, выезжая в очередной раз на территорию ЛНР", - обратился Иванушкин к российским коллегам.
"Мы развиваемся, становимся на ноги, и ваша физическая и моральная помощь нам очень необходима. Потому что, когда заходят белые КАМаЗы, народ Республики видит, что мы не одни, значит помощь братьев рядом. И хотелось бы поблагодарить каждого из вас за то, что вы делаете, за благородную миссию, которую вы выполняете", - отметил он.

 

камаз

 

камаз

 

 

От имени главы Луганской Народной Республики Иванушкин вручил каждому российскому спасателю, прибывшему с юбилейным конвоем, подарки - диск с гимном "белому КамАЗу" композитора Юрия Дерского на стихи известного поэта Владимира Зайцева и специально выпущенную почтовую марку с надписью "От лица благодарного народа ЛНР". 


 
"Выпущена марка, тиражом 7,5 тысячи штук, посвященная юбилейному 50-му гуманитарному конвою Российской Федерации. Это спасительные машины, которые нас в трудную минуту поддерживали. Мы можем назвать эти автомобили "белыми лебедями", которых мы ждали. Спасибо вам, россияне, спасибо наши братья, за то, что в трудную минуту вы поддержали нас", - отметила, в свою очередь, председатель профсоюза работников ГУП "Почта ЛНР" Валентина Татаренкова.

 

камаз

 

Ранее официальный представитель Госрезерва ЛНР сообщил, что 40 автомобилей российских спасателей сегодня доставили в Республику 436 тонн различных грузов. В их числе: консервы молочные - 14 тонн, мука высший сорт - 15 тонн, сахар - 36 тонн, консервы рыбные - 26 тонн, консервы мясные - 25 тонн, крупа гречневая - 13 тонн, крупа рисовая - 13 тонн, макаронные изделия - 46 тонн, масло растительное - 35 тонн.

Кроме того, по словам представителя Госрезерва, российские спасатели доставили в Республику детское питание, в том числе: овощное пюре - 44 тонны, молочную кашу - 35 тонн, фруктовое пюре - 28 тонн, фруктовый сок - 20 тонн, мясное пюре - 74 тонны.

 

Напомним, что 18 февраля 2016 года 50 автомобилей первого в этом году и 49-го с августа 2014 года конвоя МЧС России доставили в Республику более 500 тонн различных грузов.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. 

Всего с августа 2014 года 49 автомобильных колонн МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик около 60 тыс. тонн гуманитарной помощи.

 

Гимн Белому КамАЗу

Россия, Новороссия, ДНР, ЛНР, гумконвой, россияне, братья, помощь, благодарность, МЧС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 25 марта 2016 11:01

А сколько помощи получили непосредственно жители??? И как распределяют??? Вот это интересно. Родственники в Харцызке только от Ахметова помощь получают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.