Ожесточенный вечер: Трудовские и развязка под обстрелом, звуки перемирия и как посол в Москву ходил

 

Еще один вечер очень ожесточенного перемирия прожит. Его итогом стали артиллерийские обстрелы поселка Трудовские Петровского района Донецка, где было попадание в многоквартирный дом и ясиноватовской развязки, где снарядов уже выпало, наверное, больше, чем при разрекламированном штурме Пальмиры в Сирии. Подверглись обстрелам и другие горячие точки ДНР.

В этот раз с наступлением темноты ВСУ решили переключить немного внимания и ради разнообразия обстреляли поселок Трудовские. Все началось с очередной атаки ВСУ и плотного стрелкового боя, что можно слышать на видео.

 

 

Не получив желаемого, и откатившись назад, ВСУ от обиды открыли огонь из САУ в результате двухчасового обстрела они все-таки попали из дом на улице Соколовская, 1.

Так же попало и по другим объектам. «Поздним вечером ВСУ открыли огонь по поселку Трудовские и району жилплощадки. В результате обстрела на улице Шестакова 35 была ранена 18-ти летняя девочка, — сказал собеседник агентства. — Подтвердилась информация и относительно повреждений многоквартирного дома, по улице Шестакова 1 в результате разрыва мины часть квартир осталась без окон», — сообщил сегодня глава администрации Петровского района города Максим Жуковский.

Обстрел шел еще примерно с час после попадания, потом все потихоньку сошло на нет.

Отметили обстрел и в Минобороны ДНР: «Около 21:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Трудовские. По предварительной информации, повреждено остекление, а также осколками посечены несущие стены», — сообщили силовики.

Обстрел поселка Трудовские также подтвердил глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

«Обстрел действительно был, по неподтвержденной информации, есть повреждения в одном», — заявил он.

 

 

Не менее жарко было и на ясиноватовской развязке, где каратели снова палили из артиллерии, танков, минометов и всего, что есть.

В Минобороны ДНР рассказали, что ВСУ открыли огонь по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста около 21:00. Огонь ведется из минометов калибрами 82 и 120 мм, также идут танковые обстрелы.

Он добавил, что обстановка на этой территории остается сложной, обстрелы продолжаются. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщают с мест, к танкам и минометом присоединилась и артиллерия.

Стоит отметить, что плотные бои там практически не прекращаются от слова совсем, а с темнотой переходят в разряд ожесточенных, что можно прекрасно слышать из записи видео на 20-30. То есть за полчаса до начала «официального» обстрела от Минобороны.

На Горловском направлении около 17:00 в районе Зайцево завязался кратковременный стрелковый бой. Позже стрелковый бой завязался в районе Широкой Балки, там применялся миномет.

После девяти вечера стрелковый бой зафиксирован и в районе Докучаевска. 

Касательно вчерашней информации о наступлении на Докучаевск через три дня, то пообщавшись вечером с людьми военными, сошлись на мнении, что либо ВСУ просто пугают местное население, либо будет локальная атака конкретно на Докучаевск, дабы закрепиться в пригороде, как это случилось в промзоне под Ясиноватой.

Наступать сейчас ВСУ не будет, на данный момент, судя по всему, они готовят плацдарм для будущего. И вот тут все отмечают вполне толковость таких «мелких боев», где то на окраине выгодно закрепились, то на высоту нужную вылезли в нейтралке, так что и радоваться тоже как бы особо не чего.

А тем временем в стольный град Москву явился посол заокенский и молвил он на своем языке бусурманском, что, мол, «Минску» надо выполнять, да границу укру вместе с залетчицей Наденькой древнему укру возвернуть. А Сергей Лавров, добрый молодец, нет бы промолчать, да возьми и поддакни бусурману, мол, мы вот как будем требовать от самопровозглашенных республик «Минску» исполнять.

Остается сказать только одно: ты уж не гневайся, Сергей Викторович, красно солнышко, Донбасс бы мож и не против ту самую проклятую «Минску» выполнить, да вот только как не знает — рази самоликвидироваться, что тем демонам. Укра то «Минску» не признает, минами со снарядами кидается да вперед лезет.

Так что передай от лица тех самых самопровозглашенных послу заморскому, что посол он на…

На Киев, к примеру, да там и требовал выполнения, а то там на твои надежды свет Сергей Викторович ложили что-то, так их укровский боярин заднего двора — пан Ляшко и сказал писарчуку с ТВ: «Украина свою часть «Минска» выполнила и мне все равно что там думают в Москве». Так что тут либо к Ляшко в эту самую Раду посла послать, либо лучше уж лишний раз промолчать, да про гитарку поговорить.

Прошу прощения за сей текст, но если на самом высоком уровне продолжают жить в сказке, и не воспринимают всерьез реальное положение дел, то как-то и ответ получается такой же. Более подробно о поездке Керри и кто чего сказал в итоге будет немного позже.

Руслан Ляпин, "Новороссия" 

 

Донбасс, новости Новороссии, война на Донбассе, ожесточенной перемирие, обстрелы, Трудовские, ясиноватская развилка, бои видео

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

вроникс
вроникс 25 марта 2016 10:25

О чём-то договариваться с Киевом просто бесполезно. Киев ясно показал, что никаких договорённостей он соблюдать не собирался и не собирается. А то, что происходит на линии соприкосновения, то это явно подготовка к масштабному наступлению.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 марта 2016 11:45

Очень жаль, что перемирие соблюдается только на бумаге. Украина в очередной раз дала понять, что не собирается останавливать кровопролитие на Донбассе. Ситуация тупиковая, а особенно если учесть, что многочисленные международные правозащитные организации, не дают реакции...

    
Анфиса
Анфиса 25 марта 2016 12:01

Действительно, страшно от мысли , что на Украине с новой силой могут начаться боевые действия. Складывается впечатление, что Порошенко на это и надеется.

    
SergeyK
SergeyK 25 марта 2016 14:55

Минску не можно выполнять. Она, Минска, никак не кердыкнулась, как бают - она просто уже не имеет к делу никакого отношения. Неактуальна - выполняй, не выполняй ничего не изменится другое время - другие песни. В сём важный, мировой политический тренд. Как дело-то было, если вспомнить? В феврале 2014 прошла у нас Олимпиада - а у укров госпереворот. И началась война людей с фашистами - в Крыму, Одессе, Мариуполе, на Донбассе. К 2015 году война людей с фашистами окончательно обрела черты войны русского( скорее остаточно-советского) и укропского ( не путать с украинским! зомби все же не совсем те люди, что были до того) народов. Вот Минска - как раз о том, чтоб эту войну прекратить. Только сейчас-то уже не война советского и укропского народов. Сейчас - война России с Западом, граждане. Кто в составе "команды" "Запада", а кто в составе "России" - пока не совсем ясно. Как и зависящий от указанных составов уровень войны - чисто европейская (условно считая Турцию Европой - ну, рядом же. И проливы покамест ихние с куском левантийского, европейского берега); или - III Мировая. Вот сейчас идут терки - как у Керри с Лавровым, так и у ИГИЛ с САА ( к примеру) - решается какой же получится вариант из двух вышеупомянутых дивно-прекрасных возможностей. Но с Укропией-то, как и с Минской ( а может, и с самим Минском?!) - уже все ясно. Укропия - плацдарм команды "Запад" ( кто бы в ея конкретно не вошёл вскорости), а Донбасс - наш. Плацдармами в эдакой ситуации не разбрасываются; их не дарят а ежели отдают - то только с кровью. Думаю, уже сегодня можно констатировать, что чего Лавров ни говори, а Россия плацдарм Донбасс назад в Укропию (она же бывшая Украина) Западу не отдаст. Ни за якие коврижки. Так что Минск даже не умер; он так полуживым и ушёл в историю вопроса...

    
stalin
stalin 25 марта 2016 22:14

Цитата: SergeyK
Россия плацдарм Донбасс назад в Укропию (она же бывшая Украина) Западу не отдаст.



А американцам он и не нужен. Они взяли "большую" Украину. Зачем им "маленький" Донбасс (да и то не целый).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.