В Кремле допустили возможность обмена Савченко

Фото vesti.ru

 

Глава администрации президента России Сергей Иванов допустил возможность обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко на задержанных на Украине россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

«Теоретически это возможно: А — при полном соблюдении законодательства Российской Федерации, и Б — решение об этом может принять только президент РФ», — сказал Иванов.

При этом он отметил, что возможность обмена не надо увязывать с минскими соглашениями. «К минским соглашениям это не имеет ни малейшего отношения, потому что (...) Россия не сторона конфликта», — подчеркнул Иванов.

Во вторник, 22 марта, после того как Донецкий суд Ростовской областиприговорил Савченко к 22 годам колонии, президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять двух россиян на Савченко (имен граждан РФ он не назвал, но, очевидно, речь идет об Александре Александрове и Евгении Ерофееве).

Киев считает, что обмен Савченко соответствует букве минских соглашений. В них содержится пункт: «Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех"». Однако в Москве заявляют, что это положение не имеет никакого отношения к России, а касается лишь сторон конфликта, то есть ополченцев Донбасса и украинских властей.

 

Россия, Кремль, Иванов, Путин, суд, Савченко, приговор, Новороссия, Украина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Колорад
Колорад 25 марта 2016 17:39

ну кто бы сомневался...

    
Zoom15
Zoom15 25 марта 2016 17:57

С одной стороны мы понимаем, что Савченко должна сидеть в тюрьме за свои преступления. С другой, в Украине держат наших невиновных граждан, а поскольку, псевдопатриоты и бандиты способны на всё что угодно, становится страшно за безопасность россиян. Поэтому, власти РФ и допускают возможность обмена.

    
shevhen97
shevhen97 25 марта 2016 18:10

Пусть забирают свою "звезду", хоть наши ребята наконец домой вернуться. Савченко вернуться на родину, будет еще хуже, чем быть в нашем СИЗО.

    
Rosomaha
Rosomaha 25 марта 2016 18:26

Зачем она им в Раде нужна? Свидомая психопатка.
Им нужна мученица, чтобы РФ троллить.
Предположу, что укр. власти не очень торопятся её получить обратно.

    
stalin
stalin 25 марта 2016 21:45

Цитата:В Кремле допустили возможность обмена Савченко.


Это предпологалось с самого начала.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 марта 2016 22:19

Цитата: Zoom15
С одной стороны мы понимаем, что Савченко должна сидеть в тюрьме за свои преступления. С другой, в Украине держат наших невиновных граждан, а поскольку, псевдопатриоты и бандиты способны на всё что угодно, становится страшно за безопасность россиян. Поэтому, власти РФ и допускают возможность обмена.

Единожды прогнувшись, мы завтра заимеем немерено "наших невиновных граждан", думаю, что принцип "ударили по одной щеке подставь другую" не всегда актуален.

    
Dore
Dore 25 марта 2016 22:28

Цитата: Zoom15
Украине держат наших невиновных граждан,

??? belay
Цитата: shevhen97
Савченко вернуться на родину, будет еще хуже, чем быть в нашем СИЗО.

Мда господа вы редкие д....ы)))
В хохляндии она будет звездастая звездень!!! crying
А ФАК который она ВСЕМ показала будет на каждой футболке сведомых.
Цитата: stalin
Это предпологалось с самого начала.

Нахрен её было сюда тащить!!Грохнули при попытке бегства ! angry
Эта жидовская возня уже за...а(
И держиться она получше наших (невиновных) спецов angry
Была у грузин одна снайперша наших человек 30ть положила так её дрезиной в доль переехали.
.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 марта 2016 22:47

Цитата: Dore
Нахрен её было сюда тащить!!Грохнули при попытке бегства !

Истину глаголете Уважаемый!!!

    
stalin
stalin 25 марта 2016 22:51

[quote=Dore]И держиться она получше наших (невиновных) спецов[/quote]



Надо отдать ей должное.