Погибшего из небесной сотни... приглашают в военкомат

Фото из открытых источников

 

Украинский ФБ возмущен: 23 марта 2016 года пришла повестка с требованием явиться в военкомат... погибшему на майдане два года назад харьковчанину Евгению Котляру.

 

повестка

Фото соцсети

 

Отцу пришлось заново переживать потерю близкого человека. Он пишет:

 

Вынул из почтового ящика повестку: сына приглашают посетить военкомат Киевского р-на Харькова. Это где-нибудь в Торонто, или в Варшаве, или в Сиднее, не говоря о западе и центре Украины, ухаживают за банерами Небесной Сотни, открывают доски и памятники, помнят кого-то в лицо... Дебилизм местных чиновников зашкаливает. Клянусь всем,чем угодно: Женя не стал бы два года ждать повестки, не таким он был. Если бы...

 

В комментариях патриоты Украины сетуют, что такое вопиющее безразличие встречается часто: кто-то получил повестку на погибшего мужа, кто-то на брата. По-человечески их, конечно, жаль. Но, в том числе и из-за этих людей, заплативших огромную цену собственной жизнью, сегодня расстреливают мой Донбасс.

 

Кстати, после произошедшего начальник Харьковского гарнизона Юрий Калгушкин заявил, что военкому Киевского района города сделали выговор.

«Подполковник Толащенко, непосредственно отправивший повестку, в ближайшее время будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины», — сказал Калгушкин.

 

Украина, забвение, майдан, безразличие, Харьков, мобилизация, военкомат, повестка

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vismol
vismol 25 марта 2016 18:43

сделали выговор - а чё прикольно !!!

    
Angmar
Angmar 26 марта 2016 09:50

Выкапывать их, оживлять и снова на фронт умирать!
Такова хохлятская участь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.